Мой дядя хочет вспомнить о своей службе в армии, поздравить с Днем Победы бывших сослуживцев и помянуть тех, кого уже нет.
«Поздравляю с Днем Победы однополчан, служивших со мной в 1952-1955г.г. в городе Кострома, в/ч 55523 Военно-десантная армия.
Запомнил самых выдающихся людей – таких как старшина Волков Анатолий из г. Серова (его взвод был передовой и он дослужился до старшины, а когда демобилизовался, его отдельно провожали с оркестром полка, что было очень почетно); сержант - Жданов Виктор, г.Нижний Тагил, работал на НТМК (хороший парень, веселый, с которым мы всегда шутили ожидая самолетов для прыжков, потому как больше на шутки времени не было); старшина - Камешков Владимир, г.Нижний Тагил (был очень мною уважаем и рекомендован перед начальством, также провожали с оркестром) , сержант Алферов, г.Баку (выдающийся разведчик, исключительный боксер); сержант - Шахнабиев Шахбаба Ибрагимович, Азербайджан (за счет его мы выиграли всеармейские соревнования ВДА. Когда мы бежали в полном обмундировании «коробочкой» он заметно отставал, я сказал, что его назначают ведущим нашей «коробочки» и, собрав все свои силы, он вывел нас на первое место!); командир комендантского взвода при штабе дивизии - Двойцин Александр, Подмосковье (хороший организатор, ответственный, уважаемый всей дивизией человек); командир дивизии – Добровольский, Москва (всей душой болел за солдатов, хороший человек и как выяснилось позже - ученый, навсегда останется в памяти)."
Бывший сержант, рядовой Пучков Сергей 78 лет
---------------------------------------------------------------------------------
Кострома 1952-1955г.г. в/ч 55523 ВДА