Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 65 из 73
ПерваяПервая ... 15 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 729

Тема: воинская часть 39255 в Уссурийске

  1. #641
    Командир взвода прапорщик Nata6481 нейтрален(а)
    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    20

    Подмигивание

    Цитата Сообщение от МарИнна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девушки! Мне сын говорит, что служба считается момента "покупки", т. е. если на призывном просидели неделю в ожидании "покупателя", то это время не засчитываетя. Практически получается с момента отправки. Да не переживайте вы так, все у ребят будет хорошо, это хорошая часть. А то что звонят редко - так они же не в пионерский лагерь поехали. Мой тоже редко звонит, но звонит же! Держитесь, потом полегче будет!! Посылку будете собирать - обязательно положите нитки, иголки, наперстки, крем обувной и белую х/б ткань на "подшиву" , сладости, мыло, пасту (им выдают, но мой говорит - пахнет невкусно!)- этот набор я кладу в каждую посылку, а остальное по отдельной просьбе - звонит или СМС. Деньги посылаю на карточку через банк, там зарплату начисляют на ВТБ-24. Почта идет долго, последняя посылка шла месяц. А так не жалуется (да от него и не дождешься, никогда ничего не скажет), голос бодрый. Держитесь! Вместе и ждать легче!
    Спасибо, вам большое!!! За информацию!!! Будем собирать помаленьку!!! если что-нибудь еще узнаете пишите!

  2. #642
    Зам.командира роты лейтенант Larisa нейтрален(а)
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Сегодня звонил сын. Сказал, что они уже ездили на стрельбище, стреляли из автоматов. Успехи средние. Погода холодная, градусов мороза немного, высокая влажность, поэтому зябко. Почти все одевают сразу 2 нижних белья. Сказал, что кормят нормально. Дома хлеб и каши не ел, теперь рубает все и с хлебом. Настроение хорошее, голосок бодрый.

  3. #643
    Зам.командира роты лейтенант МарИнна нейтрален(а)
    Регистрация
    10.07.2012
    Сообщений
    32

    Смущение

    Цитата Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
    Сегодня звонил сын. Сказал, что они уже ездили на стрельбище, стреляли из автоматов. Успехи средние. Погода холодная, градусов мороза немного, высокая влажность, поэтому зябко. Почти все одевают сразу 2 нижних белья. Сказал, что кормят нормально. Дома хлеб и каши не ел, теперь рубает все и с хлебом. Настроение хорошее, голосок бодрый.
    Вот видите, все хорошо! Когда они приедут домой, мы не узнаем своих мальчиков! А влажность там действительно высокая. Говорят, что там всю зиму може не быть снега, голая земля, но очень сильные ветры.

  4. #644
    Зам.командира роты лейтенант Larisa нейтрален(а)
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Сегодня наши ребята приняли присягу. Мой сын и еще 5 человек из Бийска остаются в разведбате, остальных бийчан раскидают в другие подразделения в этой части. Через неделю будет уже месяц службы. А ребята считают банями (неделями) - осталось 49 бань. Думала, что после присяги мне будет легче. Но как-то не радует это событие. Пока еще все равно ничего не определено. Будем ждать. А что еще остается солдатским матерям.

  5. #645
    Командир взвода прапорщик Nata6481 нейтрален(а)
    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    20

    Радость

    Здравствуйте, дорогие мамы! Мой любимый солдат тоже звонил и сегодня и в пятницу - принял присягу! Теперь настоящий солдат! Моего определили в Роту материально-технического обеспечения! Сказал, что все хорошо, чтобы не переживали!!!

  6. #646
    Зам.командира роты лейтенант МарИнна нейтрален(а)
    Регистрация
    10.07.2012
    Сообщений
    32

    Радость

    Да, время службы они считают "банями". Помню, когда Мишаня мне это рассказал, было и удивительно и смешно - молодцы, остроумно и с юмором. Девочки, все хорошо будет, присягу уже приняли, уже настоящие воины. Сейчас зиму переживем, по весне ребята на полигон поедут, а там уже и весенний призыв будут встречать и дембелей провожать!

  7. #647
    Зам.командира роты лейтенант Larisa нейтрален(а)
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Сегодня пришло письмо из части от командиров. Казенное и формальное. Такое должно прийти всем. Там указан телефон для связи с командиром. Если кому-то этот телефон нужен, я напишу. Не думаю, что он является тайной.

  8. #648
    Командир взвода прапорщик ОльгаВП нейтрален(а)
    Регистрация
    24.05.2012
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Здравствуйте все!
    Про почту уточнить хочу. Из дома письма идут быстрее. Если отправлять 1 классом, то эти письма обрабатывают в первую очередь, но идут всё равно столько, сколько обычные. НО! там по номеру письма можно отслеживать на сайте почты России, где письмо. С посылками тоже удобно - где находится, получил или нет. А вот если из части письмо ждёте, то это может быть оооооооочень долго. Там письма каждый день на почту не носят. Накопятся, время появилось, ответственный за это дело идёт отправлять. Я от своего получила почти через месяц. Пришли в один день 3 письма, написанные разницей в неделю. Ещё учтите - посылки-бандероли хранят месяц, потом обратно отправляют. Если вы знаете, что в это время ваш боец на полигоне, на учениях, в командировке - звоните на почту и просите, чтобы ваше отправление с таким-то номером для такого-то товарища подержали еще. И последнее - первоклассные письма, посылки, при возврате обратно, вам надо оплачивать пересылку.
    И удачи вашим бойцам!

  9. #649
    Командир взвода прапорщик Nata6481 нейтрален(а)
    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
    Сегодня пришло письмо из части от командиров. Казенное и формальное. Такое должно прийти всем. Там указан телефон для связи с командиром. Если кому-то этот телефон нужен, я напишу. Не думаю, что он является тайной.
    Лариса, скажите пожалуйста а где вы проживаете? чтобы можно было ориентироваться как долго шло письмо! Я проживаю в Рубцовске.

  10. #650
    Зам.командира роты лейтенант Larisa нейтрален(а)
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Мы живем в Бийске.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения