Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Дедовщина! Кто, как, это на себе ощутил? [личные заметки]

  1. #1
    Новобранец рядовой mag1st3r нейтрален(а)
    Регистрация
    06.02.2010
    Сообщений
    1

    Восклицание Дедовщина! Кто, как, это на себе ощутил? [личные заметки]

    В части где я служил уже как полгода успешно боролись с дедовщиной и вся служба была практ. по уставу, от дембелей нам доставались лиш физические нагрузки и бесконечные подъемы среди ночи. Они рассказывали что за полгода до нашего приезда в часть были и избиения и пьяные офицеры и дагестанцы державшие в с****е полчасти. А потом прошли чистки (дисбаты и пр.) Особист (зам по воспит. работе), вз****ивал всех за непорядок, а за синяки назначалось расследование. В общем если хотите служить, за взятку пусть вас устраивают в уставную часть, отслужите легко и просто. А если силушка у вас богатырская есть - тогда проситесь в ВДВ, там полгода помордуют потом сами таким станете. Плохо в внутренних войсках, стройбате и им подобным. ИМХО, в городе служить сложнее - дембеля имеют связи и подвязки в городе - вам сложнее жить.

  2. #2
    Лучший солдат ефрейтор OlgaMum нейтрален(а)
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    RF
    Сообщений
    4

    По умолчанию Дедовщина Кто как это на себе ощутил личные заметки

    Какое симпатичное сообщение

  3. #3
    Командир взвода прапорщик Cofe нейтрален(а) Аватар для Cofe
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Симпатичное? Больше все таки .... Не знаю даже как сказать.

  4. #4
    Командир взвода прапорщик SM-7 нейтрален(а) Аватар для SM-7
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Девушка пошутила. Для нее оно мож и симпатичное.

  5. #5
    Пер.зам.командира роты лейтенант Хоббит нейтрален(а) Аватар для Хоббит
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mag1st3r Посмотреть сообщение
    ИМХО, в городе служить сложнее - дембеля имеют связи и подвязки в городе - вам сложнее жить.
    А я наоборот думал, что в городе цивильнее. В военных городках больше бепредела.
    Но если где-то на границе маленькая застава то может там и неплохо.

  6. #6
    Командир взвода прапорщик Спойлер нейтрален(а) Аватар для Спойлер
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хоббит Посмотреть сообщение
    А я наоборот думал, что в городе цивильнее. В военных городках больше бепредела.
    Но если где-то на границе маленькая застава то может там и неплохо.
    Естесно. В городе комендатура ближе и прокурор военный. Проверки чаще. А в городке даже проверяюшие когда приезжают ведут себя не по уставному. Жрут водку, в баньке местной парятся с бабами.

  7. #7
    Командир взвода сержант 1 дивизион нейтрален(а)
    Регистрация
    02.01.2011
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Фильм"ДМБ"что-ли пересматриваете постоянно?Смотрите лучше "Солдаты",там сплошной позитив!ИМХО-все на флот,там банек мало,как и баб

  8. #8
    Командир взвода прапорщик варяг нейтрален(а) Аватар для варяг
    Регистрация
    29.12.2011
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Привет всем! Мне как-то трудно судить о том, что делается в современой армии. Я служил в 82-84гг. Но мне кажется, что происходит смешение понятий. То что называют словом дедовщина, с подачи журналюг и перепуганых мамаш, это называется неуставные отношения и ничего общего с армией не имеющее. Это позорит Армию, делает её похожеё на зону. Я придерживаюсь мнения, что это должно безжалостно выкорчёвываться из армейской жизни, быта и т.д. Дедовщина, в истинном понимании этого понятия, есть один из инструментов воспитания молодых солдат. Посудите сами, парни, У командиров день кончается в 5-6 часов вечера, в части остаются одни дежурные (по части, по подразделению и т.д. ). Кому за порядком смотреть? Вот старослужащие тут и нужны. У нас, кстати, так и было, мы уважали своих "дедов". Если "дед" сказал, так тому и быть. А рукоприкладство было для тех "баранов", которые думали, что с ними шутки шутят. Армия это мужской коллектив, и порядок там устанавливается по-мужски. Всех с Новым Годом!

  9. #9
    Командир взвода прапорщик Рамазанов Нурлан нейтрален(а)
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mag1st3r Посмотреть сообщение
    В части где я служил уже как полгода успешно боролись с дедовщиной и вся служба была практ. по уставу, от дембелей нам доставались лиш физические нагрузки и бесконечные подъемы среди ночи. Они рассказывали что за полгода до нашего приезда в часть были и избиения и пьяные офицеры и дагестанцы державшие в с****е полчасти. А потом прошли чистки (дисбаты и пр.) Особист (зам по воспит. работе), вз****ивал всех за непорядок, а за синяки назначалось расследование. В общем если хотите служить, за взятку пусть вас устраивают в уставную часть, отслужите легко и просто. А если силушка у вас богатырская есть - тогда проситесь в ВДВ, там полгода помордуют потом сами таким станете. Плохо в внутренних войсках, стройбате и им подобным. ИМХО, в городе служить сложнее - дембеля имеют связи и подвязки в городе - вам сложнее жить.
    а я считаю что хуже нет уставной части
    это полный маразм и дело не столько в дедовщине
    большая часть устава - это идиотизм
    к примеру, может помнишь даже поговорка такая была
    "койки свои заправим по нитке - империалисты будут в убытке"
    и таких примеров километр
    а мы на службе не тужили
    как на фотке вложеннойНажмите на изображение для увеличения
Название: 20131117_094040..jpg
Просмотров: 12
Размер:	16.3 Кб
ID:	175

  10. #10
    Зам.командира роты лейтенант buldog нейтрален(а) Аватар для buldog
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    33

    По умолчанию Не в этом дело.

    Дело не в самой дедовщине, а в людях. Дедовщина есть даже в рабочих коллективах.У нас например некогда было херней маеться, через день на ремень и у всех боевые патроны, а у нас дрессировщиков еще очень недобрые собаки. Дедовщина конечно была, как без нее? Но без особой жести. Лучше было тем, кто после учебки. СРСники после Барановичей не боялись уже ни п...ы-ни пропости, сержантам, тоже было уже побоку. А вот остальным бойцам было намного трудней. Но вот после очередного крутого махача земляки-на земляков, состоялся внеочередной ночной дедовской сходняк. Где было принято "постановление"-земляки пресуют только своих земляков, ТСОшники-ТСОшников и т.д. А коли накосорезит какой нибудь салага, то чешишь к его земам с челобитной. И наступило тихое армейское счастье с перерывом на тревоги и задержания. Вот так случилось в славном Стародубе, в пятой роте.
    Цитата Сообщение от Рамазанов Нурлан Посмотреть сообщение
    а я считаю что хуже нет уставной части
    это полный маразм и дело не столько в дедовщине
    большая часть устава - это идиотизм
    к примеру, может помнишь даже поговорка такая была
    "койки свои заправим по нитке - империалисты будут в убытке"
    и таких примеров километр
    а мы на службе не тужили
    как на фотке вложеннойВложение 175

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения