Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 6 из 21
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 208

Тема: не хочу своего сына отдавать в армию

  1. #51
    Командир взвода прапорщик Елена Борисовна нейтрален(а) Аватар для Елена Борисовна
    Регистрация
    30.04.2010
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АнгиNA Посмотреть сообщение
    unter2, не нервничайте. У каждого своя точка зрения. И каждый ее достоин.
    Спасибо!
    А то ребята так горячатся, что, кажется, порвать готовы. А ведь так, как я, думают сотни тысяч, просто их нет здесь с нами. И от этого никуда не деться...

  2. #52
    Самый главный здесь генералиссимус Alex-7 имеет ауру Аватар для Alex-7
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Борисовна Посмотреть сообщение
    Думаю, что профессионалы берутся НЕ ТОЛЬКО со срочки, а и из военных училищ.Ведь поэтому Вы считаете моего брата военным, - он закончил Коломенское воен.уч-ще. А я и отца считаю проффи-, потому что он после срочки закончил Высшие курсы подготовки и пашет на офицерской должности уже 38 лет.С таким стажем любой станет проффи-...
    А за 9мес.-год-полтора-2 проффи- стать невозможно, можно только чему-то начально обучиться, потом всё равно, придётся учиться - в училище ли, в поле ли...Так зачем ПРИНУЖДАТЬ людей к тому, чего они не хотят или не могут, а не строить армию на тех, кто готов посвятить этому годы жизни? Вы же не принуждаете становиться кого-то врачём или зоотехником, почему тогда надо принудительно становиться военным?...
    Ну ладно - офицеры . У нас в РК сержантов кадетский корпус за три года штампует а где Вы видели /слышали / училища для рядовых ? Я уже написал что спокоен

  3. #53
    Командир взвода прапорщик Василий Иванович нейтрален(а) Аватар для Василий Иванович
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    РК это Карелия?

  4. #54
    Самый главный здесь генералиссимус Alex-7 имеет ауру Аватар для Alex-7
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Иванович Посмотреть сообщение
    РК это Карелия?
    РК - это Республика Казахстан

  5. #55
    Самый главный здесь Главнокомандующий SergeyN имеет захватывающую ауру Аватар для SergeyN
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Борисовна Посмотреть сообщение
    Думаю, что профессионалы берутся НЕ ТОЛЬКО со срочки, а и из военных училищ.Ведь поэтому Вы считаете моего брата военным, - он закончил Коломенское воен.уч-ще. А я и отца считаю проффи-, потому что он после срочки закончил Высшие курсы подготовки и пашет на офицерской должности уже 38 лет.С таким стажем любой станет проффи-...
    А за 9мес.-год-полтора-2 проффи- стать невозможно, можно только чему-то начально обучиться, потом всё равно, придётся учиться - в училище ли, в поле ли...Так зачем ПРИНУЖДАТЬ людей к тому, чего они не хотят или не могут, а не строить армию на тех, кто готов посвятить этому годы жизни? Вы же не принуждаете становиться кого-то врачём или зоотехником, почему тогда надо принудительно становиться военным?...
    Естественно из училищь. Об этом и речи нет. Это единственное место, где готовят профессиональных военных. Ваш отец тоже профи, с этим никто и не спорит, но только в своей области, не военной. А мы речь ведем про армию. За 1,5-2 года срочки профи стать можно. Легко. Здесь Вы не правы. Это спецназ ВВ, ФСБ, военной разведки и т.д. Там служат срочники. Есть и конт....ки, так и они остаются после срочки. Насчет принуждать, так это Закон РФ, где четко сказано, что служба в армии, это почетная обязанность каждого чел....ка, достигшего 18 лет. ОБЯЗАННОСТЬ. А не хочу не хочу. Так что принуждает, как Вы выражаетесь, государство, а не мы, на форуме. А вот про врачей и зоотехников ничего не сказано. Смиритесь с этим. Кстати, Вы так и не ответили на мои вопросы. Языком молоть мы можем все, надоело. Будьте добры ответить на мои вопросы четко и ясно, как отвечаю я Вам.

  6. #56
    Самый главный здесь Главнокомандующий SergeyN имеет захватывающую ауру Аватар для SergeyN
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Борисовна Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    А то ребята так горячатся, что, кажется, порвать готовы. А ведь так, как я, думают сотни тысяч, просто их нет здесь с нами. И от этого никуда не деться...
    Хоть сотни тысяч, хоть больше. Закон то от этого не изменится.

  7. #57
    Самый главный здесь Главнокомандующий SergeyN имеет захватывающую ауру Аватар для SergeyN
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от unter2 Посмотреть сообщение
    РК - это Республика Казахстан
    Что за кадетский корпус? Поподробней можно? Мне интересно стало.

  8. #58
    Самый главный здесь генералиссимус Alex-7 имеет ауру Аватар для Alex-7
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    387

    По умолчанию

    В г. Щучинск - по моим сведениям готовит сержантов для Аэромобильных войск

  9. #59
    Пер.зам.командира роты лейтенант alexandrela нейтрален(а) Аватар для alexandrela
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Раньше мужчина с гордостью заявлял:"-Да! Я служил в армии!"
    А сейчас молодёжь с гордостью заявляет, как он откосил от армии и сколько его родители за это бабок отвалили.
    Запугали детишек армией! Но, почему-то те, кто оттуда вернулся говорят, что армию должен пройти каждый парень.
    Дорогие мамы и папы! Армия-это дополнение к детскому саду, школе и институту, но в ней мальчишки становятся защитниками, пусть не отечества, но хотя-бы родителей и любимой девушки.
    Вот, как-то так. Моё мнение.

  10. #60
    Самый главный здесь Главнокомандующий SergeyN имеет захватывающую ауру Аватар для SergeyN
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexandrela Посмотреть сообщение
    Раньше мужчина с гордостью заявлял:"-Да! Я служил в армии!"
    А сейчас молодёжь с гордостью заявляет, как он откосил от армии и сколько его родители за это бабок отвалили.
    Запугали детишек армией! Но, почему-то те, кто оттуда вернулся говорят, что армию должен пройти каждый парень.
    Дорогие мамы и папы! Армия-это дополнение к детскому саду, школе и институту, но в ней мальчишки становятся защитниками, пусть не отечества, но хотя-бы родителей и любимой девушки.
    Вот, как-то так. Моё мнение.
    В нашем полку прибыло. Это радует.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения