Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Люблю своего парня, но ради него придется бросить учебу

  1. #1
    Новобранец рядовой настенька нейтрален(а)
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию Люблю своего парня, но ради него придется бросить учебу

    Здравствуйте!Мой парень военный. Мы вместе уже 4 с небольшим года, познакомились когда он был только на 1 курсе. Сейчас он заканчивает институт и должен уехать по распределению в другой город, зовет меня с собой, сделал предложение...а мне страшно. Дело в том, что я учусь на 2 курсе, чудом удалось поступить на бесплатное, а заочного на моей специальности нет. Бросить институт родители не разрешат никогда в жизни!!!Пожалуйста, посоветуйте как быть!

  2. #2
    Новобранец рядовой argan нейтрален(а)
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    кострома
    Сообщений
    1

    По умолчанию Настенька...

    Я примерно в той же ситуации, думаю вам стоит подождать непосредственно дня Х.
    Неизвестно куда будет распределение, это многое решит.
    Думаю ваша специальность будет в других институтах п*****ости с местом службы, можно попробовать заранее узнать необходимую информацию о специальности, бесплатных местах и заочном отделении, ведь тоже бывают бесплатные места.
    К тому же есть академический отпуск, можно съездить на год, попробовать пожить в условиях, которые будут предоставлены.
    Можно некоторое время пожить отдельно, "прощупать почву" вашему мч, ведь неизвестно дадут ли ему сразу жилье, не думаю, чтобы вам хотелось жить не пойми где.
    Но опять же, я говорю это с точки зрения рационализма, как лучше выйти из данной ситуации, без потерь.

    Все зависит от распределения, так что пока не отчаивайтесь, а с родителями поговорите, я думаю, они поймут))))
    удачи!

  3. #3
    Зам.командира роты лейтенант бабка Маруся нейтрален(а) Аватар для бабка Маруся
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от настенька Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Мой парень военный. Мы вместе уже 4 с небольшим года, познакомились когда он был только на 1 курсе. Сейчас он заканчивает институт и должен уехать по распределению в другой город, зовет меня с собой, сделал предложение...а мне страшно. Дело в том, что я учусь на 2 курсе, чудом удалось поступить на бесплатное, а заочного на моей специальности нет. Бросить институт родители не разрешат никогда в жизни!!!Пожалуйста, посоветуйте как быть!
    Доченька поступай как сердце подсказывает. Никого здесь не слушай

  4. #4
    Командир взвода прапорщик Катюша89 нейтрален(а) Аватар для Катюша89
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    28

    Злость Я тебя очень понимаю

    Дело в том что я уже переехала жить к своему. Он сержант.служит в воздушно-десантных войсках. Так вот.только я решилась,перевезла вещи как его моментально отправляют в полевые выходы на 1.5 месяца.где он в данный момент находится.меня одну в чужом городе толком без денег,без работы,которую я найти не успела,естественно он отправил меня назад к родителям пока он в полях.вот я и думаю как всё против нас получается.даже жить вместе толком не начали.

  5. #5
    Командир взвода сержант Елизавета нейтрален(а)
    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию Универ! поезд! любимый! поезд! универ!

    получилось так..вышла замуж за курсанта..он на 5ом курсе, я на 4ом..перед этим год провстречались...сам он из Уссурийска, я Челябинская..по его распределению отправили нас в Оренбург..но для себя я четко решила МНЕ НУЖЕН ДИПЛОМ..я что зря 4ре года там штаны протерала-как бы ни так! об этом и заявила мужу, муж поддержал! решение далось тяжело..по поводу того в какой форме я буду заканчивать универ..на заочку переводится? перевестись в местый универ? или продолжить очку? подумали мы с любимым моим и решили, что ёмаё жалко как то 4 года очки, денег за обучение, и +1 год если перехожу на заочку или а другой универ..вечным студнем я тоже быть не захотела..поэтому остался последний вариант.. и весь пятый курс прошел у меня , можно сказать, в поездах)) приеду на недельку, полюбуемся друг другом и снова на учебу, была когда возможность и он ко мне приезжал..преддипломную практику там же, у него , проходила.. а что делать то..любовь-страшная сила..)) через месяц надеюсь отстрелятся уже с этим дипломом и уехать на совсем..быть нормальной-вместе живущей семьей))
    поэтому мой совет всем девушкам..разговаривайте с вашими мужчинами, приходите к общему знаменателю..чтобы решение устраивало обоих и ни кто в обиде не оставался..

  6. #6
    Новобранец рядовой Екатерина Ю. нейтрален(а)
    Регистрация
    24.05.2014
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Мой муж тоже военный. Чуть меньше года назад поженились. Сначала думала, что буду ждать когда он в отпуск будет приезжать, но не смогла. Трудно без любимого, очень! Поэтому я сейчас бросаю учебу(я на 2м курсе вуза на бесп.об.) и еду к нему, и поступаю в том городе(снова на 1й курс). Это очень сложное решение-бросить свой родной город, родителей, друзей, учебу и уехать в незнакомый город Но я решилась потому, что очень люблю его. И считаю, что жена должна быть там где ее муж.

  7. #7
    Новобранец рядовой Yulia нейтрален(а) Аватар для Yulia
    Регистрация
    16.06.2014
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Мой тоже офицер, пришла разнарядка, будет новая авиабаза ВВС в Крыму, направляют туда. Если поедет в Крым, так я и дочь за ним. Ради любимого мужчины можно бросить всё! У меня хорошая работа, перспектива карьерного роста,маленькая дочь и все родственники и друзья останутся в родном городе, но ради него я готова бросить все и идти за ним куда бы не пришлось. Любить нужно, уважать и ценить своих офицеров.
    Yulia

  8. #8
    Командир взвода сержант Lizka нейтрален(а) Аватар для Lizka
    Регистрация
    31.07.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    Мой тоже офицер, пришла разнарядка, будет новая авиабаза ВВС в Крыму, направляют туда. Если поедет в Крым, так я и дочь за ним. Ради любимого мужчины можно бросить всё! У меня хорошая работа, перспектива карьерного роста,маленькая дочь и все родственники и друзья останутся в родном городе, но ради него я готова бросить все и идти за ним куда бы не пришлось. Любить нужно, уважать и ценить своих офицеров.
    Вы уже жена) А девочка еще нет, ей только предстоит решить стать женой военного или нет

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения