Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 3 из 21
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 208

Тема: не хочу своего сына отдавать в армию

  1. #21
    Командир взвода прапорщик Елена Борисовна нейтрален(а) Аватар для Елена Борисовна
    Регистрация
    30.04.2010
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    не хочу своего сына отдавать в армию, хотя я дочь военного. он и время потеряет и знания. а еще неизвестно куда попадет, в какую часть, какие там "порядки", меня пугают сообщения о дедовщине, о неуважительном отношении со строны офицеров. а еще кормят не очень. а вы как думаете? у вас дети служили?
    Я тоже по этим же причинам не хочу отдавать сына в армию. Он у меня - не маменькин сынок, но привык выяснять отношения по-человечески, а не кулаками и даже пр ибольшой обиде или унижении вряд ли полезет в драку, а такие пацаны как раз и страдают. Я сына родила не для того, чтоб он стал "мальчиком для битья" для какого-то дебила с манией величия. В армию цивилизованную я отдала бы его без раздумий, но в нашу - нет!

  2. #22
    Самый главный здесь Главнокомандующий SergeyN имеет захватывающую ауру Аватар для SergeyN
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cujo Посмотреть сообщение
    А тушенка не мясо? А вареное волосатое сало с массой, именующейся перловой кашей не пробовали? Гречка с котлетой в праздник. До сих пор вспоминаю с содроганием.Спасал чипок и посылки и то только на втором году службы.
    Мы то в свое время пробовали все. Вареное сало нам пришлось есть один м-ц в карантине, 30 лет назад, вот все 30 лет я на сало смотреть не могу, не то , что есть. А потом до конца службы 3 раза в день, мятая картошка , где воды больше чем картошки и вареная рыба. О котлетах мы и не мечтали, перловка только во сне и снилась. Ни чапков, ни посылок не было. Про мясо, или тушенку даже не думали. А Вы так пробовали? А щас чего только нет в столовке и Вы еще жалуетесь. Кстати у нас и увольнений не было. А Вам устроили санаторий, а Вы все не довольны. Вам в современной армии не хватает только наркопритонов и публичных домов. Потерпите несколько лет и это введут. Совсем лафа будет. Оборзели блин.

  3. #23
    Самый главный здесь Главнокомандующий SergeyN имеет захватывающую ауру Аватар для SergeyN
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Борисовна Посмотреть сообщение
    Я тоже по этим же причинам не хочу отдавать сына в армию. Он у меня - не маменькин сынок, но привык выяснять отношения по-человечески, а не кулаками и даже пр ибольшой обиде или унижении вряд ли полезет в драку, а такие пацаны как раз и страдают. Я сына родила не для того, чтоб он стал "мальчиком для битья" для какого-то дебила с манией величия. В армию цивилизованную я отдала бы его без раздумий, но в нашу - нет!
    Значит за Вашего сына должен служить кто то другой? А с какой стати? Чем Ваш лучше другого? Получается, что Ваш хороший, а все остальные по Вашим словам дебилы? Здорово. А Вы не пробовали это слово сказать всем матерям перед военкоматом при отправке в армию? А Вы попробуйте. Уверяю Вас, ощущения будут не забываемые. Причем никогда не забудете.

  4. #24
    Самый главный здесь генералиссимус Alex-7 имеет ауру Аватар для Alex-7
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irisha-ja Посмотреть сообщение
    Защищать Родину должны профессионалы, которые этому хорошо обучены. А то, что парень проведёт время в расположении части, да ещё иногда и не на пользу здоровью своему и психическому здоровью родителей, особого толку не вижу.

    Оппаньки . А профессионалы они что как грибы в лесу сами вырастают . Их на контракт из срочников вербуют Так что...

  5. #25
    Самый главный здесь генералиссимус Alex-7 имеет ауру Аватар для Alex-7
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oksana Посмотреть сообщение
    Мария,я полностью разделяю ваше мнение по поводу службы в нынешней армии.Свое мнение имею исходя из того,что я не только дочь военных,но и сама служу,поэтому о всей грязи,что творится особенно по ночам,как издеваются не только солдаты,но и пьяные офицеры над пацанами,знаю и видела сама.Мне тоже страшно за своего ребенка,и не потому,что он маменькин сынок,а потому что в основном в армии встречаются подонки.Выход один,или отмазывать от армии или платить командиру,чтобы ему дали "теплое" место.А уважаемые мужчины,которые служили в 70-х,80-х,90-х годах оторваны от реальности.

    стесняюсь спросить насчет подонков - неужто правда . И большой процент этих подонков,? А я в армии служил - непобедимой и легендарной - я тоже по Вашему подонок ? А остальные кто стоял на страже нашей Родины - тоже подонки ? Жду ответа как соловей - лета .

  6. #26
    Самый главный здесь Главнокомандующий SergeyN имеет захватывающую ауру Аватар для SergeyN
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию

    Получается, что и ты подонок и я подонок и участники ВОВ и кто в ЧР был, да и во всех локальных войнах участвовали, все подонки. Ну не х...я себе дожили. Совет этой даме-скажи эти слова 9 мая у вечного огня при всем народе. А потом отпиши нам сюда, если сможешь физически.

  7. #27
    Новобранец рядовой Pussi нейтрален(а)
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    А я бы хотела, что бы мой сын пошел служить по стопам своего отца, но не на срочную службу, а в органы госбезопасности. Ведь, хоть служба и тяжелая, но очень благодарная. Но ему еще до службы 14 лет.

  8. #28
    Новобранец рядовой cujo нейтрален(а)
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матерый2 Посмотреть сообщение
    Мы то в свое время пробовали все. Вареное сало нам пришлось есть один м-ц в карантине, 30 лет назад, вот все 30 лет я на сало смотреть не могу, не то , что есть. А потом до конца службы 3 раза в день, мятая картошка , где воды больше чем картошки и вареная рыба. О котлетах мы и не мечтали, перловка только во сне и снилась. Ни чапков, ни посылок не было. Про мясо, или тушенку даже не думали. А Вы так пробовали? А щас чего только нет в столовке и Вы еще жалуетесь. Кстати у нас и увольнений не было. А Вам устроили санаторий, а Вы все не довольны. Вам в современной армии не хватает только наркопритонов и публичных домов. Потерпите несколько лет и это введут. Совсем лафа будет. Оборзели блин.
    Вообще-то я служил в 78-80 годах, причем в лесу(закрытая часть) и я не жалуюсь. Армия все-таки имеет и свои плюсы, только понимание этого приходит не сразу. А отвечал я не вам, а барсу(надо было указать,это моя вина).

  9. #29
    Самый главный здесь генералиссимус Alex-7 имеет ауру Аватар для Alex-7
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    387

    По умолчанию

    Oksana ау ответь пожалуйста

  10. #30
    Командир взвода прапорщик Елена Борисовна нейтрален(а) Аватар для Елена Борисовна
    Регистрация
    30.04.2010
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матерый2 Посмотреть сообщение
    Значит за Вашего сына должен служить кто то другой? А с какой стати? Чем Ваш лучше другого? Получается, что Ваш хороший, а все остальные по Вашим словам дебилы? Здорово. А Вы не пробовали это слово сказать всем матерям перед военкоматом при отправке в армию? А Вы попробуйте. Уверяю Вас, ощущения будут не забываемые. Причем никогда не забудете.
    Я не сказала, что он ЛУЧШЕ ДРУГИХ. А ДЕБИЛАМИ назвала НЕ ВСЕХ, а тех, кто творит в армии беспредел, кто заставляет матерей бояться в мирное время потерять детей. НЕ НАДО ПЕРЕДЁРГИВАТЬ, пожалуйста, думайте, прежде чем обвинять. А то ишь, защитник выискался. Раз такой смелый и умный, - взялся бы и навёл порядок в ВС РФ! И я, и другие матери в ноги бы за это поклонились....

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения