Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 2 из 21
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 208

Тема: не хочу своего сына отдавать в армию

  1. #11
    Новобранец рядовой nikulinsb нейтрален(а) Аватар для nikulinsb
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Братья и сестры, конечно, все сыновья должны служить обязательно! Если разгильдяй, станет мужиком, если мужик, то будет вдвойне мужик! А если Ваш сын не пойдет служить, то кто нас защитит от коварной Чечни, от проНАТОвской Грузии, кто защитит Абхазию, Осетию, Приднестровье, наши Курильские острова от японцев, Калининград от немцев, югославов от американцев, остальное такое же наше кровное и наших друзей во всем мире? Вы как хотите, а мне страшно. Да и стоит отмазка от армии у нас 10 тысяч баксов, мне еще года два копить...

  2. #12
    Пер.зам.командира роты лейтенант Матерый имеет захватывающую ауру Аватар для Матерый
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Да уж. Если нас защитить некому, придется опять нам в армию идти. Так что ли получается? А хо хо ни хо хо?

  3. #13
    Командир взвода сержант vikc нейтрален(а)
    Регистрация
    23.01.2010
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oksana Посмотреть сообщение
    Мария,я полностью разделяю ваше мнение по поводу службы в нынешней армии.Свое мнение имею исходя из того,что я не только дочь военных,но и сама служу,поэтому о всей грязи,что творится особенно по ночам,как издеваются не только солдаты,но и пьяные офицеры над пацанами,знаю и видела сама.Мне тоже страшно за своего ребенка,и не потому,что он маменькин сынок,а потому что в основном в армии встречаются подонки.Выход один,или отмазывать от армии или платить командиру,чтобы ему дали "теплое" место.А уважаемые мужчины,которые служили в 70-х,80-х,90-х годах оторваны от реальности.
    Зачем же так под одну гребенку?! Я тоже дочь офицера, муж и старший брат - офицеры. Многие солдаты, которые давно уволились, часто звонят и мужу и брату, в гости приглашают. Понятно, что субординацию в армии никто не отменял, но чтобы издеваться... На праздники всегда с другими женами военнослужащих стараемся выпечкой солдат порадовать. А насчет грязи, то пойдите на завод или на какую-нибудь другую работу. Работала, так что тоже знаю не понаслышке. Поймете, что армия - не худший вариант. Вот насчет потерянного времени, пожалуй, соглашусь. За это время парню можно было бы либо учебу продолжить, либо заработать. Но у нас на Украине без военного билета никуда. Проблематично заграницу выехать, да и не на всякую работу возьмут.

  4. #14
    Самый главный здесь Главнокомандующий SergeyN имеет захватывающую ауру Аватар для SergeyN
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию

    Если Все матери не отдадут своих сыновей в армию, то кто же будет служить? Даже в Африке и то есть армия. А что Вы можете предложить взамен? Это, что ли?

  5. #15
    Зам.командира роты лейтенант sinus нейтрален(а) Аватар для sinus
    Регистрация
    03.04.2010
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Многие матери не задумываются над глобальными последствиями, когда они не хотят отдавать своих сыновей в Армию. Срабатывает материнский инстинкт. Но чувства должны преобладать над разумом.

  6. #16
    Самый главный здесь Главнокомандующий SergeyN имеет захватывающую ауру Аватар для SergeyN
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sinus Посмотреть сообщение
    Многие матери не задумываются над глобальными последствиями, когда они не хотят отдавать своих сыновей в Армию. Срабатывает материнский инстинкт. Но чувства должны преобладать над разумом.
    Совершенно верно. А можно сделать проще. Или 2 года армии, или 3 года тюрьмы. Выбирай.

  7. #17
    Пер.зам.командира роты лейтенант Барс нейтрален(а)
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хоббит Посмотреть сообщение
    а защищать будем такие как мы с тобой
    Вот, вот и я с вами, хоть и вышел на пенсию месяц назад, но хочется обратно, по ночам снится
    моя разведгруппа, ребята с которыми служил. Оба моих сына офицеры служат в морпехах сами захотели, я не отговаривал. Начинал срочную с 82-го, да так и остался. Хочется узнать где это дружок кушал мясо с клеймом1958
    им, что мясо прямо с клеймом подавали. Мы в Афгане о мясе только слышали одна тушенка и ничего выстояли.
    А армейские НЗ меняются каждые 20 лет и условия хранения такие, что стртегический запас может хранится лет 50. Дело наверное не протухшей капусте, а в том кто ее ест.Может я не прав?

  8. #18
    Самый главный здесь Главнокомандующий SergeyN имеет захватывающую ауру Аватар для SergeyN
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
    Вот, вот и я с вами, хоть и вышел на пенсию месяц назад, но хочется обратно, по ночам снится
    моя разведгруппа, ребята с которыми служил. Оба моих сына офицеры служат в морпехах сами захотели, я не отговаривал. Начинал срочную с 82-го, да так и остался. Хочется узнать где это дружок кушал мясо с клеймом1958
    им, что мясо прямо с клеймом подавали. Мы в Афгане о мясе только слышали одна тушенка и ничего выстояли.
    А армейские НЗ меняются каждые 20 лет и условия хранения такие, что стртегический запас может хранится лет 50. Дело наверное не протухшей капусте, а в том кто ее ест.Может я не прав?
    Какой 1958 год? Что за сказки? Тушенка, это тушенка, это все понятно, пролежит не 1 десяток лет. Но мясо? Мда. Андерсен отдыхает.

  9. #19
    Зам.командира роты лейтенант DON нейтрален(а)
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sinus Посмотреть сообщение
    ... Но чувства должны преобладать над разумом...
    Ну это у кого как. Когда чувства преобладают над разумом - это называется "думать не головой, а головкой"Я например, предпочитаю, чтобы разум преобладал над чувствами.

  10. #20
    Новобранец рядовой cujo нейтрален(а)
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    А тушенка не мясо? А вареное волосатое сало с массой, именующейся перловой кашей не пробовали? Гречка с котлетой в праздник. До сих пор вспоминаю с содроганием.Спасал чипок и посылки и то только на втором году службы.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения