Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Берлин, 10 отдельный танковый батальон вч пп 11943

  1. #1
    Командир взвода сержант vt10otb нейтрален(а)
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    7

    По умолчанию Берлин, 10 отдельный танковый батальон вч пп 11943

    Ищу всех, кто когда-либо был связан с 10 отб.

  2. #2
    Лучший солдат ефрейтор танкист73-75 нейтрален(а)
    Регистрация
    08.12.2010
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vt10otb Посмотреть сообщение
    Ищу всех, кто когда-либо был связан с 10 отб.
    Я служил 10 отдельном танковом батальоне в.ч. 11943 с мая 1974 по ноябрь 1975г

  3. #3
    Командир взвода сержант vt10otb нейтрален(а)
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист73-75 Посмотреть сообщение
    Я служил 10 отдельном танковом батальоне в.ч. 11943 с мая 1974 по ноябрь 1975г
    Привет, друже!
    Получается, что мы служили в одно время и, если ты срочник, вместе уходили на дембель. Я, Виктор Толстых, служил в 5 т.р. Есть связь с некоторыми сослуживцами. Сделал сайт, посвященный 10 отб, к Новому году выложу в сеть новую переработанную версию. К сожалению, тут нельзя выкладывать ссылки. Но набери в Google или в Яндексе в строке поиска 10 отб, сразу получишь ссылку на сайт.

    В ноябре был в Берлине, побывал в 10 отб (до этого был там 2 года назад). Батальон добивают.

    Не исчезай, пиши! Если есть фотки - высылай, выложу альбом на сайте. Кстати, там можешь увидеть фото 10 отб.
    Там же мой e-mai.

  4. #4
    Лучший солдат ефрейтор танкист73-75 нейтрален(а)
    Регистрация
    08.12.2010
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vt10otb Посмотреть сообщение
    Привет, друже!
    Получается, что мы служили в одно время и, если ты срочник, вместе уходили на дембель. Я, Виктор Толстых, служил в 5 т.р. Есть связь с некоторыми сослуживцами. Сделал сайт, посвященный 10 отб, к Новому году выложу в сеть новую переработанную версию. К сожалению, тут нельзя выкладывать ссылки. Но набери в Google или в Яндексе в строке поиска 10 отб, сразу получишь ссылку на сайт.

    В ноябре был в Берлине, побывал в 10 отб (до этого был там 2 года назад). Батальон добивают.

    Не исчезай, пиши! Если есть фотки - высылай, выложу альбом на сайте. Кстати, там можешь увидеть фото 10 отб.
    Там же мой e-mai.
    Немного прочитал летопись и вот что заметил, а танковый парк мы осенью 75-ого начинали строить. Я помню как пол бетоном заливали и почему-то по ночам, лиж-бы солдат не спал, консператоры хреновы. И ещё про полигон, по моему ваша т.е. 5-рота обслуживала полигон, а у нас все танки стояли. Вот ты и был там часто поэтому я тебя не очень запомнил, но когда фото посмотрел немного начал припоминать. В период нашей с тобой службы было 3-комбата. С начало Аксёнов, потом не помню маленький такой, мы ему кличку дали МАМУЛОС не знаю почему, а в 75-ом летом Журавлёв. Я сегодня у же писал и фотки посылал.

  5. #5
    Командир взвода сержант vt10otb нейтрален(а)
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист73-75 Посмотреть сообщение
    В период нашей с тобой службы было 3-комбата. С начало Аксёнов, потом не помню маленький такой, мы ему кличку дали МАМУЛОС не знаю почему, а в 75-ом летом Журавлёв. Я сегодня у же писал и фотки посылал.
    Второй комбат - майор Еремин, любил поддать, ушел с понижением. А прозвали из-за фильма - крутили какой-то румынский исторический фильм, там был отрицательный герой по имени Мамулос, вот к Еремину и прицепилось это прозвище. А на полигоне из нашей роты было только две машины. А вот после нашего дембеля, как мне написали мужики, всю 5 т.р. в полном составе загнали на полигон, но это в 1976, когда были уже Т-64.

  6. #6
    Новобранец рядовой Адик нейтрален(а)
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Я служил 1978-80 в рем взводе.При комбате Журавлёве нач. штаба Яруулин

  7. #7
    Командир взвода сержант vt10otb нейтрален(а)
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    7

    По умолчанию 10 отб

    Цитата Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
    Я служил 1978-80 в рем взводе.При комбате Журавлёве нач. штаба Яруулин
    Привет, земляк!
    Рад еще одному сослуживцу!
    Я сделал сайт, посвященный 10 отб. Найдешь много интересного о батальоне, посмотришь фотоальбомы. Если захочешь увидеть свои фотки - напиши мне. Кстати, сообщи, кого еще помнишь из офицеров - на сайте я заполняю штатно-должностную книгу батальона.
    Не пропадай!
    Жму руку
    Виктор Толстых.

  8. #8
    Лучший солдат ефрейтор танкист73-75 нейтрален(а)
    Регистрация
    08.12.2010
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Привет однополчанин, а при тебе был прапорщик Моголюшко, и офицеры Зайцев А. М., Ануфриев В., Логачёв ,Свистун.

  9. #9
    Новобранец рядовой nech2005 нейтрален(а)
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
    Я служил 1978-80 в рем взводе.При комбате Журавлёве нач. штаба Яруулин
    сергей нечаев служил 1976-1978 взвод связи командир ст л-т Мосягин

  10. #10
    Лучший солдат ефрейтор танкист73-75 нейтрален(а)
    Регистрация
    08.12.2010
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Где же наши командиры, наверное не дружат с компьютером. 10 отд. танковый батальон,1975г, 2-ая рота. Зайцев А. М., Ануфриев В. Логачёв ,Моголюшко ,Свистун.,и конечно же ребята т.е. л.с. Ну тогда ихние дети должны ответить.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения