Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: поиск сведений о пропавших без вести в архивах

  1. #1
    Новобранец рядовой Less нейтрален(а)
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию поиск сведений о пропавших без вести в архивах

    кто-нибудь когда-нибудь запрашивал данные о пропавших без вести во время великой отечественной войны в архивах? недавно мне рассказали, что все данные, которые существовали во время войны, хранятся в военных архивах до сих пор. кто-нибудь знает, как определить, куда именно писать запрос и в какой форме его писать?

  2. #2
    Командир взвода прапорщик Dark_UNDER нейтрален(а) Аватар для Dark_UNDER
    Регистрация
    29.04.2008
    Сообщений
    27

    По умолчанию 123

    это вроде бы можно узнать через передачу жди меня..по крайней мере они говорили о том что к ним можно обращаца и они ищут сами по всем военным архивам и прочим арфивам, правда я все же думаю что это только шоу, собирающее большую аудиторию)

  3. #3
    Командир взвода сержант Сапер нейтрален(а) Аватар для Сапер
    Регистрация
    09.05.2008
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    да конечно это шоу, построенное на деньгах. просто так за красивые дела без выгоды для себя никто не будет тебе искать людей. но и за это им спасибо.

  4. #4
    Командир взвода прапорщик Dark_UNDER нейтрален(а) Аватар для Dark_UNDER
    Регистрация
    29.04.2008
    Сообщений
    27

    По умолчанию 123

    да нет почему же-этож прямая зависимость-смотри, они делают большое шоу предварительна вложив большие деньги..за счет рекламы которая идет во время этого шоу они окупают все издержки и полученные деньги вкладывают в поиски людей..вот..по крайней мере по-человечески так должно бы быть, хрен знает как у них там на самом деле

  5. #5
    Командир взвода прапорщик robik2 нейтрален(а) Аватар для robik2
    Регистрация
    11.05.2008
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    я слышал, что через эту передачу находились некоторые сослуживцы и однополчане (вроде как даже у нас в городе). но подробностей не знаю, ведь они вроде больше на потерянных людях, которых ищут родные, специализируются. но пару раз видел в самой передаче, как сослуживцы встречались.

  6. #6
    Зам.командира роты лейтенант ADSL нейтрален(а) Аватар для ADSL
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    встреч на передаче показывают как-бы много, но в масштабах страны это даже меньше мизера.

  7. #7
    Новобранец рядовой Валерия нейтрален(а)
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    зайди на сайт овд мемориал

  8. #8
    Командир взвода прапорщик Dark_UNDER нейтрален(а) Аватар для Dark_UNDER
    Регистрация
    29.04.2008
    Сообщений
    27

    По умолчанию 123

    ну нее нифига, мне всетаки кажеца что канечно что мало по сравнению с масштабами страны людей находят, но однополчан там точно не находили-хоть ктото встретился с тем кто был ему дорог в военные годы..лучше чтото чем ничего, я так думаю..

  9. #9
    Командир взвода прапорщик Mari нейтрален(а) Аватар для Mari
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    большинство документов, относящихся к периоду великой отечественной войны, хранится в центральном архиве министерства обороны (цамо). для получения информации о судьбе военнослужащего необходимо направить запрос в цамо, в котором кратко указать известные сведения о военнослужащем. в конверт рекомендуется также вложить почтовый конверт с маркой и с вашим домашним адресом для ускорения ответа. в связи с недостаточным финансированием архива, ответ из него может прийти по почте через 6-12 месяцев, поэтому, если есть возможность, то лучше лично посетить архив. можно также оформить запрос в военкомате, в этом случае запрос в архив будет оформлен на бланке военкомата с подписью военкома и печатью.

  10. #10
    Новобранец рядовой urtin нейтрален(а)
    Регистрация
    17.10.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию архивы

    вообще-то поиск ветеранов возможен не только с использованием архивов мо или мвд, но в первую очередь и городских архивов. была у меня работа, связанная с поиском подобного рода данных. не конкретных людей, а фактов. и хочу заметить, что фамилии солдат, офицеров достаточно часто упоминаются в решениях городских властей.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения