Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 1 из 21
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 208

Тема: не хочу своего сына отдавать в армию

  1. #1
    Командир взвода сержант Мария нейтрален(а) Аватар для Мария
    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    8

    По умолчанию не хочу своего сына отдавать в армию

    не хочу своего сына отдавать в армию, хотя я дочь военного. он и время потеряет и знания. а еще неизвестно куда попадет, в какую часть, какие там "порядки", меня пугают сообщения о дедовщине, о неуважительном отношении со строны офицеров. а еще кормят не очень. а вы как думаете? у вас дети служили?

  2. #2
    Новобранец рядовой Илья нейтрален(а)
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    не хочу своего сына отдавать в армию, хотя я дочь военного. он и время потеряет и знания. а еще неизвестно куда попадет, в какую часть, какие там "порядки", меня пугают сообщения о дедовщине, о неуважительном отношении со строны офицеров. а еще кормят не очень. а вы как думаете? у вас дети служили?
    знаете Мария, сам отслужил в конце 80х и многое повидал в нашей армии. как кормили протухшей капустой и про мясо на праздники со штампом 1958 года на тушах, знаю не понаслышке. были и ребята совершенно не подходившие по состоянию здоровья для воинской службы и многое, многое, многое... дембелизовавшись перекрестился и выкинул военный билет, потом его нашёл какой то добрый человек и отнёс в военкомат и мне от туда настырно названивали....
    но вот пришло время, выросли сыновья и на них пошли настойчивые повестки.... не за что не получат безжалостные и кровожадные офицеры и им подобные пушечное мясо из моих детей, как бы и кто не врал в СМИ о том как там в армии хорошо при такой коррупции во всей стране. сделаю всё возможное и они туда не пойдут!

  3. #3
    Командир взвода сержант evgeny16 нейтрален(а) Аватар для evgeny16
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    не хочу своего сына отдавать в армию,
    Советую вам, пусть сходит послужит. Армия- это хорошая школа для мужчины. Он станет там настоящим мужиком. А насчет дедовщины и всего прочего... Многое преувеличено. Сам служил в конце 70-х на Северном флоте.

  4. #4
    Новобранец рядовой murmanski нейтрален(а) Аватар для murmanski
    Регистрация
    30.03.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Каждый мужчина должен уметь защищать свою Родину с оружием в руках, иначе нас легко победят. Сейчас в армии уделяют больше внимания физической подготовке.Армия закалит и дисциплинирует разгильдяя.

  5. #5
    Командир взвода сержант irisha-ja нейтрален(а)
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Защищать Родину должны профессионалы, которые этому хорошо обучены. А то, что парень проведёт время в расположении части, да ещё иногда и не на пользу здоровью своему и психическому здоровью родителей, особого толку не вижу.

  6. #6
    Новобранец рядовой ИГОРЯН нейтрален(а)
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Здравствуйте всем. Я согласен со всеми . что служить должен каждый парень . я то же служил 1987 - 1989 годы . и то же попал как говориться под раздачу. первый год службы моего призыва казались адом. "деды" издевались над нами и днём и ночью. было всё : и избиение и стирка по ночам . ну все наверно знают . что об этом повторяться. думал вот станем " дедами " и отыграемся на молодых. но как то рука не поднималась на молодой призыв. да и наверно перегорела злость. хотелось по - быстрее дослужить. Пришёл из армии и на тебя уже по другому смотрят знакомые , друзья , девушки. но это в 90 - х годах так было. сейчас конечно всем по барабану служил ты или нет. В этом году сыну будет 17 лет. уже почти призывник. и есть конечно боязнь отправлять в армию сына. и вот то же не знаю что делать. есть возможность и в институт пойти учиться и отмазать его от армии. и как отец боюсь его в армию отправлять и в то же время парень должен отслужить . год остался и надо что то решать.

  7. #7
    Пер.зам.командира роты лейтенант Матерый имеет захватывающую ауру Аватар для Матерый
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Да. Тяжелые времена, но служить надо. Иначе, какой ты мужик? Так, одно название.

  8. #8
    Командир взвода сержант Oksana нейтрален(а)
    Регистрация
    05.04.2010
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Мария,я полностью разделяю ваше мнение по поводу службы в нынешней армии.Свое мнение имею исходя из того,что я не только дочь военных,но и сама служу,поэтому о всей грязи,что творится особенно по ночам,как издеваются не только солдаты,но и пьяные офицеры над пацанами,знаю и видела сама.Мне тоже страшно за своего ребенка,и не потому,что он маменькин сынок,а потому что в основном в армии встречаются подонки.Выход один,или отмазывать от армии или платить командиру,чтобы ему дали "теплое" место.А уважаемые мужчины,которые служили в 70-х,80-х,90-х годах оторваны от реальности.

  9. #9
    Пер.зам.командира роты лейтенант Матерый имеет захватывающую ауру Аватар для Матерый
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oksana Посмотреть сообщение
    Мария,я полностью разделяю ваше мнение по поводу службы в нынешней армии.Свое мнение имею исходя из того,что я не только дочь военных,но и сама служу,поэтому о всей грязи,что творится особенно по ночам,как издеваются не только солдаты,но и пьяные офицеры над пацанами,знаю и видела сама.Мне тоже страшно за своего ребенка,и не потому,что он маменькин сынок,а потому что в основном в армии встречаются подонки.Выход один,или отмазывать от армии или платить командиру,чтобы ему дали "теплое" место.А уважаемые мужчины,которые служили в 70-х,80-х,90-х годах оторваны от реальности.
    Может быть я и оторван от реальности. Может быть сейчас намного хуже, чем было раньше, но я остаюсь при своем мнении-служить надо. Если все будут отмазываться, то кто будет Родину защищать?

  10. #10
    Пер.зам.командира роты лейтенант Хоббит нейтрален(а) Аватар для Хоббит
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    а защищать будем такие как мы с тобой

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения