Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Провокация - Матиас Руст. Правду никто не говорит.

  1. #11
    Командир взвода прапорщик alexliap нейтрален(а)
    Регистрация
    16.07.2010
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    При этом он демонстрировал свою макушку, обезображенную длинным, белым, едва зарубцевавшемся шрамом. Весной я узнал, что Сашка выпрыгнул с третьего этажа, разбив стекло в подъезде,
    приняв упаковку димедрола и запив её водкой. Хоронили его на старом военном кладбище большой компанией уже взрослых
    друзей детства. Многих я помнил в лицо. В гроб ему положили пачку “Мальборо”, а в могилу накидали кучу белорусских “зайчиков” и “белочек”. Его любили. Это было видно по лицам и по количеству пришедших на похороны. Какая-то девушка выла и билась в истерике, целуя Сашку в белый и холодный лоб.
    То, что он был холодным, я почувствовал , коснувшись его губами. На поминках пришлось напиться, а придя домой я упал на кровать и заснул не раздеваясь. Ночью мне снился Сашка.
    Он бежал босиком по траве в белой рубашке и пионерском галстуке и кричал улыбаясь: “ – Ну что, покойнички, покувыркаемся???!!!” А пенсионеры еще долго стучали в домино после Сашкиной смерти, и еще долго им “ставили прогулы на кладбище”.

  2. #12
    Командир взвода прапорщик alexliap нейтрален(а)
    Регистрация
    16.07.2010
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Наблюдаю дождь, чувствую ветер, смотрю на небо.
    Слушаю музыку, курю сигареты, пью чай.
    Никуда не тороплюсь, не лезу и не стремлюсь.
    Думаю о том, что же такое это ЧУДО ПОД НАЗВАНИЕМ ЖИЗНЬ? Получив от Бога сей подарок, чего-то написав,
    спев, нарисовав Я ПОНЯЛ ОДНО. Самое полезное для меня место это ОТСТРАНЁННОСТЬ. Мне конечно интересно, чем занимаются люди вокруг меня, что думают, чувствуют, пишут.
    И мне со стороны видно, чем всё это может закончиться.
    Я радуюсь, когда вижу что-то живое, пробивающееся к небу,
    освобождённое, красивое, свободное в своей неуловимости, непознанности, совершенстве. Меня радуют вещи открывающие тайны бытия. Путь каждого человека уникален по своей сути. Главное что-то понять про себя и про мир вокруг. Главное внутреняя свобода. Взгляд в бесконечность.
    Попытка что-то сказать кому-то, превращается в ****тку ответить себе. Если твои ответы помогают жить тебе, они помогут ещё кому-то. Если есть зерно и почва – росток появится. ИСКУССТВО БЫТЬ РЯДОМ. ИСКУССТВО, КАК ФОРМА БЫТИЯ. ИСКУССТВО, КАК ПУТЬ ПОЗНАНИЯ.
    ИСКУССТВО, КАК РЕЗУЛЬТАТ ЖИЗНИ…
    Путь. Долгий, трудный, интересный, страшный и опасный путь.
    Путь познания. Дорога уходящая за горизонт. Ловушки, лабиринты, засады собственного сознания. Сопротивление среды. Прекращение всяческих ****ток поменять мир.
    Понимание того, что в тебе не так. Работа с собственной душой.
    Музыка. Прекрасная музыка. Сознательная остановка после восхождения. Переосмысление.

  3. #13
    Командир взвода прапорщик alexliap нейтрален(а)
    Регистрация
    16.07.2010
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Почему мы поём? Потому, что душа поёт.
    Почему мы молчим? Потому, что душа молчит.
    Только в тихой душе можно услышать новый звук.
    Только тихой душе свойственны качества, неподвластные громкому звуку. Только тихой душе открываются тайны сердца.
    Только тихой душе свойственны радости молчания.
    МОЛЧАНИЕ ТОЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГРОМКИМ.
    Что и кому ты хочешь сказать? ЧТО? КОМУ? Всё. Самому себе. Вот и приходишь к молчанию. В этом состоянии многое становится ясным. НЕВИДИМОЕ – ВИДИМЫМ. Как молитва.
    Самый короткий путь от видимого к невидимому. Лишь тогда слово обретает смысл. В молчании. Лишь тогда получаешь опору, твердь, силу. Когда молчишь. Границы пространства, сжавшись, раздвигаются. Появляется возможнось УСЛЫШАТЬ МЫСЛЬ ИЗ ГЛУБИНЫ СЕРДЦА. Бессилие обретает силу.
    Душа подобна чистому листу. Сознание превращается в осознание. Мысль в осмысление. Появляется ОЩУЩЕНИЕ ВЕЧНОСТИ. Как взгляд, летящий в бесконечность небесной выси. Рациональность становиться пылью. Атеизм – безумием.
    Деньги – прахом. Успех – нелепостью. Самореализация – проституцией. Всякие виды борьбы теряют смысл, после победы над собой. Начинается обновление, очищение, новая история.
    Когда-то в детстве я упал с трёхметровой стены вниз головой.
    Приземлился на ноги. Теперь я понимаю. Мне было явлено, как легко можно потерять эту жизнь, так ничего про неё и не поняв.
    Мне был дан шанс. С тех пор были разные моменты, возвращающие сознание к исходной точке. К переосмыслению.
    Что делают люди потеряв смысл? Уходят из жизни, либо переосмысливают её. Находят в себе силы, чтобы жить дальше.
    Распутывают узелки собственных заблуждений, грехов, ошибок. Начинают писать стихи, картины, песни. В которых пытаюся отразить весь свой опыт. ЗАЧЕМ??? ДЛЯ КОГО???
    Чтобы понять себя.
    И победить.

  4. #14
    Самый главный здесь Главнокомандующий SergeyN имеет захватывающую ауру Аватар для SergeyN
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию

    Срочно. Доктора.

  5. #15
    Командир взвода прапорщик alexliap нейтрален(а)
    Регистрация
    16.07.2010
    Сообщений
    17

    По умолчанию САМ СЕБЕ ДОКТОР Алексей Ляпин СТИХИ. ПРОЗА. ГРАФИКА. ПЕСНИ.

    ********liapin.albaruthenicae******/

  6. #16
    Самый главный здесь генералиссимус Alex-7 имеет ауру Аватар для Alex-7
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    387

    По умолчанию

    Я тут поспрашивал - в моем городе такой отличной анаши НЕТ !

  7. #17
    Самый главный здесь Главнокомандующий SergeyN имеет захватывающую ауру Аватар для SergeyN
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию

    У нас тоже. И где только достал?

  8. #18
    Командир взвода прапорщик alexliap нейтрален(а)
    Регистрация
    16.07.2010
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матерый2 Посмотреть сообщение
    У нас тоже. И где только достал?
    Курю табак. Пью чай. Не более.

  9. #19
    Самый главный здесь генералиссимус Alex-7 имеет ауру Аватар для Alex-7
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexliap Посмотреть сообщение
    Курю табак. Пью чай. Не более.
    Дык дурь с табачком то и мешают прежде чем косяк зарядить! А в чай че добавляешь такое забористое?

  10. #20
    Командир взвода прапорщик alexliap нейтрален(а)
    Регистрация
    16.07.2010
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от unter2 Посмотреть сообщение
    Дык дурь с табачком то и мешают прежде чем косяк зарядить! А в чай че добавляешь такое забористое?
    Блин! Куда я попал? На наркоманский форум?

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения