Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 7 из 21
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 208

Тема: не хочу своего сына отдавать в армию

  1. #61
    Самый главный здесь генералиссимус Alex-7 имеет ауру Аватар для Alex-7
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexandrela Посмотреть сообщение
    Раньше мужчина с гордостью заявлял:"-Да! Я служил в армии!"
    А сейчас молодёжь с гордостью заявляет, как он откосил от армии и сколько его родители за это бабок отвалили.
    Запугали детишек армией! Но, почему-то те, кто оттуда вернулся говорят, что армию должен пройти каждый парень.
    Дорогие мамы и папы! Армия-это дополнение к детскому саду, школе и институту, но в ней мальчишки становятся защитниками, пусть не отечества, но хотя-бы родителей и любимой девушки.
    Вот, как-то так. Моё мнение.
    Золотые слова

  2. #62
    Командир взвода сержант Taha нейтрален(а)
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    А че так армии все боятся. Там клево кормят и вообщеми красотища. Еще бы сходил за кого-нибудь.
    ищу счастье

  3. #63
    Самый главный здесь генералиссимус Alex-7 имеет ауру Аватар для Alex-7
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taha Посмотреть сообщение
    А че так армии все боятся. Там клево кормят и вообщеми красотища. Еще бы сходил за кого-нибудь.
    Браток - людям наплели страшилок а они и верят . Но есть и наоборот - оно хочет служить а люди не хотят чтобы оно служило / на форуме раздел разное - ключевое слово - голубым ./

  4. #64
    Командир взвода прапорщик Елена Борисовна нейтрален(а) Аватар для Елена Борисовна
    Регистрация
    30.04.2010
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikulinsb Посмотреть сообщение
    Братья и сестры, конечно, все сыновья должны служить обязательно! Если разгильдяй, станет мужиком, если мужик, то будет вдвойне мужик! А если Ваш сын не пойдет служить, то кто нас защитит от коварной Чечни, от проНАТОвской Грузии, кто защитит Абхазию, Осетию, Приднестровье, наши Курильские острова от японцев, Калининград от немцев, югославов от американцев, остальное такое же наше кровное и наших друзей во всем мире? Вы как хотите, а мне страшно. Да и стоит отмазка от армии у нас 10 тысяч баксов, мне еще года два копить...
    Мой двоюродный брат, Агапов Максим Анатольевич, в 21год вышел на защиту Приднестровья. Теперь это Приднестровье носит цветы на его могилу. А мать- помешалась от горя, потеряв единственного сына. Объясните нам, если сможете, что молдавские военные (по0вашему-настоящие мужчины) делали в мирных городах собственной страны, что их сверстникам пришлось защищать от них свои дома и своих близких?! Объясните нам, ЧЕГО ДОБИЛИСЬ обе стороны этой войной, кроме потерь сотен мальчиков?! Каждая из сторон осталась при своём мнении с кучей нерешённых вопросов, готовая снова и снова идти в бой. Только отпустят ли их теперь их матери?!

  5. #65
    Командир взвода прапорщик Елена Борисовна нейтрален(а) Аватар для Елена Борисовна
    Регистрация
    30.04.2010
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матерый2 Посмотреть сообщение
    Естественно из училищь. Об этом и речи нет. Это единственное место, где готовят профессиональных военных. Ваш отец тоже профи, с этим никто и не спорит, но только в своей области, не военной. А мы речь ведем про армию. За 1,5-2 года срочки профи стать можно. Легко. Здесь Вы не правы. Это спецназ ВВ, ФСБ, военной разведки и т.д. Там служат срочники. Есть и конт....ки, так и они остаются после срочки. Насчет принуждать, так это Закон РФ, где четко сказано, что служба в армии, это почетная обязанность каждого чел....ка, достигшего 18 лет. ОБЯЗАННОСТЬ. А не хочу не хочу. Так что принуждает, как Вы выражаетесь, государство, а не мы, на форуме. А вот про врачей и зоотехников ничего не сказано. Смиритесь с этим. Кстати, Вы так и не ответили на мои вопросы. Языком молоть мы можем все, надоело. Будьте добры ответить на мои вопросы четко и ясно, как отвечаю я Вам.
    Прошу прощения, что не отвечаю сразу.Просто,наверное, Вы здесь постоянно беседуете, а я бываю иногда и что-то, бывает, пропускаю.
    Вы зря так сердитесь и обвиняете меня бог знает в чём: в трусости, в предательстве, во взяточничестве.. Я увидела тему "Сыновья и армия", прочитала ваши мнения и написала своё: я не хочу отдавать сына в армию.
    Если бы вопрос темы был"Отмажете или отпустите", я бы написала: не хочу, но придётся.
    Вы сейчас, после всех наших пререканий, мне, конечно не поверите, но меня это не удивит и не огорчит. Я высказала свою точку зрения, мои офицеры имеют свою, а сын будет решать сам. У Вас ещё есть вопросы, может, я что-то упустила?

  6. #66
    Самый главный здесь Главнокомандующий SergeyN имеет захватывающую ауру Аватар для SergeyN
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Борисовна Посмотреть сообщение
    Мой двоюродный брат, Агапов Максим Анатольевич, в 21год вышел на защиту Приднестровья. Теперь это Приднестровье носит цветы на его могилу. А мать- помешалась от горя, потеряв единственного сына. Объясните нам, если сможете, что молдавские военные (по0вашему-настоящие мужчины) делали в мирных городах собственной страны, что их сверстникам пришлось защищать от них свои дома и своих близких?! Объясните нам, ЧЕГО ДОБИЛИСЬ обе стороны этой войной, кроме потерь сотен мальчиков?! Каждая из сторон осталась при своём мнении с кучей нерешённых вопросов, готовая снова и снова идти в бой. Только отпустят ли их теперь их матери?!
    О чем это Вы? Вы у****о не отвечаете на вопросы. Делаю вывод, что Вы ставите себя выше других форумчан. Для меня это не приемлемо. На ваши сообщения я больше не отвечаю.

  7. #67
    Командир взвода прапорщик Елена Борисовна нейтрален(а) Аватар для Елена Борисовна
    Регистрация
    30.04.2010
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    А мне кажется, что это Вы не в состоянии признать чужую точку зрения.
    Что ж , Ваше право общаться только с теми, кто на Вашей" баррикаде", хотя я и не считаю Вас противником.

  8. #68
    Пер.зам.командира роты лейтенант Барс нейтрален(а)
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Борисовна Посмотреть сообщение
    Мой двоюродный брат, Агапов Максим Анатольевич, в 21год вышел на защиту Приднестровья. Теперь это Приднестровье носит цветы на его могилу. А мать- помешалась от горя, потеряв единственного сына. Объясните нам, если сможете, что молдавские военные (по0вашему-настоящие мужчины) делали в мирных городах собственной страны, что их сверстникам пришлось защищать от них свои дома и своих близких?! Объясните нам, ЧЕГО ДОБИЛИСЬ обе стороны этой войной, кроме потерь сотен мальчиков?! Каждая из сторон осталась при своём мнении с кучей нерешённых вопросов, готовая снова и снова идти в бой. Только отпустят ли их теперь их матери?!
    А чего добились грузины в Абхазии и Осетии, армяне и азербайджанцы в Карабахе и десятки других конфликтующих сторон? Этот вопрос надо не нам задавать, а тем кто устраивает эти заварухи.
    Я не знаю как Ваш брат (Царствие ему небесное) оказался в Приднестровье, но он мужественный человек защищавший более слабых и за это люди ему благодарны.Тот кто может с оружием в руках защитить свой дом и семью настоящий мужчина.

  9. #69
    Командир взвода прапорщик Ленин нейтрален(а) Аватар для Ленин
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Я не понимаю, как можно все делить. Одна нация не нравится другой. А эта рожа не подходит для третьей. Был СССР, все были друг за друга, в ВОВ все вместе воевали, не делились на национальности. Приходила повестка и люди шли на фронт, многие шли добровольцами. Все жили одной дружной семьей и понимали, что надо защищать свою большую Родину. Сейчас все развалили, идти в армию ребята не хотят, а защищать Родину тем более не кому.

  10. #70
    Самый главный здесь Главнокомандующий SergeyN имеет захватывающую ауру Аватар для SergeyN
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, как можно все делить. Одна нация не нравится другой. А эта рожа не подходит для третьей. Был СССР, все были друг за друга, в ВОВ все вместе воевали, не делились на национальности. Приходила повестка и люди шли на фронт, многие шли добровольцами. Все жили одной дружной семьей и понимали, что надо защищать свою большую Родину. Сейчас все развалили, идти в армию ребята не хотят, а защищать Родину тем более не кому.
    Все верно. Да и какие это ребята. Так, породия. Женщины и те служат. Ни стыда, ни совести.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения