Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Читинский дисбат

  1. #11
    Лучший солдат ефрейтор Сухой нейтрален(а)
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию пост №9? Ты на той вышке был? Часть расформировали,нашу пехотную учебку.....

    Цитата Сообщение от saborion Посмотреть сообщение
    В советские времена мне пришлось служить в Каштаке, в Чите. С нашей вышки на складе вооружения, очень хорошо просматривалась территория дисбата. Там было на что посмотреть. Подъем у них был в 6.00.По грохоту оркестра, мы знали, что скоро придет смена караула. На часы можно не смотреть. Вот играет оркестр и дисбатовцы выбегают на зарядку. Все команды выполняются бегом. Все под оркестр. И это при Забайкальских морозах. Мне это до боли напоминало фильм "Время выбрало нас", когда с носилками пленные бегали под оркестр. Насмотрелся еще много чего. Желание попасть туда как-то быстро проходит. В госпитале удалось поговорить с одним дисбатовцем. Его под конвоем привезли на лечение. Он честно признался, что лучше идти на более серьезное преступление, чтоб попасть в тюрьму. Там гораздо лучше. Хоть и седеть больше.
    ЗдоровА,Сослуживец! Тоже пришлось в 1982 году стоять на 9-ом посту, от вышки через дорогу - дисбат как на ладони.... жуть....что есть,то есть.... Мы с мая по ноябрь проходили учебку в 7 роте части 12651,в Каштаке.Ты когда проходил службу,какие годы? Помнится....всё время бегали в чайную к" мухобоям".С уважением,Сухой.

  2. #12
    Командир взвода прапорщик Бродяга нейтрален(а)
    Регистрация
    22.11.2010
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Пришлось мне как-то в году 1984 побывать в командировке в Новосибирском дизеле. Жуть, переменников ****ат. постоянный состав, козлы, это я понял из личного с ними общения...ничего святого, на КПП разговаривал с переменником, минут 15 было, бедолагу в госпиталь везли, до сих пор вижу перед глазами, пустота и ужас в глазах, и весь в непрекращающейся трясучке, и сержанта "Красноперого", словно бог и царь...

  3. #13
    Самый главный здесь Главнокомандующий SergeyN имеет захватывающую ауру Аватар для SergeyN
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
    Пришлось мне как-то в году 1984 побывать в командировке в Новосибирском дизеле. Жуть, переменников ****ат. постоянный состав, козлы, это я понял из личного с ними общения...ничего святого, на КПП разговаривал с переменником, минут 15 было, бедолагу в госпиталь везли, до сих пор вижу перед глазами, пустота и ужас в глазах, и весь в непрекращающейся трясучке, и сержанта "Красноперого", словно бог и царь...
    Все верно. Так и должно быть. Не надо было Устав нарушать и преступления совершать. Сами виноваты. За свои поступки надо расплачиваться.

  4. #14
    Командир взвода прапорщик Бродяга нейтрален(а)
    Регистрация
    22.11.2010
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Да что ты заладил как долдон какой-то, все верно, не надо нарушать.........я практичеки не знаю ни одного бойца из своей части что б кто то чего то не нарушил, просто каму-то меньше повезло, устав еще вспоминаешь, я не служил по уставу, и слава богу ни кому в голову не приходило его изучать, еще раз повторюсь, кому то меньше повезло.....хотя не исключаю, что небольшой процент сидел действительно за дело....

  5. #15
    Самый главный здесь Главнокомандующий SergeyN имеет захватывающую ауру Аватар для SergeyN
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
    Да что ты заладил как долдон какой-то, все верно, не надо нарушать.........я практичеки не знаю ни одного бойца из своей части что б кто то чего то не нарушил, просто каму-то меньше повезло, устав еще вспоминаешь, я не служил по уставу, и слава богу ни кому в голову не приходило его изучать, еще раз повторюсь, кому то меньше повезло.....хотя не исключаю, что небольшой процент сидел действительно за дело....
    Это не везенье. Это говорит о пох.....ом отношении офицеров к своей службе. Распустили вас, вот и результат. Бардак-это не есть хорошо. Был бы у вас командир нормальный, было бы все нормально.

  6. #16
    Командир взвода прапорщик Бродяга нейтрален(а)
    Регистрация
    22.11.2010
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    У нас и так было все нормально))))), какое общество, такая и армия, если начинать наводить порядок, то в комплексе, порядок по всем фронтам, когда общество в основной массе станет законопослушной, и армия будет процветать.....насчет командиров, я еще не видел ни одного кто б считал себя плохим командиром...

  7. #17
    Самый главный здесь Главнокомандующий SergeyN имеет захватывающую ауру Аватар для SergeyN
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
    У нас и так было все нормально))))), какое общество, такая и армия, если начинать наводить порядок, то в комплексе, порядок по всем фронтам, когда общество в основной массе станет законопослушной, и армия будет процветать.....насчет командиров, я еще не видел ни одного кто б считал себя плохим командиром...
    Полностью с тобой согласен.

  8. #18
    Зам.командира роты лейтенант Мих@ил нейтрален(а)
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Служил в Антипихе. Бывал и там проездом, завозил наших ребят на тамошнюю губу. (не официально)
    ОБМО Антипиха в\ч16980

  9. #19
    Новобранец рядовой kristina нейтрален(а)
    Регистрация
    21.07.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    а вот у меня такой вопрос ребята,а вот если на гражданке парень был под следствием и дело еще не закрыто,и даже суда еще не было,его забрали а армию,могут ли там его осудить и отправить в дисбат?????

  10. #20
    Самый главный здесь Главнокомандующий SergeyN имеет захватывающую ауру Аватар для SergeyN
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    а вот у меня такой вопрос ребята,а вот если на гражданке парень был под следствием и дело еще не закрыто,и даже суда еще не было,его забрали а армию,могут ли там его осудить и отправить в дисбат?????
    А как это его могли забрать? Нонсенс. Щас МВД обьявит его в розыск. Когда найдут скорей всего арестуют. Ох и полетят головы у военкоматовских.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения