Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: великие

  1. #1
    Командир взвода прапорщик Dark_UNDER нейтрален(а) Аватар для Dark_UNDER
    Регистрация
    29.04.2008
    Сообщений
    27

    По умолчанию великие

    прошло столько лет, а как подумаешь, только представишь что тогда происходило, аш мурашки по коже..от одной только мысли о том что нас вапще могло не быть..:( если бы победила германия, россия бы сломалась, процвел фашизм на планете...люди бы стали злые и недоверчевые...хочеца сделать огромный поклон нашим дедам и бабушкам, спсибо вам родные что спасли нас, спасибо вам за то что мы имеем-это все ваши заслуги!мы любим вас, и даже если вам не уступают место в транспорте-знайте мы очень любим вас и помним что вы сделали!

  2. #2
    Новобранец рядовой ©RE@TO®™ нейтрален(а)
    Регистрация
    29.04.2008
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    +1 за тему...

    Вот только спасибо говорить уже почти некому - на кладбище переехали почти все, а кто больше других заслужил благодарностей наших - так те с войны еще там...скорбно это все...и сложно смотреть на подростков сегодняшних: они то и про саму войну по мультфильмам знают, а уж за их отношение к воевавшим я промолчу!
    А ведь были герои, настоящие. Да и про тыловое обеспечение не стоит забывать: кто-то же должен был учить-лечить-кормить граждан великого и нерушимого? О них мы зачастую забываем...

    Присоединяюсь к Dark_UNDER и приношу свою благодарность ВСЕМ без исключения участникам ВОВ. (Это далеко не то же самое что WoW!!)

  3. #3
    Командир взвода прапорщик Dark_UNDER нейтрален(а) Аватар для Dark_UNDER
    Регистрация
    29.04.2008
    Сообщений
    27

    По умолчанию 123

    да уш, много горестей и лищений они тогда испытали, кто то ведь так и невернулся живых, но отдал долг родине не зря, потому что это была настоящая неподкупная страна, а не то говногосударство каким его сделал ельцин..просто сука взял и продал америкосом остров..как так вообще..люди ночами замерзали бились за него а он просто взял и продал, гандон(извините), эмоции хлещут..были у нас конечно и плохие правители но русский народ был един как единый организм, а сейчас этого нет, и правильно те кто реально воевал давно уже переехал на кладбище, а тот кто ничего не делал-требуют к себе уважения, типа под шумок тоже воевали, не люблю таких

  4. #4
    Зам.командира роты лейтенант Sergey нейтрален(а) Аватар для Sergey
    Регистрация
    19.04.2008
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    а панки? им плевать на прошедшую войну. порох не нюхали.

  5. #5
    Командир взвода прапорщик robik2 нейтрален(а) Аватар для robik2
    Регистрация
    11.05.2008
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    к сожалению, сейчас растет поколение, которое уже не знает даты начала великой отечественной войны. недавно ради интереса спросил у нескольких 15-17 летних подростков... не знают!!!
    свою дочь я воспитаю в уважении к войнам ркка и передам им все, что помню из рассказов бабушки и дедушки, а также то, что рассказывали из сослуживцы и однополчане, которые воевали и выжили в той страшной мясорубке. счастья и здоровья всем ветеранам!
    Последний раз редактировалось robik2; 11.05.2008 в 11:54.

  6. #6
    Командир взвода прапорщик Dark_UNDER нейтрален(а) Аватар для Dark_UNDER
    Регистрация
    29.04.2008
    Сообщений
    27

    По умолчанию 123

    вот это вот правильно очень!надо воспитывать дух патриотизма в подрастающем поколении, иначе если будут еще войны, они просто будут сдаваца без боя..вот и все и вся наша империя рухнет на зер, а это значит чтож что наши сослуживцы воевали зря?не уж, отстоим мать россию!

  7. #7
    Командир взвода сержант ego_tmn нейтрален(а)
    Регистрация
    06.06.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    to robik2:
    все мы знаем и все мы помним!!!! это все между прочим на уроках проходится, да и без этого хватает книг, передач да и просто рассказов родных!!!!
    Ты у непонятно кого спрашивал просто наверно....а в целом наше поколение все помнит и все знает про ВОВ))

  8. #8
    Командир взвода сержант seregaga нейтрален(а)
    Регистрация
    26.06.2008
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    да, полностью согласен со всем выше сказанным!!! наши деды совершили подвиг!!! отстояли нашу страну!!! думаю в наше время такого оптимизма не бывает. так что солют в их честь. они в своё время не то что мы сейчас!!! мы помним!!!

  9. #9
    Лучший солдат ефрейтор archimed нейтрален(а)
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    4

    По умолчанию письмо от деда

    все доброго времени суток. пишу от лица своего деда, он ветеран великой отечественной. сослуживцев он своих уже наврятли найдет, тех, с кем поддерживал отношения, давно нет в живых, но такой форум для него – своеобразная отдушина. очень благодарен вам за этот форум. действительно стоящая вещь с учетом того, как иногда необходима поддержка тех людей

  10. #10
    Новобранец рядовой ggs нейтрален(а)
    Регистрация
    06.07.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию от молодых!!!

    лично я хочу поскорбить вместе с вами от вместо всей нашей молодежи. в этом году я закончил 11 классов школы и собираюсь поступать в высшее учебное заведение. за годы учебы я не раз оказывался на уроках истории посвященных второй мировой войне, на специальных уроках приуроченных к 9 мая. и почти всегда я наблюдал одну и туже картину. в классе сидит 20-25 человек, из них всегда внимательно слушали только 5-6. никогда не забуду картину когда к нам пришел ветеран и мы могли поговорить с ним! это был естественно уже очень старый дедушка, он был немного глуховат. и вот все ученики за исключением тех вышеназванных 5-6 откровенно смеялись над бедным стариком. он кстати довольно интересно рассказывал, обладал очень неплохой техникой речи. был очень общительный, отвечал на любые вопросы, не только военной тематики. и вот наши "любимые" одноклассники почуяли свободу и начали "типа прикалыватся" над ветераном. они задавали неприятные вопросы интимного характера, или откровенно всякую чушь наподобии: "какой ваш любимый участник телешоу дом-2?". если честно мне было очень обидно за человека, который прошел до границы, который бился за свою страну, и от которой он получает такой ответ. ветеран кстати как-то выкручивался из сложившейся ситуации, учитель как-то бездействовала. он где-то натянуто усмехался, но в глазах его была обида...так вот, я хочу выразить благодарность всем ветеранам великой отечественной войны за этот невероятный подвиг. помните мы всегда вас любим и помним! страна вырастила много дегенератов, но есть люди которые ценят ваш великий поступок!!! спасибо вам!!!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения