Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Жизнь до ... и после ...

  1. #1
    Новобранец рядовой Александр 80 нейтрален(а)
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию Жизнь до ... и после ...

    Перед армией получил образование, отслужил как полагается (правда без отпуска) два года. Вернулся домой и ничего понять не могу что происходит вокруг. Жизнь как-то изменилась или я? Почувствовал себя героем рассказа про то как человек после двадцати лет лагерей на свободу вышел: везде свобода и воля, а что с ней делать? Прошло уже сколько лет, немного акклиматизировался как-то, все давалось тяжело и не сразу, женился, скоро будет ребенок, но все еще по ночам иногда сны сняться такие что врагу бы не по желал. Многие мои сослуживцы кто спился (это в тридцать-то лет!!! представляете), кого посадили, кто вернулся обратно служить по контракту. Вобщем с кем ни разговариваю у всех одно мнение: что-то ломается, меняется, перестраивается в человеке во время службы и ты уже возвращаешься ни такой как тот что ушел. Почему нет специальных компетентных органов которые помогали бы реабилитироваться тут на гражданке, найти себя так сказать в мирной жизни, не все же воевать? А даже если они и есть, то чем они занимаются? И почему никто не знает о их существовании по возвращению домой...

  2. #2
    Самый главный здесь Главнокомандующий SergeyN имеет захватывающую ауру Аватар для SergeyN
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр 80 Посмотреть сообщение
    Перед армией получил образование, отслужил как полагается (правда без отпуска) два года. Вернулся домой и ничего понять не могу что происходит вокруг. Жизнь как-то изменилась или я? Почувствовал себя героем рассказа про то как человек после двадцати лет лагерей на свободу вышел: везде свобода и воля, а что с ней делать? Прошло уже сколько лет, немного акклиматизировался как-то, все давалось тяжело и не сразу, женился, скоро будет ребенок, но все еще по ночам иногда сны сняться такие что врагу бы не по желал. Многие мои сослуживцы кто спился (это в тридцать-то лет!!! представляете), кого посадили, кто вернулся обратно служить по контракту. Вобщем с кем ни разговариваю у всех одно мнение: что-то ломается, меняется, перестраивается в человеке во время службы и ты уже возвращаешься ни такой как тот что ушел. Почему нет специальных компетентных органов которые помогали бы реабилитироваться тут на гражданке, найти себя так сказать в мирной жизни, не все же воевать? А даже если они и есть, то чем они занимаются? И почему никто не знает о их существовании по возвращению домой...
    Да что же такое с Вами случилось то за 2 года? Что же Вы плачетесь то? А как раньше по 25 лет служили? А в 50-х годах по 3 года? Может быть всех кто служил после службы на пару лет в санаторий отправлять? Не жирно будет? Да. Обмельчали мужики.

  3. #3
    Новобранец рядовой Артем нейтрален(а)
    Регистрация
    11.05.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Специальных курсов реабилитации никто не будет делать, поточу что сразу никто не пойдет в армию, будут знать что вернешься и будешь "не от мира сего". А действительно, что за 2 года могло произойти? Если только вы действительно побывали в боевых действиях, тогда могут быть последствия, если психика слабая.

  4. #4
    Командир взвода прапорщик Ленин нейтрален(а) Аватар для Ленин
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Александр80 ну у вас и тема. Прочел название и подумал, что раздел для тех, кто в клинической смерти побывал.

  5. #5
    Пер.зам.командира роты лейтенант Luntik нейтрален(а) Аватар для Luntik
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Я тоже на заголовок купился, думал тут про покойничков, а здесь за здравие.

  6. #6
    Самый главный здесь Главнокомандующий SergeyN имеет захватывающую ауру Аватар для SergeyN
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luntik Посмотреть сообщение
    Я тоже на заголовок купился, думал тут про покойничков, а здесь за здравие.
    За упокой в теме про голубых, остальное нормально.

  7. #7
    Командир взвода прапорщик Дядя Том нейтрален(а) Аватар для Дядя Том
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Пока в армии служишь мечтаешь, что после армии на гражданке столько дел сделаешь: работу денежную найдешь, женишься, учиться будешь и т.д. А как придешь с армии, так и все лень делать.

  8. #8
    Самый главный здесь Главнокомандующий SergeyN имеет захватывающую ауру Аватар для SergeyN
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дядя Том Посмотреть сообщение
    Пока в армии служишь мечтаешь, что после армии на гражданке столько дел сделаешь: работу денежную найдешь, женишься, учиться будешь и т.д. А как придешь с армии, так и все лень делать.
    Значит оставайся на контракт, делов то.

  9. #9
    Новобранец рядовой zhurzha нейтрален(а)
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Ну что вы все на человека напали?У кого что наболело,тот о том и пишет!Лучше бы советом человеку помогли чем хаять!Я хоть и давно уволился с армии и давно уже не страдаю по случаю перехода на гражданку.Но понять его вполне могу,все таки ощущение это знакомо.Хотя и не так болезненно реагировал.

  10. #10
    Самый главный здесь Главнокомандующий SergeyN имеет захватывающую ауру Аватар для SergeyN
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhurzha Посмотреть сообщение
    Ну что вы все на человека напали?У кого что наболело,тот о том и пишет!Лучше бы советом человеку помогли чем хаять!Я хоть и давно уволился с армии и давно уже не страдаю по случаю перехода на гражданку.Но понять его вполне могу,все таки ощущение это знакомо.Хотя и не так болезненно реагировал.
    Про советы есть тема. Да и в других темах тоже. Пусть читают.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения