Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 38 из 41
ПерваяПервая ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 402

Тема: Воинская часть в поселке Барабаш Приморского края

  1. #371
    Командир взвода прапорщик Лариса308 нейтрален(а)
    Регистрация
    25.05.2012
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Мой сынок вчера позвонил уже позно было у них ночьон он в наряде был Говорит что их сейчас мало и часто ходят в наряд. Всех переводят в Уссурийск. Часть в Усурийске называется "Румынка" кто-нибудь знает что-нибудь про эту часть.

  2. #372
    Лучший солдат ефрейтор N@talka нейтрален(а)
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток. Давно здесь не была, сегодня почитала все и решила ответить. "Румынка" это румынский полк, почему так называется, не знаю. Я была там вчера. Сын у меня был в Барабаше, потом в госпиталь попал в Уссурийск и из госпиталя его привезли сразу в румынский полк. Сын вчера говорил, что должны привезти мальчишек из Барабаша. Служит мой, правда, поменьше ваших деток, насколько я поняла по сообщениям, третий месяц у нас пошел. Я была вчера на территории части, ничуть по-моему не хуже Барабаша, видела, конечно, не много, в основном были в медсанчасти, где сын находится. Нас даже обедом там накормили, так что хоть попробовали, чем наших детей кормят:-) Поеду снова ориентировочно через две недели. Если кого-то нужно найти или что-то еще - обращайтесь, очень постараюсь сделать.

  3. #373
    Пер.зам.командира роты лейтенант Катенька нейтрален(а)
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    а моего вообще увезли в какой то соседний поселок и они там разгружают боеприпасы(((...ну сегодня позвонил..вроде как..через недельку наконец то попадут в Уссурийск...очень устал...измотали их там...по 13 камазов говорит разгружают каждый день..уже сил нет(((

  4. #374
    Командир взвода прапорщик Елена 74 нейтрален(а)
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    [QUOTE=N@talka;12066]"Румынка" это румынский полк, почему так называется, не знаю.
    пишу что слышала...
    Наименование Румынский появилось не как почетное, а наоборот, типа дразнилки. Где-то после войны, полк готовился к строевому смотру, форма у личного состава уже сильно поизносилась, и кому-то пришла в голову идея одеть полк в трофейную румынскую, говорят она не сильно от нашей отличалась. Генерал, проводивший смотр, только и сказал: "ну, румыны..." - так и прилипло. Сам полк всегда был на хорошем счету. А когда в 1987-м командиром стал Аушев, решил он вытравить это название, за слова "Румынский полк" сажал на губу, рассказывали. Но все безполезно.

  5. #375
    Командир взвода сержант _Ольга_ нейтрален(а)
    Регистрация
    07.08.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катенька Посмотреть сообщение
    а моего вообще увезли в какой то соседний поселок и они там разгружают боеприпасы(((...ну сегодня позвонил..вроде как..через недельку наконец то попадут в Уссурийск...очень устал...измотали их там...по 13 камазов говорит разгружают каждый день..уже сил нет(((
    Мой тоже разгружает боеприпасы, говорит в "командировке". Может и служат они вместе? Мой - 1 МСБ, 3 - МСР.
    Ответь, пожалуйста, Катерина.

  6. #376
    Командир взвода прапорщик Галина_К нейтрален(а)
    Регистрация
    11.06.2012
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Ольга_ Посмотреть сообщение
    Мой тоже разгружает боеприпасы, говорит в "командировке". Может и служат они вместе? Мой - 1 МСБ, 3 - МСР.
    Ответь, пожалуйста, Катерина.
    Ольга!Мой служит в 1 МСБ, 2-МСР,сегодня он у меня-дежурный по учебному корпусу.И в такой же ,,командировке,, , как и Ваш сын.

  7. #377
    Пер.зам.командира роты лейтенант Катенька нейтрален(а)
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    и мой там же.))) они уже приехали с командировки...обрадовались говорит сначала.. ну потом их опять заставили загружать машины..они все переехать не могут в уссурийск...перевозят все...нашли блин рабсилу... мой говорит мы наверное самые последние уедим от сюда... я ему сказала вы наверное самые здоровые и сильные у нас мальчики..раз вас последними самыми.... ..ну вот говорит командир их..с отпуска выходит...че то как то он им совсем не нравится...рассказывал как в первые дни он там табуретками пьяный швырялся.... ну вот в отпуск ушел они все рады были...не знаю что щас будет...

  8. #378
    Командир взвода сержант _Ольга_ нейтрален(а)
    Регистрация
    07.08.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катенька Посмотреть сообщение
    и мой там же.))) они уже приехали с командировки...обрадовались говорит сначала.. ну потом их опять заставили загружать машины..они все переехать не могут в уссурийск...перевозят все...нашли блин рабсилу... мой говорит мы наверное самые последние уедим от сюда... я ему сказала вы наверное самые здоровые и сильные у нас мальчики..раз вас последними самыми.... ..ну вот говорит командир их..с отпуска выходит...че то как то он им совсем не нравится...рассказывал как в первые дни он там табуретками пьяный швырялся.... ну вот в отпуск ушел они все рады были...не знаю что щас будет...
    Командир у них говн... Мой написал четыре письма, получили только одно, видимо остальные в урне по пути на почту. А на счет переезда, мой сказал, что только к ноябрю переедут, хотя откуда им знать (солдатикам), как будет на самом деле.

  9. #379
    Пер.зам.командира роты лейтенант Катенька нейтрален(а)
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Ольга_ Посмотреть сообщение
    Командир у них говн... Мой написал четыре письма, получили только одно, видимо остальные в урне по пути на почту. А на счет переезда, мой сказал, что только к ноябрю переедут, хотя откуда им знать (солдатикам), как будет на самом деле.

    дак вот... у них там каждый день все по другому....они уже ничему не верят сами то.... ну ничего...надо крепится...девочку скоро уже пол года пройдет...почти половинку прошли наши мальчики)))

  10. #380
    Командир взвода прапорщик Елена 74 нейтрален(а)
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    С праздником Вас, дорогие форумчане!!!
    1 октября в Вооруженных Силах России отмечается памятная дата — День Сухопутных войск.
    В 1550 году в этот день царь Иван IV (Грозный) издал указ «Об испомещении в Московском и окружающих уездах избранной тысячи служилых людей», чем было положено начало создания первого на Руси постоянного войска, имевшего признаки регулярной армии.
    Длительное время Сухопутные войска являлись единственной вооруженной силой страны. На всех этапах существования нашего государства они играли важнейшую, часто решающую роль в достижении победы над врагом, защите интересов Отечества.
    Подвигами и доблестью русских пехотинцев создавалась бессмертная слава русского оружия. Именно они одержали победу в Отечественной войне 1812 года. Беспримерное мужество и героизм проявили в сражениях под Москвой, Сталинградом, Курском, на европейском театре военных действий в ходе Великой Отечественной войны.
    В настоящее время воины-мотострелки, танкисты и артиллеристы, разведчики и связисты, военнослужащие войск противовоздушной обороны, инженерных войск, войск радиационной, химической и биологической защиты достойно хранят и приумножают боевые традиции ветеранов-фронтовиков, вносят весомый вклад в укрепление безопасности страны.:

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения