Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 53 из 73
ПерваяПервая ... 3 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 729

Тема: воинская часть 39255 в Уссурийске

  1. #521
    Пер.зам.командира роты лейтенант Вероника Шадрина нейтрален(а)
    Регистрация
    15.01.2011
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Тем и хорош Интернет, что общение обезличенное. Если уж Вам легче от того, что меня отругали - я это переживу. Может вам и правда от этого ЛЕГЧЕ стало. Что ж тут скажешь ... А вот писать здесь вряд ли еще стану ( не стоит тыкать палкой в осиное гнезде. верно?). Хотя ...

  2. #522
    Командир взвода прапорщик Лариса Малина нейтрален(а)
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вероника Шадрина Посмотреть сообщение
    Да мы, собственно, и не обижаемся. Просто обидно за наш когда-то очень добрый форум. И за вас за всех тоже. Понятно ведь, что душа не на месте. У нас тоже еще свежи в памяти эти бесконечные дни, когда сын был так далеко. Но все кончается - пережили и это. Во всяком случае, сын ни разу не пожалел, что отслужил. А пошел, кстати, сам - даже повестки не дожидался. Так что не волнуйтесь - все обязательно будет ХОРОШО!!!!! Вы просто ждите (такая уж наша "бабская" доля - ждать). Удачи вам и терпения!
    Спасибо вам за добрые слова!Мой сын также не дожидался повестки,пришел в военкомат сам.Я тоже верю в то,что все будет хорошо,иначе не может и быть!А моя, действительно доля ,ждать и молится за него!

  3. #523
    Пер.зам.командира роты лейтенант суперМама нейтрален(а) Аватар для суперМама
    Регистрация
    10.12.2011
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    [QUOTE=Вероника Шадрина;10918]Тем и хорош Интернет, что общение обезличенное. Если уж Вам легче от того, что меня отругали - я это переживу. Может вам и правда от этого ЛЕГЧЕ стало. Что ж тут скажешь ... А вот писать здесь вряд ли еще стану ( не стоит тыкать палкой в осиное гнезде. верно?).


    Если простое объяснение вы называете-отругать,то что-то ВЫ не поняли или самим поругатся хочется и зачем вы читаете злобные записи на НАШЕМ (не) искреннем и (не)настоящем форуме,да ещё и не обижаются они видети ли на нас,спасибо вам хоть за это.

  4. #524
    Зам.начальника штаба батальона майор Oxana нейтрален(а)
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    г.Барнаул
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    . Так могут рассуждать матери которые на своих сыновей наплевать, отслужил да и ладно. Любые побои и любые унижения могут быть чреватыми. Вовремя если не уследишь, желеть всю жизнь будешь, что упустила ситуацию. Ну, а кто еще может помочь сыновьям кроме матери. Да сыновья ждут наших звонков, чтобы родненькая мамочка пожалела их, сказала ласковое словечко. Если не можете дать хорошего совета (как мама дембеля), можете теперь и не заходить на сайт, чтобы не было противно за матерей заботливых без кавычек и переживающих за своих сыновей.[/QUOTE]

    Девчёнки, да вы что ж такое пишите? Ну вот не хотела тут писать-да не удержалась.Да я со своей склонностью переживать-боялась, что просто не доживу до возвращения единственного сына, а за год до его армии я его отца, моего мужа похоронила...Вы себе можете представить моё состояние? Но именно здесь, на форуме я училась как себя вести, стоит ли звонить в часть часто, что говорить сыну и что спрашивать у него.Я всем говорила весь этот период, что неизвестно для кого армия страшнее для него там, или для меня здесь...Мы оба с ним прошли этот путь-и я часто сдерживала себя, когда он сильно болел -изо всех старалась не рыдать в трубку.Знала, что письма читают-никаких крамольных рассуждений в них, узнала, что частые звонки не любят-запретила себе названивать.Я окрепла м****ьно вместе с ним, поэтому и вам писала-соберитесь, старайтесь держать эмоции под контролем, и только позитивные мысли и надежды!

  5. #525
    Зам.начальника штаба батальона майор Oxana нейтрален(а)
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    г.Барнаул
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лариса Малина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте мамы и отцы дембелей.Пожалуйста заходите на форум,ваши советы и добрые слова очень важны для меня,ведь вы прошли тот же путь,что сейчас прохожу и я.А совет Оксаны помог мне с денежным переводом.Не обижайтесь на злость,люди разные.
    Лариса, спасибо за понимание! Любые вопросы-про быт, про службу, про здоровье-всё спрашивайте, мы с сыном до сих пор каждый день разговариваем про армию, он мне расскажет-я вам тут же напишу.Вот вчера рассказывал, что сигареты у них как валюта-можно много вопросов решить.Я в посылке отправляла, хотя он и не курил в тот период.И ещё-хорошо бы подружиться с каптёром, сейчас зима-там одежда у них вечно высохнуть не успевает-поэтому и простывают, а в сушилке мест не хватает.И ещё-нужен чёткий контроль за своими вещами, сынок рассказывал, что мыло размокло(влажность!), так он его сушил на улице, сидя рядом...Ещё вот у них делились всем-и таблетками, и вкусняшками из посылок, очень желаю, чтоб и у вашего так было!Удачи!Всё будет хорошо!

  6. #526
    Пер.зам.командира роты лейтенант Вероника Шадрина нейтрален(а)
    Регистрация
    15.01.2011
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лариса Малина Посмотреть сообщение
    Спасибо вам за добрые слова!Мой сын также не дожидался повестки,пришел в военкомат сам.Я тоже верю в то,что все будет хорошо,иначе не может и быть!А моя, действительно доля ,ждать и молится за него!
    Здравствуйте, Лариса! Вот еще какой совет, может быть, поможет Вам: если есть возможность - почаще шлите посылки. Мы посылали сигареты (блоками, расходятся очень быстро), "вкусняшки" всякие - конфеты, печенье, сгущенку (в мягких упаковках), туалетные принадлежности. Да! Крем для рук, сын говорил, что очень выручает. Если позволяют средства, посылки лучше посылать большие. Знаю - дороговато, но далеко не всем родители могут ее собрать. Кто-то не может (деревенские, например), а хочется всем очень-очень! Сын делился со всеми. Съедали за 15 мин., но ведь так и складываются хорошие отношения. Ценится что не жадный, да и другие так же делятся. И еще: телефон телефоном, а письма пишите почаще. Алешка говорил, что очень гордился тем, что получает их регулярно и от нас, и от девушки, и от дедушек-бабушек. "Отцы-командиры" ведь это все видят - не слепые, сын рассказывал, что так впечатление о семье складывается, а, соответственно и отношение к парням.
    PS Большой привет Oxana, очень рады "слышать" практически "подругу по ожиданию"!

  7. #527
    Зам.командира роты лейтенант мамочка нейтрален(а)
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Здравствуйте! То, что письмо писал мужчина сразу конечно не понять, только в конце была подписка "отец......", но я не ясновидящая. Я что то не пойму какой бумеранг должем мне вернуться и за что. Я никого не оскорбляла и вашему сыну зла не желала. Может вы не очень правильно прочитали сообщение и процитировали? Какие убийства я кому посылала. Вашео сына я во вранье не обвиняла, я сказала, А МОЖЕТ БЫТЬ, ВАШ СЫН ВСЮ ПРАВДУ НЕ МОЖЕТ ВАМ РАССКАЗАТЬ. На самом деле хотела поддержку и совет получить, а меня в истерии и черт знает в чем ОБВИНИЛИ. Какой позитив может быть, если один негатив. Да я еще раз говорю, что сына избивал офицер, и других пацанов тоже. Еще раз говорю -удары бывают разные. Не я одна слышала по телефону (кое что), его бабушка тоже слышала, как там "разговаривают", у нее сердце чуть не выскочило. Она тоже у него спрашивала, а что это было. Как всегда в ответ НИЧЕГО. Да я просила его, если сильно будут "напрягать"(избивать) говори. Вы сами статистику читали, если нет почитайте. Тогда поймете почему мы все переживаем. Мне даже неприятно было читать последние ваши фразы, зачем вы так, чем вы стращаете. У меня не один мальчик, у меня трое детей и есть внук. Проклятий никогда в жизни не посылала никому. Я призывала матерей звонить в часть если долго не выходит на связь их сыновья, потому что к новобранцам там сразу был негатив. Инцидент произошел я начала тревогу бить, потому что мой сын не один папал в горячую руку, вот и все, а вы, да ладно. БОГ ВАМ СУДЬЯ. ЗДОРОВЬЯ, ТЕРПЕНИЯ И УДАЧИ ВСЕМ. ДОЖДЕМСЯ СВОИХ СЫНОВЕЙ.

  8. #528
    Командир взвода прапорщик Лариса Малина нейтрален(а)
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Большое спасибо вам Вероника и Оксана за советы!Вот только сегодня кое как сынок получил посылку.Попал в госпиталь накануне нового года и все лежало на почте,переводы ушли обратно домой,боялись и посылка уйдет,но слава богу успел.Сразу разделил ее на 2части,одну отдал в роту мальчишкам,а вторую разделил с пацанами в санчасти( он там теперь лежит после пневмонии).Говорит,что с пацанами подружился,все нормально,да и командиры нормальные.Единственное плохо,что простывает часто,еще эта пневмония.А письма потерялись где то,из всех пришло только два.У меня к вам вопрос,а когда они уедут на учения,почта им доставляется на полигон?Если послать еще посылку не уйдет она обратно,пока они будут на полигоне?

  9. #529
    Зам.командира роты лейтенант мамочка нейтрален(а)
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лариса Малина Посмотреть сообщение
    Большое спасибо вам Вероника и Оксана за советы!Вот только сегодня кое как сынок получил посылку.Попал в госпиталь накануне нового года и все лежало на почте,переводы ушли обратно домой,боялись и посылка уйдет,но слава богу успел.Сразу разделил ее на 2части,одну отдал в роту мальчишкам,а вторую разделил с пацанами в санчасти( он там теперь лежит после пневмонии).Говорит,что с пацанами подружился,все нормально,да и командиры нормальные.Единственное плохо,что простывает часто,еще эта пневмония.А письма потерялись где то,из всех пришло только два.У меня к вам вопрос,а когда они уедут на учения,почта им доставляется на полигон?Если послать еще посылку не уйдет она обратно,пока они будут на полигоне?
    Здравствуйте Лариса! А вашему сыну карточку не выдавали. Мы деньги на карту переводим, а они раз в месяц хотят с офицером и снимают деньги на нужды всякие. Посылки тоже все получит. А сколько ваш сын служит.

  10. #530
    Пер.зам.командира роты лейтенант Вероника Шадрина нейтрален(а)
    Регистрация
    15.01.2011
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лариса Малина Посмотреть сообщение
    Большое спасибо вам Вероника и Оксана за советы!Вот только сегодня кое как сынок получил посылку.Попал в госпиталь накануне нового года и все лежало на почте,переводы ушли обратно домой,боялись и посылка уйдет,но слава богу успел.
    Лариса, письма на полигон приходили точно. По крайней мере мальчишки не жаловались, что не получали. А вот насчет посылок - ничего сказать не могу. Он обычно предупреждал, когда и насколько их отправляют на полигон. И мы старались отправлять посылки к их возвращению оттуда. лекарства мы ему тоже посылали - в санчасти не всегда хорошо могут пролечить. Но тут свои сложности - все зависит от командира. Нашему все лекарства отдавали, он сам подлечивался когда было необходимо. Но по отзывам других мам такое бывало не всегда (иногда лекарства отбирают - мол, всякие таблетки могут посылать: вдруг наркотики). Еще сын говорит, что в госпиталь письма не приносят к сожалению, поэтому они и вернулись обратно. Здоровья вашему мальчику! Терпения и ... еще раз терпения Вам!

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения