Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Сослуживцы моего погибщего родственика, отзовитесь. Чехословакия 1976 - 1978 г.г.

  1. #1
    Командир взвода сержант Chupanilaev нейтрален(а)
    Регистрация
    01.05.2011
    Сообщений
    6

    По умолчанию Сослуживцы моего погибщего родственика, отзовитесь. Чехословакия 1976 - 1978 г.г.

    Всем привет. Мужики, помогите пожалуйста узнать судьбу моего родственика. Звали его Нурмагомедов Нурмагомед Нуралиевич. Был призван С Ленинского райвоенкомата города Махачкалы республики Дагестан, в 1976 году осенью. В начале он служил (учебка) на Украине в г. Житомир. Потом в Чехословакии. В каком городе и номер в/ч не помню, мне тогда было 9 лет. Помню, он был связистом. 23 марта 1978 года он погиб. Мы до сих пор незнаем, что сним стало. Обращаться по архивам нужен номер в/ч. Если кто нибудь знает что нибудь про него, пожалуйста,отзовитесь. Мой номер 8 906 482 27 88. Мой e-mail: Chupanilaev@mail.ru Заранее всем спасибо.

  2. #2
    Зам.командира роты лейтенант RS , это имя знают все Аватар для RS
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Вам нужно обратиться в РВК по месту призыва брата для уточнения номера в/ч где он служил.

  3. #3
    Командир взвода сержант Chupanilaev нейтрален(а)
    Регистрация
    01.05.2011
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Вам нужно обратиться в РВК по месту призыва брата для уточнения номера в/ч где он служил.
    Спасибо, что откликнулся. Мы обращались РВК там данные только о призыве. Обращались в архив МО подольск. Ответ: Нужен номер в/ч. Я обратился в форум в последнюю очередь, с надеждой на случай. Спасибо

  4. #4
    Зам.командира роты лейтенант RS , это имя знают все Аватар для RS
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Всё таки Вам нужно снова идти в РВК. Когда хоронили Вашего брата, то всё это делалось не без участи РВК. У них должны остаться данные о месте службы погибшего. Сделайте официальный запрос.

  5. #5
    Командир взвода сержант Chupanilaev нейтрален(а)
    Регистрация
    01.05.2011
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Всё таки Вам нужно снова идти в РВК. Когда хоронили Вашего брата, то всё это делалось не без участи РВК. У них должны остаться данные о месте службы погибшего. Сделайте официальный запрос.
    Хорошо попробую. Просто дело еще вот в чем. Его призывали с Махачкалинского Ленинского РВК. Махачкала столица Данестана. Жил он в селе 300 км от Махачкалы. Его привезли в село прямо с поезда родственники перегрузили гроб на машину и привезли. Сопровождающиеся лица два солдата и один офицер уехали с Махачкалы обратно. Поэтому я думаю вряд ли РВК имел отношение к похоронам. Но я пойду объязательно.

  6. #6
    Зам.командира роты лейтенант RS , это имя знают все Аватар для RS
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Второй вариант поиска - пускай тот же РВК даст Вам список других призывников, которые призывались одновременно с Вашим родственником. Может быть кто-то попал в одну команду и вместе с ним служил в Чехословакии.
    А почему он призывался Ленинским РВК Махачкалы? Или он был прописан в этом городе перед призывом в армию?

  7. #7
    Командир взвода сержант Chupanilaev нейтрален(а)
    Регистрация
    01.05.2011
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Второй вариант поиска - пускай тот же РВК даст Вам список других призывников, которые призывались одновременно с Вашим родственником. Может быть кто-то попал в одну команду и вместе с ним служил в Чехословакии.
    А почему он призывался Ленинским РВК Махачкалы? Или он был прописан в этом городе перед призывом в армию?
    Спасибо. Это вариант, я даже не подумал об этом. Он тогда учился в этом городе.

  8. #8
    Командир взвода сержант Chupanilaev нейтрален(а)
    Регистрация
    01.05.2011
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chupanilaev Посмотреть сообщение
    Хорошо попробую. Просто дело еще вот в чем. Его призывали с Махачкалинского Ленинского РВК. Махачкала столица Данестана. Жил он в селе 300 км от Махачкалы. Его привезли в село прямо с поезда родственники перегрузили гроб на машину и привезли. Сопровождающиеся лица два солдата и один офицер уехали с Махачкалы обратно. Поэтому я думаю вряд ли РВК имел отношение к похоронам. Но я пойду объязательно.
    Здраствуйте уважаемые. Я был в ВК. Целый день копались в архиве, вернее в остатках архива, две ихние сотрудницы и я. Только там уже не районный ВК. Объединили все РВК города и сделали ВК города. Там я раздобыл следующую информацию. Нурмагомедов Нурмагомед Нуралиевич 1958 года был призван 21 ноября 1976 года и был отправлен в в/ч 61211. Эти данные с чудом сохранившегося алфавитной книги. Других данных на него нет. А найти тех кто вместе с ним призывались практически не возможно. Эта книга была на букву "Н". Там четыре книги на эту букву. На "М" все 13 книг. И так каждую букву. Как мне они объяснили у них должна была остаться извещение с части где он служил. Но увы, ПЕРЕСТРОЙКА.....

  9. #9
    Зам.командира роты лейтенант RS , это имя знают все Аватар для RS
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Это уже что-то.
    В/ч 61211 - это учебка в Житомирской области (по всей видимости г.Бердичев). В этот период с Вашим братом там служил вот этот человек (не исключено, что они были знакомы) - Чупанилаев Сайгидахмед Давудович (21.11.1976-25.05.1978), город Махачкала. Он зарегистрирован на этом форуме. Попытайтесь с ним связаться и выяснить следующее: каких специалистов готовили в учебке и в какие подразделения их отправляли для дальнейшей службы. Таким образом можно будет узнать номер части в ЦГВ.

  10. #10
    Командир взвода сержант Chupanilaev нейтрален(а)
    Регистрация
    01.05.2011
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Это уже что-то.
    В/ч 61211 - это учебка в Житомирской области (по всей видимости г.Бердичев). В этот период с Вашим братом там служил вот этот человек (не исключено, что они были знакомы) - Чупанилаев Сайгидахмед Давудович (21.11.1976-25.05.1978), город Махачкала. Он зарегистрирован на этом форуме. Попытайтесь с ним связаться и выяснить следующее: каких специалистов готовили в учебке и в какие подразделения их отправляли для дальнейшей службы. Таким образом можно будет узнать номер части в ЦГВ.
    Большое спасибо. Чупанилаев Сайгидахмед Давудович - это я сам. Я извиняюсь, что вел вас в заблуждение. Я на самом деле 1968 года рождения и служил на Балтийском флоте. Зарегистрировался как служивший в в/ч 61211 для того, чтоб найти его сослуживцев. Может его сослуживцев нужно было искать по другому. Но я искал как умел. Все ровно спасибо.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения