Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: когда закончится?

  1. #1
    Командир взвода прапорщик andreizMoskow нейтрален(а)
    Регистрация
    11.07.2008
    Сообщений
    16

    По умолчанию когда закончится?

    военная компания в чеченской республике уже вроде бы завершилась, однако чуть ли не каждый день слышно о новых диверсиях, террактах, провакациях и.т.д. когда же все таки она закончится эта война? когда люди будут жить в мире и согласии в чечне? у кого какие мнения по этой проблеме.

  2. #2
    Командир взвода сержант Lyalya нейтрален(а)
    Регистрация
    12.10.2008
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    здравствуйте... не знаю, для кого она закончилась, но мой лучший друг там. и каждый день у них убивают не по одному человеку :( я понимаю, не одна я такая, но всё же... когда же кончится эта война и почему кто-то говорит, что она уже кончилась. ведь не так это! она не кончилась! людей убивают! наших братьев, сыновей, друзей, мужей...

  3. #3
    Зам.командира роты лейтенант ADSL нейтрален(а) Аватар для ADSL
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lyalya
    здравствуйте... не знаю, для кого она закончилась, но мой лучший друг там. и каждый день у них убивают не по одному человеку :( я понимаю, не одна я такая, но всё же... когда же кончится эта война и почему кто-то говорит, что она уже кончилась. ведь не так это! она не кончилась! людей убивают! наших братьев, сыновей, друзей, мужей...
    мадам, мне кажется, что Ваш друг несколько преувеличивает, не надо так драматизировать, хотя понятно, что ситуация достаточно сложная.

  4. #4
    Командир взвода сержант Mika_8 нейтрален(а) Аватар для Mika_8
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Вы можете мне не верить, но мадам не преувеличивает! Я сейчас нахожусь именно там! Обстановка хочу вам сказать далеко не самая мирная! Да что-то строят, что-то восстанавливают, но люди живут в полной нищите! Работы нет! Дети ходят побираются! На приезжих смотрят волком! Разрушена практически вся инфраструктура! А цивилизация кажется покинула эту часть суши навсегда! Да выстрелы слышны редко, потому как все бои сместились в горы! По этому наши власти и говорят, что война закончилась, но это не так! Зайдите в блог офицера, там выложен фильм! Посмотрите его и вы меня поймете!

    Уважаемые модераторы, это не реклама! Я хочу, чтобы человек понял почему эта война никогда не закончится!

  5. #5
    Лучший солдат ефрейтор cassad нейтрален(а)
    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    По сути активная фаза второй чеченской войны уже закончилась. То что сейчас там происходит, это уборка после большого погрома. Вопрос стоит лишь в том, удержит ли центральная власть через свою местную креатуру контроль над регионом, или же ослабнув в ходе кризиса позволит ситуации снова выйти из под контроля, что станет начало 3-й Чеченской войны.

  6. #6
    Командир взвода прапорщик Аня нейтрален(а) Аватар для Аня
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Думаю, что это не закончится никогда, само по себе не закончится, это нужно прекратить, а для этого нужно перестать миндальничать.
    Все-таки недостаточно жесткую политику ведет Россия в этом конфликте, и не достаточно прямолинейную. Вот костерок войны и тлеет.
    И поменьше нужно оглядываться на мировое сообщество…

  7. #7
    Новобранец рядовой rosaly2 нейтрален(а)
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию Вторая чеченская война

    Вторая чеченская война была окончена еще 15 апреля 2009 года после отмены режима контртеррористической операции, однако остался тлеющий конфликт. В июле за четыре дня в Чечне были повреждены в результате обстрела три вертолета федеральных войск. Боевые действия продолжаются и у наших властей должна быть осторожная и взвешенная политика в данном регионе. Иначе начала новой войны неизбежно.

  8. #8
    Новобранец рядовой danuta нейтрален(а) Аватар для danuta
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию когда закончится?

    Она никогда не закончится. И никогда не прекращалась еще со времен генерала Ермолова. Силовые методы могут дать лишь временный результат. Боевые действия там шли и в 20-е, и в 30-е, и в 40-е годы. Там в горах всегда были люди с оружием, разве что не в таких количествах. И постоянно находятся люди, у которых чешутся руки повоевать.

  9. #9
    Командир взвода сержант Равашоль нейтрален(а)
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Глупый вопрос. Не закончится она никогда, покуда Чечня в составе России. Уже триста лет не кончается.

  10. #10
    Командир взвода сержант Pechora нейтрален(а)
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5

    По умолчанию Не закончится.

    Не закончится, хоть будет Чечня в составе России, хоть нет. Во-первых, больше трехсот лет воюем, привыкли. А во-вторых, где тогда такие бабки отмывать?

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения