Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 9 из 21
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 208

Тема: не хочу своего сына отдавать в армию

  1. #81
    Зам.командира роты лейтенант DON нейтрален(а)
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от unter2 Посмотреть сообщение
    ...армия это неотъемлемая часть государства ...
    Причём, по моему глубочайшему убеждению,наиболее здоровая его часть, при всех своих недостатках.
    А вот это
    выбито на стене Генштаба на Дворцовой площади .
    меня, не скрою, озадачило.... Неужели я тут на Украине настолько отстал от жизни, что не заметил, как Генштаб перенесли в Ленинград на Дворцовую ?
    На Дворцовой в моё время был штаб Ордена Ленина Ленинградского военного округа...

  2. #82
    Командир взвода прапорщик Елена Борисовна нейтрален(а) Аватар для Елена Борисовна
    Регистрация
    30.04.2010
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexandrela Посмотреть сообщение
    Вот, сижу и думаю. Мамашки с сыновьями сюсюкают, потакают им во всём, сопельки до тридцати лет вытирают. Вот из таких памперсных детишек вырастают трусливые якалки, за которых, нам девчонкам, выходить замуж приходится. Женщины, растящие сыновей! Помните! Это не только ваши сыновья, но и наши будущие мужья-защитники. И нам не хочется до конца дней своих вытирать им сопли и менять памперсы.

    я когда слышу, что кто-то не хочет в армию идти, на меня циклон находит, буря мглою, крою...
    .
    Повторюсь: воспитание - это не гарантия. Вот у нас соседский мальчик при родителях-алкашах и при отсутствии всяческого воспитания Орден Мужества получил, а дядька из другого подъезда, всю жизнь прослуживший в погранвойсках, как ушёл в армию из маминой квартиры, так всю жизнь к ней в дом жён одну за другой водил, так мамочке и не угодил, умер в 65 лет полковник без жены и детей....Так что, - можно родиться уже мужчиной и умереть в 65 ещё мальчиком маленьким...Это уж как Вам повезёт, с тем и проживёте ( а любовь, как знаем, зла бывает...)
    Девушка, Вы вольны в своих желаниях и своём выборе. Думаю, найдёте себе хорошего защитника. Но когда Вы станете матерью, Ваши яростные выпады несколько поутихнут, будьте уверены. Любящую мать Вы можете "метелить" как Вам угодно, она от этого сыновей любить не перестанет.

  3. #83
    Самый главный здесь генералиссимус Alex-7 имеет ауру Аватар для Alex-7
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DON Посмотреть сообщение
    Причём, по моему глубочайшему убеждению,наиболее здоровая его часть, при всех своих недостатках.
    А вот это меня, не скрою, озадачило.... Неужели я тут на Украине настолько отстал от жизни, что не заметил, как Генштаб перенесли в Ленинград на Дворцовую ?
    На Дворцовой в моё время был штаб Ордена Ленина Ленинградского военного округа...
    Извиняюсь за неточность - стена парадной лестницы Главного штаба (газета " секретные материалы " № 6 март 2010 )

  4. #84
    Самый главный здесь Главнокомандующий SergeyN имеет захватывающую ауру Аватар для SergeyN
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию

    Давайте вернемся к теме.

  5. #85
    Самый главный здесь генералиссимус Alex-7 имеет ауру Аватар для Alex-7
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
    Вот, вот и я с вами, хоть и вышел на пенсию месяц назад, но хочется обратно, по ночам снится
    моя разведгруппа, ребята с которыми служил. Оба моих сына офицеры служат в морпехах сами захотели, я не отговаривал. Начинал срочную с 82-го, да так и остался. Хочется узнать где это дружок кушал мясо с клеймом1958
    им, что мясо прямо с клеймом подавали. Мы в Афгане о мясе только слышали одна тушенка и ничего выстояли.
    А армейские НЗ меняются каждые 20 лет и условия хранения такие, что стртегический запас может хранится лет 50. Дело наверное не протухшей капусте, а в том кто ее ест.Может я не прав?
    Я тоже служил в 82 году . Нас по зиме одевали в ч/ш сороковых годов - это такой воротник стоечкой - если есть армейские фото родителя то вот в такое самое . А штамп на туше я сам видел похлеще - 1937 - в осадок чуть не выпал

  6. #86
    Пер.зам.командира роты лейтенант Барс нейтрален(а)
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от unter2 Посмотреть сообщение
    Я тоже служил в 82 году . Нас по зиме одевали в ч/ш сороковых годов - это такой воротник стоечкой - если есть армейские фото родителя то вот в такое самое . А штамп на туше я сам видел похлеще - 1937 - в осадок чуть не выпал
    Ну не знаю, я в Союзе не служил с 82-го по 90-й в ДРА там мы вобще мясо видели когда удавалось достать у местных, или когда в госпиталь попадеш, а так в основном тушняк я её заразу до сих пор видеть не могу.

  7. #87
    Самый главный здесь генералиссимус Alex-7 имеет ауру Аватар для Alex-7
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, я в Союзе не служил с 82-го по 90-й в ДРА там мы вобще мясо видели когда удавалось достать у местных, или когда в госпиталь попадеш, а так в основном тушняк я её заразу до сих пор видеть не могу.
    У меня ЗКР по ВДП с полка туда ушел в 173 ООСпН . Вы не зря жизнь прожили - не то что некоторые - только небо коптят

  8. #88
    Пер.зам.командира роты лейтенант Барс нейтрален(а)
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от unter2 Посмотреть сообщение
    У меня ЗКР по ВДП с полка туда ушел в 173 ООСпН . Вы не зря жизнь прожили - не то что некоторые - только небо коптят
    Спасибо за поддержку, а то я думал ты уже в камышах мы с матерым2 к тебе собрались

  9. #89
    Самый главный здесь генералиссимус Alex-7 имеет ауру Аватар для Alex-7
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку, а то я думал ты уже в камышах мы с матерым2 к тебе собрались
    Я отдыхать ездил - наградили за активную пропаганду службы в рядах Непобедимой и Легендарной

  10. #90
    Пер.зам.командира роты лейтенант Барс нейтрален(а)
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от unter2 Посмотреть сообщение
    Я отдыхать ездил - наградили за активную пропаганду службы в рядах Непобедимой и Легендарной
    Вбоях познавшая гадость побед

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения