Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 5 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 65

Тема: Женщина в армии

  1. #41
    Самый главный здесь Главнокомандующий SergeyN имеет захватывающую ауру Аватар для SergeyN
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Иванович Посмотреть сообщение
    Вообще-то вспомните Анку пулеметчицу. Не вымышленный же персонаж. Правда красная пропоганда многое дорисовала к ее типажу.
    Вы сами и ответили на свой вопрос про Анку. Красная пропаганда. Даже если б это было и так, то это единичный случай, а не массовый, про который идет речь.

  2. #42
    Самый главный здесь генералиссимус Alex-7 имеет ауру Аватар для Alex-7
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Иванович Посмотреть сообщение
    Вообще-то вспомните Анку пулеметчицу. Не вымышленный же персонаж. Правда красная пропоганда многое дорисовала к ее типажу.
    Ты бы еще девушку-гусара Дурову вспомнил ! Это была война , а мы по моему, о мирном времени говорим.

  3. #43
    Самый главный здесь генералиссимус Alex-7 имеет ауру Аватар для Alex-7
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peshehod Посмотреть сообщение
    Я вижу, для Вас разницы нет, что войска, что подразделения. Отвечаю, чтобы не зудело. В любом роде войск служат женщины, а подразделения: узлы связи, медслужба, службы тыла, штаб (управление), а также основные подразделения частей, сформированных на контрактной основе (ВДВ, пограничники, танкисты и т.д.). Удивительно, да? А поскольку женщины являются такими же военнослужащими, то и учебные задания, и итоговые проверки сдают вместе с нами мужчинами на равных, и ноют, кстати, меньше некоторых бравых вояк-мужиков по поводу нагрузок и маленькой зарплаты.
    Я ж просил! А тут опять - госпиталь, коммутатор, штаб. Ты "Чипок" забыл в список включить! И у контрактников та же песня. Служат то не на строевых должностях а на штабных! И у тебя в подчинении не стрелки-гранатометчики были. Да и ты видно не развед ротой рулил! Грел зад в штабе! Проверки он сдавал! Мы на стрельбы на полигон бегали. По песочку 21 км с нормативом 2 часа. Ты со своими женщинами бегал? На машине ездил! Одеть бы на вас броники и дать в руки ПКМ. И в армию идут не из за жирной зарплаты, а что бы Родину защищать! Кстати вспомнил! Я кажется служил. Но точно помню, что не писарем при штабе, как некоторые.

  4. #44
    Самый главный здесь генералиссимус Alex-7 имеет ауру Аватар для Alex-7
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    387

    По умолчанию

    Об основных подразделениях это что - шутка ? Это как - женская танковая рота или там женский десантно-штурмовой батальон ? Это когда такие подразделения создали ? Читал я про "Женский батальон смерти". Они еще Зимний дворец в 1917 защищали с юнкерами. Чем защита кончилась все знают.

  5. #45
    Самый главный здесь генералиссимус Alex-7 имеет ауру Аватар для Alex-7
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    387

    По умолчанию

    А учебные задания - это они на полигоне что, на занятиях по тактике отрабатывают тему "Преодоление минно -взрывного заграждения" ? И что то я никогда не видел что бы служба тыла в караул заступала! Или финчасть на учениях с выброской десанта в тыл "противника" плацдарм захватывала ! Может кто видел ? А основными подразделениями я считаю строевые батальоны , роты и взвода но никак не Финчасть и штабных писарей! Может неправ - поправте . Что то я не слышал о том как писаря города штурмовали!

  6. #46
    Зам.командира роты лейтенант peshehod нейтрален(а) Аватар для peshehod
    Регистрация
    09.05.2010
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от unter2 Посмотреть сообщение
    Я ж просил! А тут опять - госпиталь, коммутатор, штаб. Ты "Чипок" забыл в список включить! И у контрактников та же песня. Служат то не на строевых должностях а на штабных! И у тебя в подчинении не стрелки-гранатометчики были. Да и ты видно не развед ротой рулил! Грел зад в штабе! Проверки он сдавал! Мы на стрельбы на полигон бегали. По песочку 21 км с нормативом 2 часа. Ты со своими женщинами бегал? На машине ездил! Одеть бы на вас броники и дать в руки ПКМ. И в армию идут не из за жирной зарплаты, а что бы Родину защищать! Кстати вспомнил! Я кажется служил. Но точно помню, что не писарем при штабе, как некоторые.
    В спецназе конечно не служил - бронекопытные войска Министерства булочного хозяйства. Куда уж нам канцелярским крысам, до таких крутых парней. Берегите себя, Родина спи спокойно!
    Анекдот.
    Маша: У меня папа лётчик!
    Саша: У меня папа танкист!
    Гриша: А я… А у меня… А за то я Вам всем морды понабиваю!
    Наша дискуссия перешла в неконструктивное русло. Дальше общаться в стиле «Сам дурак!» не имеет смысла, не интересно.

  7. #47
    Самый главный здесь генералиссимус Alex-7 имеет ауру Аватар для Alex-7
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peshehod Посмотреть сообщение
    В спецназе конечно не служил - бронекопытные войска Министерства булочного хозяйства. Куда уж нам канцелярским крысам, до таких крутых парней. Берегите себя, Родина спи спокойно!
    Анекдот.
    Маша: У меня папа лётчик!
    Саша: У меня папа танкист!
    Гриша: А я… А у меня… А за то я Вам всем морды понабиваю!
    Наша дискуссия перешла в неконструктивное русло. Дальше общаться в стиле «Сам дурак!» не имеет смысла, не интересно.
    Родина действительно пусть спит спокойно.Я не в спецназе служил. А мы что то и в правду начинаем друг на друга наезжать и хрень всякую нести ! После такого общения какой то осадок на душе остается. Замнем.

  8. #48
    Зам.командира роты лейтенант peshehod нейтрален(а) Аватар для peshehod
    Регистрация
    09.05.2010
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    А действительно? Думаем то практически одинаково. Мир!

  9. #49
    Самый главный здесь генералиссимус Alex-7 имеет ауру Аватар для Alex-7
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peshehod Посмотреть сообщение
    А действительно? Думаем то практически одинаково. Мир!
    А это не война - это просто поспорили. Война это когда друг другу морды для начала разбили.

  10. #50
    Зам.командира роты лейтенант Rurik нейтрален(а) Аватар для Rurik
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Вы чего ругаетесь? Худой мир лучше хорошей ссоры.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения