Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: А стоит ли становиться женой военного?

  1. #1
    Новобранец рядовой Лика нейтрален(а)
    Регистрация
    09.11.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию А стоит ли становиться женой военного?

    Встречались с парнем два года, сначала 1,5 был курсантом, теперь в новоибирске полгода. а я учусь в хорошем вузе, вроде есть какие-то перспективы дальнейшие..но поначиталась тут на форумах, что быть военной женой далеко не сахар. да и мне самой не нравится то, что он военный. зовет к себе после учебы, ну и замуж потом..а я вот думаю, надо ли мне это? жить в тысячах километров от семьи, мотаться по съемным квартирам...он говорит, что сейчас если ты не хочешь по гарнизонам, тебя никто не отправит...плюс узнала недавно, что заграницу тоже не выпустят, а я всю жизнь мечтала путешествовать..
    к тому же, раньше не всё было гладко, сходились-расходились...всякое было. хотя он хороший, и я люблю его..но ведь любовь когда-нибудь пройдёт, а жизнь одна и хочется хоть как-то воплощать свои мечты...не знаю, как поступить, помогите советом

  2. #2
    Самый главный здесь Главнокомандующий SergeyN имеет захватывающую ауру Аватар для SergeyN
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию

    Жизнь с военным конечно не сахар, но и ничего плохого нет. Выбирать только тебе. И ни кого не слушай. Определись, что тебе надо. Семья, или праздный образ жизни. Удачи.

  3. #3
    Новобранец рядовой Лика нейтрален(а)
    Регистрация
    09.11.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    А вообще реально совмещать праздный образ жизни и быть женой военного?))я дома сидеть не собираюсь, хочу работать))просто такого бывает поначитаешься про военных, аж кровь стынет))вот и хотела у вас узнать, так ли это страшно на самом деле)

  4. #4
    Самый главный здесь Главнокомандующий SergeyN имеет захватывающую ауру Аватар для SergeyN
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лика Посмотреть сообщение
    А вообще реально совмещать праздный образ жизни и быть женой военного?))я дома сидеть не собираюсь, хочу работать))просто такого бывает поначитаешься про военных, аж кровь стынет))вот и хотела у вас узнать, так ли это страшно на самом деле)
    Реально, но если муж узнает, он вас под танк кинет.

  5. #5
    Командир взвода сержант SeltsamTraum нейтрален(а) Аватар для SeltsamTraum
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Иркутск, в\ч
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    я бы сказала что минусов больше. если рассматривать не личность человека, а его профессию. ведь в итоге вы выходите замуж за его профессию( как человек он может быть самым-самым, но против тупой системы не попрешь((( я устала. не знаю как об этом еще и мечтать можно, только если за генерала и за границей со всеми удобствами. я даже детей не хочу рожать в этом цирке(( но моя свободная воля осталась во дворце бракосочетаний((( так что думайте сами, если думаете что с милым рай и в шалаше-ни хрена подобного!!!
    падающего-толкни. толкни, толкни!!!

  6. #6
    Новобранец рядовой Katerinka нейтрален(а)
    Регистрация
    16.06.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию Никаких перспектив в роли жены военного!

    Я жена военного. Скоро будет год как мы поженились. Встречались до брака 3 года, когда он еще учился и был курсантом. Все было отлично и безоблачно, впрочем как и сейчас, если бы не место нашей службы и столичная жизнь за бортом.
    Потом, сразу после брака мы переехали в маленький городок, на границу. Перспектив здесь никаких, планов куча в 21 год, идей и новых желаний, а все это реализовать достаточно сложно, живя тут. Мне хватило почти года жизни в этом месте, где нет даже общественного транспорта, где одна скука и уныние. С мужем не ругаемся, все в этом плане нормально, вместе ездим везде, гуляем по вечерам, романтика и любовь есть. Но я стала понимать, что взрослею и нужно устраивать свою жизнь. Родственники живут в Москве, куча моих подруг там работают и устроили свою жизнь. У меня был шанс да и сейчас есть, пойти работать в авиацию, в престижную авиакомпанию, которая обучает только в Москве, но я естественно не могу туда уехать. так как привязана к супругу и рушить отношения желания тоже нет. Детей нет и не планирую совершенно. Не готова стать матерью, еще ветер в голове и куча планов, повторюсь. Завели себе собаку, давно мечтала о большой собаке, как-то разбавляет нашу жизнь это создание) Живем на съемной квартире, коммуналка дорогая довольно-таки. В городе кроме пятиэтажных домов и частного сектора - ничего нет, и как раз таки вот эти самые пятиэтажки и наводят страшное уныние и серость города, омрачая все вокруг. говорю с мужем на тему переезда, но ничего не получается, контракт ведь и боится не получить квартиру по сертификату, а я вот сижу и в душе не понимаю, что мне делать и как дальше жить. В Москве столько возможностей и жизнь кипит, есть шансы снова там жить и делать, то что хочешь, заниматься танцами, фотографией, ходить на различные выставки и занимать себя всем чем захочешь, так как для этого есть возможности. А тут что? в общем надоело((( Иногда подумываю бросить все это и уехать.

  7. #7
    Лучший солдат ефрейтор Svetilnik нейтрален(а) Аватар для Svetilnik
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Самореализация жены военного реальна!!!

    Я тоже замужем за военным, уже не первый год. Да - частые переезды, новые города. Однако, это не мешает мне развиваться в своей сфере, скорее наоборот! Я по профессии дизайнер (пока с будущим мужем встречались, училась в ВУЗе.) Потом работа. Опыт. Переезд - новая работа - новый опыт и т.д. С каждым новым городом, новой фирмой узнаешь кучу интересной для себя информации, опять же новые полезные знакомства. Новые места, впечатления. Я люблю путешествовать, возможно это только для меня переезды в радость))) Самое тяжелое в таком образе жизни - постоянная удаленность от родных и друзей, которые остались в родном городе. НО! Военному и его жене (или ребенку) 1 раз в год положен бесплатный проезд по стране! Это ли не повод сгонять в отпуск и навестить близких?
    Кстати, запрет на заграницу не распространяется на семью военного, только на него самого. (я летала в Тай с сестрой, будучи замужем)
    В общем, что хочу сказать. Если любишь человека, то никакая профессия не помешает вам быть вместе и радоваться жизни. А самореализация и успех в карьере зависит только от себя самой! Хоть муж у вас вояка, хоть космонавт)

  8. #8
    Пер.зам.командира роты лейтенант liodasre нейтрален(а)
    Регистрация
    13.09.2018
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeyN Посмотреть сообщение
    Жизнь с военным конечно не сахар, но и ничего плохого нет. Выбирать только тебе. И ни кого не слушай. Определись, что тебе надо. Семья, или праздный образ жизни. Удачи.
    У меня в доме 4 семьи, где муж - военный. Ничего, отлично живут, всегда с хорошим настроением и нормальным достатком.

  9. #9
    Лучший солдат ефрейтор Gerdasov нейтрален(а)
    Регистрация
    05.05.2019
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetilnik Посмотреть сообщение
    Я тоже замужем за военным, уже не первый год. Да - частые переезды, новые города. Однако, это не мешает мне развиваться в своей сфере, скорее наоборот! Я по профессии дизайнер (пока с будущим мужем встречались, училась в ВУЗе.) Потом работа. Опыт. Переезд - новая работа - новый опыт и т.д. С каждым новым городом, новой фирмой узнаешь кучу интересной для себя информации, опять же новые полезные знакомства. Новые места, впечатления. Я люблю путешествовать, возможно это только для меня переезды в радость))) Самое тяжелое в таком образе жизни - постоянная удаленность от родных и друзей, которые остались в родном городе. НО! Военному и его жене (или ребенку) 1 раз в год положен бесплатный проезд по стране! Это ли не повод сгонять в отпуск и навестить близких?
    Кстати, запрет на заграницу не распространяется на семью военного, только на него самого. (я летала в Тай с сестрой, будучи замужем)
    В общем, что хочу сказать. Если любишь человека, то никакая профессия не помешает вам быть вместе и радоваться жизни. А самореализация и успех в карьере зависит только от себя самой! Хоть муж у вас вояка, хоть космонавт)
    полностью согласен с вами. всё зависит от конкретных обстоятельств и сноровки)

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения