Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Благодарность отцам-командирам!

  1. #1
    Зам.командира роты лейтенант Rurik нейтрален(а) Аватар для Rurik
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    40

    Хорошо Благодарность отцам-командирам!

    Хочу поблагодарить всех, кто воспитал во мне мужчину за годы, проведенные в Армии.
    - Харитонов Анатолий Викторович
    - Скидан Александр Викторович
    - Московкин Виталий Иванович

    Спасибо Вам большое!!!!!!!!!!!

  2. #2
    Командир взвода прапорщик Карл I нейтрален(а) Аватар для Карл I
    Регистрация
    03.04.2010
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Ну прямо не армия а институт благородных девиц

  3. #3
    Зам.командира роты лейтенант Rurik нейтрален(а) Аватар для Rurik
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    У нас была самая нормальная армия и вышел я оттуда нормальным мужчиной. Именно мужчиной а не благородной девицей.

  4. #4
    Новобранец рядовой polyana02 нейтрален(а)
    Регистрация
    15.04.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию Спасибо комбату.

    Хочу выразить благодарность и большое мужское спасибо своему командиру батареи, Дрындик Владиславу Леонидовичу. Сына назвал в честь его. Спасибо за эти два года. Служили на Урале, в городе Верхняя Пышма.

  5. #5
    Командир взвода прапорщик Карл I нейтрален(а) Аватар для Карл I
    Регистрация
    03.04.2010
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rurik Посмотреть сообщение
    У нас была самая нормальная армия и вышел я оттуда нормальным мужчиной. Именно мужчиной а не благородной девицей.
    да я не в обиду сказал

  6. #6

    По умолчанию Отец-командир Трифаненков

    Год событий: 1971
    Место: Сары-Озек. В/Ч 12740. Танковый полк.
    Аннотация: Честь имею! Подполковник Трифаненков.

    За два года моей службы я ни от кого, никогда не услышал ни одного плохого слова о нашем отце-командире (как все мы потом его называли) подполковнике Трифаненкове.
    За сорок с лишним лет многое уже позабылось, но то что связано с нашим дорогим отцом-командиром помнится до сих пор. И судя потому что говорят однополчане, воспоминания о подполковнике Трифаненкове помнят многие до сих пор...
    Высокий, подтянутый, часто улыбающийся нам, простым полигонщикам. Полигон - его детище. Должность у него была ответственная - командир полка. Когда полк был построен и рапортовал подполковник Трифаненков, да при этом вышагивал строевым шагом - весь полк замирал и ел его глазами. Любили его солдаты не только за осанку и доброту, но и за справедливость. Суворов наш - сказал как-то летёха двухгодичник, увидев подполковника Трифаненкова в кругу солдат.
    Одно только то, что имел он всегда в кармане чёрную записную книжку, в которой отмечал все наши надобности и пожелания простых солдат, вызывало симпатии. Все полигонщики, а потом и другие старослужащие сержанты из карантинных, в голос хвалили подполковника Трифаненкова.
    А вот его полного антипода - начштаба подполковника Буданова старались мы обходить стороной. И даже в столовую, иногда, ходили строем за штабом - чтобы не прилип Буданов с вопросом и придирками. То ему песенку спой, то почему мы в шляпах, то не все с подворотничками....
    Стрельбы офицерские. Экипажи сплошь из золотопогонников. Кто быстрее проведёт танк и правильнее сделает остановки? Подполковник Трифаненков! Кто поразит все мишени? Трифаненков!
    Осечка. Застрял снаряд в стволе. Кто сядет за рычаги Т-62 и тронет махину так легонько, что шомпол упёртый в бетонную стену пункта боепитания, мягко упрётся во взрыватель снаряда застрявшего в пушке и выдавит эту "дуру" в башню, прямо за спину механику? Правильно! Он. А все остальные, мы то есть, будем выглядывать из оврага. Как оно там?
    Кто привезёт нам старенький телевизор? Кто заберёт нас с гарнизонной Губы?
    Правильно - наш Трифаненков!
    Стрельбы трех батальонов. День и ночь мы, операторы танковой директрисы, сменяясь помогаем комбатам и ротным, тоже сменяемым, учить экипажи вести стрельбы. А подполковник Трифаненков бессменно, с небольшими перерывами на сон в нашей казарме, летает на своём ГАЗ-69 из одного конца полигона в другой и везде оказывается нужным и вовремя.
    Мы платим ему послушанием - приказы его выполняются мигом и моментально. И ещё стараемся подкормить. Или в нашей столовой полигонной, или носим черепки прямо на вышку директрисы. Жарим картошку. Сами её считаем лучшим солдатским лакомством и его балуем. А он ел и прихваливал!
    А вот случай произошедший у меня на глазах:
    Идёт летняя показуха - иностранному карантину, для ознакомления - вдруг призывник больше никогда не увидит такого - выкатывают всю наличную в гарнизоне технику. Пушки, Шилки, зенитки, гаубицы, БТРы, броневики ленинские и прочее. Все они принадлежат разным частям, а главный организатор наш подполковник Трифаненков. Вертится как белка и смалит папироски на ходу. (Я в это время нахожусь на вышке и организовываю установку мишеней на полуторакилометровом рубеже. А попутно веду переговоры со старшиной на пункте боепитания. Нам, полигонщикам, очень нужны ракетницы, патроны и, самое главное, порох из снарядов осёкшихся. Мы им печку разжигаем. Сунул три "макаронины" и дело в шляпе. Старшине велено комбатом - "поделиться".)
    Вдруг видим едет "Волга". Попрятались, кто был на виду. Из "Волги" выбирается генерал, потоптался и кричит командно: "подполковник Трифаненков, ко мне!" А подполковник наш, в это время построил нас всех, заканчивает фразу обращённую к офицерам стоящим перед ним, поворачивается, идёт быстро и за десять шагов не доходя до того "пупа" переходит на строевой шаг и, наконец, отрапортавал малиновой кепке.
    Гордость распирала всех. Весьма.
    Это, ребята, было такое зрелище! И было видно, что тот оценил. А уж все кто видел ЭТО, и подавно. Авторитету Трифаненкова у солдат не было предела.
    Долго в полку пересказывали эту историю. Благо зрителей было море. А вскоре прошел слух, что подполковника нашего Трифаненкова, забирают в атташе к арабам. Мы сразу стали курить сигареты "Нефертити". А потом деньги кончились и опять махорка. И дембель. С лёгкой руки подполковника Трифаненкова.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения