Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: и такое было...!

  1. #1
    Зам.командира роты лейтенант 0Maks0 нейтрален(а) Аватар для 0Maks0
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    35

    Смех и такое было...!

    Все знают про истории, когда в армии траву красят, да не все верят в это.
    А у нас был в военном городке подобный случай.
    Служил я в Забайкалье, в Богом забытом гарнизоне. Вокруг степи да сопки.
    И вот собралось как-то ранним летом из Читы к нам высокое (даже слишком высокое) начальство приехать, так сказать, уму разуму учить.
    Начальство гарнизонное засуетилось, забегало. И приказали они нам травяным дерном весь городок выложить.
    Сделали мы самодельные плуги из ржавого металлолома, присобачили к автомашинам и весь дерн вокруг городка ободрали, а внутри городка выложили. Красота! Куда ни глянь, везде зеленая травка была.
    А еще деревья огромные из соседнего села притаранили в гарнизон и посадили (народ местный ругался благим матом, но что делать?).
    Поливали мы огромные деревья каждый день, чтобы не засохли.
    Приехали генералы и начали мы маршировать перед ними на плацу. Да видно так усердно, что все деревья, которые рядом стояли, стали падать на наше доблестное начальство.
    Фокус заключался в том, что наши доблестные гвардейцы деревья не с корнями выкапывали, а спиливали обыкновенной плотницкой пилой. А потом в приготовленные лунки стволы вставили. Грунт еще не отмерз к тому времени полностью, вот и не глубокие ямки получились.
    А трава с дерном тем же летом засохли, так что толку и от них ни какого не было ...

  2. #2
    Командир взвода сержант Сапер нейтрален(а) Аватар для Сапер
    Регистрация
    09.05.2008
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    а у нас тоже действительно траву красили.
    и траншеи рыли, потом закапывали опять.
    глупость командования не знала предела.

  3. #3
    Командир взвода сержант dimasanet нейтрален(а)
    Регистрация
    02.06.2008
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    а вот я в армии не был, и пока не собираюсь!!! так что рассказывать мне вам нечего!!! а те кто были там, особо весёлых баек не рассказывали, потому что и небыло у них там особо весёлых историй!!! ну я если чесно,то вообще против армии!!!

  4. #4
    Командир взвода сержант kievskiy нейтрален(а) Аватар для kievskiy
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    8

    По умолчанию я служил первые полгода в десне 1990-1992

    Десна еще Остерская учебка (хотя до Остра там еще 20 км.)
    Траву не красил ,асфальт гуталином не натирал
    Правда может потому что был в разведбате (в/ч 54057)
    Пехота и танкисты иногда делали такое ,видел

  5. #5
    Командир взвода сержант seregaga нейтрален(а)
    Регистрация
    26.06.2008
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    да уж)))))))) послушаешь тут вас, совсем в армию перехочится идти!!!!!!
    по мне красить траву и пересаживать деревья таким макаром кажется полным идиотизмом!!!!!!!!! вам чего, больше там нечем заниматся было, или это и есть служба??? надо гнать вон из головы такие мысли, а то крыша не спеша поедит ещё здесь. меня ведь ещё не поймали...

  6. #6
    Новобранец рядовой krikrazo нейтрален(а)
    Регистрация
    04.10.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    У меня вообще смешно было! Не хотели в армию брать, ждал повестки, а ее нет и нет. Решил сам в военкомат пойти, прихожу и говорю, "дайте мне повестку, мне не пришла", девушка, которая там сидела, на меня как на идиота смотрела, оказалось они повестку потеряли. В итоге в армию взяли, отслужил и успокоился. Но не подумайте, что я сам туда решил пойти, просто чтобы на работу в военный институт взали, надо было отслужить, вот и пришлось...

  7. #7
    Лучший солдат ефрейтор FunFun нейтрален(а)
    Регистрация
    09.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4

    По умолчанию и такое было

    Вряд ли такое было в широких масштабах. Скорее всего - несколько отдельных случаев. Ведь всем было понятно, что при попадании в плен наличие советских наград в качестве украшения автоматически приведет к немедленному расстрелу.

  8. #8
    Новобранец рядовой IvanovNE нейтрален(а)
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Служил в Москве, как то поехали в самоволку купаться в Серебряный бор, взяли лодку на прокат. Потом я погнал ее сдавать, вернулся ни шмоток ни товарищей.....А надо мне было до Бабушкинской.....Выловил своих на остановке. С****у натерпелся , приключений за час пока в плавках в Серебряном бору бегал.......

  9. #9
    Новобранец рядовой alekson22 нейтрален(а)
    Регистрация
    22.02.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Действительно, тот кто в армии был, тот в цирке не смеется... В 2001-2002 я служил в г. Цхинвали, ну и как обычно, перед очередной проверкой нам приказали побелить все деревья в части и чтобы от земли было ровно 1м 20см. Два дня мы, как идиоты, бегали по части с известкой и линейками. Затем пришел приказ, что, оказывается, высота побелки должна быть 80см!! Следующие два дня мы, мы опять как идиоты бегали, только уже со щетками и различными скребками, оттирали лишнее(деревьев много было)... До сих пор не верю, что приказ был от нашего комбата, он у нас суровый мужик был, бывший чеченец, очень мы его уважали...

  10. #10
    Новобранец рядовой Трифон нейтрален(а)
    Регистрация
    24.02.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию может просто испугался?

    Цитата Сообщение от dimasanet Посмотреть сообщение
    а вот я в армии не был, и пока не собираюсь!!! так что рассказывать мне вам нечего!!! а те кто были там, особо весёлых баек не рассказывали, потому что и небыло у них там особо весёлых историй!!! ну я если чесно,то вообще против армии!!!
    Что тут можно сказать? Те, кто сходили, почти все тебе скажут следующее: "Делать там нечего, но, что сходил, не жалею!"

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения