Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Ищу сослуживцев службы 1970-1972 ,автомобильный полк, местечко Куммерсдорф-Гут

  1. #21
    Командир взвода сержант golovin58 нейтрален(а)
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gosha_7TAX_7652 Посмотреть сообщение
    Кстати, а зачем стекло опускали. Чтобы можно было выпрыгнуть из машины или чтобы ударной волной стеклом не ранило водителя.
    Согласно правилам ПДД в ГДР

  2. #22
    Командир взвода прапорщик Gosha_7TAX_7652 нейтрален(а)
    Регистрация
    01.01.2011
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Это скорее всего связано с тем, чтобы водители не засыпали на ходу. Нас заставляли открывать. А в правилах ГДР такого я что-то не помню.

  3. #23
    Командир взвода сержант golovin58 нейтрален(а)
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gosha_7TAX_7652 Посмотреть сообщение
    Кстати, а зачем стекло опускали. Чтобы можно было выпрыгнуть из машины или чтобы ударной волной стеклом не ранило водителя.
    Здравствуйте. У нас тоже были ПХД.В субботу после развода с оркестром шли в парк обслуживать технику.А зачем её вобще обслуживать Урал машина вечная. Красили диски гудроном. летом спали под машинами. Песком дорожки посыпали.Строили дорогу к котельной.

  4. #24
    Командир взвода прапорщик Gosha_7TAX_7652 нейтрален(а)
    Регистрация
    01.01.2011
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Здравствуйте. А двигатель случайно дизтопливом не мыли? Мы мыли, но нас за это гоняли. Уралы мы тоже не ремонтировали, а обычно сдавали аккумуляторы на зарядку. А то практически у всех были дохлые аккумуляторы. Мне только через полгода дали новый. А так каждый день ручкой заводил, а во время движения выключал массу, чтобы хоть немного подзарядился. Или делали 10 вольт, замыкали банку напрямую, перерезая баретку и вперед. Заводился конечно уже не так хорошо, но хватало.Гудроном с бензином мы тоже красили и колеса и раму урала, прицеп.

  5. #25
    Командир взвода сержант Пономарев нейтрален(а)
    Регистрация
    13.02.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от golovin58 Посмотреть сообщение
    здравствуйте! служил в 6-м автополку 76-78 на Урал-375н 377 отправили в народное хозяйство в начале моей службы Перед ДМБ пришли КАМАЗ-5320
    Фамилия знакомая,не в 7 ой роте служил? Я в 3 ем батальоне,в 7 ой роте,тоже на 375 х эНках служил,но их заменили на КАМАЗы 5410,под три 4 х тонные топливные ёмкости,которые на Уралах стояли по одной, плюс прицеп, с 200 т литровыми бочками.

  6. #26
    Командир взвода сержант Пономарев нейтрален(а)
    Регистрация
    13.02.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от golovin58 Посмотреть сообщение
    Я со своего урала чуть отставая от колонны выжимал 110 Полигон во время моей службы оставался в послевоенном состоянии ПОвсему сосновому лесу были разбросаны неразорвавшиеся бомбы и снаряды Выходя на полигон(там были учебные классы) давали подписку (ни к чему не прикасатса) На полигоне в карантине учились вождению Вдали была видна вышка говорили оттуда Гитлер с Гудерианом наблюдали за танловыми маневрами
    Понятно о чём речь! Если стоять к учебным классам спиной, в смысле ко входу,то впереди был лес,после вашего дембеля, там расчистили довольно таки большую площадь от сосен и на этом самом месте отгрохали "Шестое упражнение". Всё покрыли бетоном,мешали вручную,это был дембельский аккорд осенников 79!

  7. #27
    Командир взвода прапорщик Gosha_7TAX_7652 нейтрален(а)
    Регистрация
    01.01.2011
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Добрый день. А зачем там вырубили лес и сделали площадку? Что очередной учебный полигон думали забомбить.

  8. #28
    Командир взвода сержант Пономарев нейтрален(а)
    Регистрация
    13.02.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gosha_7TAX_7652 Посмотреть сообщение
    Добрый день. А зачем там вырубили лес и сделали площадку? Что очередной учебный полигон думали забомбить.
    На этом самом месте отгрохали "Шестое упражнение". Всё покрыли бетоном,мешали вручную,это был дембельский аккорд осенников 79! Примерно в районе а/парка РТМ заканчивалась бетонка и шёл поворот на право к стрельбищу. Так вот дорогу прямо,на тот самый полигон стали строить из бетона,мы ещё не уволились,а эта дорога была дембельским аккордом тех кто увольнялся весна - 80.

  9. #29
    Командир взвода сержант golovin58 нейтрален(а)
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пономарев Посмотреть сообщение
    Понятно о чём речь! Если стоять к учебным классам спиной, в смысле ко входу,то впереди был лес,после вашего дембеля, там расчистили довольно таки большую площадь от сосен и на этом самом месте отгрохали "Шестое упражнение". Всё покрыли бетоном,мешали вручную,это был дембельский аккорд осенников 79!
    А мы строили щит для образцов формы одежды на КПП между 6м и 56м полками. Капитальная стелла из белого кирпича.ДМБ 78 веснаю

  10. #30
    Командир взвода сержант golovin58 нейтрален(а)
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пономарев Посмотреть сообщение
    Фамилия знакомая,не в 7 ой роте служил? Я в 3 ем батальоне,в 7 ой роте,тоже на 375 х эНках служил,но их заменили на КАМАЗы 5410,под три 4 х тонные топливные ёмкости,которые на Уралах стояли по одной, плюс прицеп, с 200 т литровыми бочками.
    Служил во 2м батальоне 4я рота. Весной перед ДМБ начали приходить тентованые Камазы-5320.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения