Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: великие

  1. #11
    Лучший солдат ефрейтор Anyaptitsa нейтрален(а)
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    4

    По умолчанию молодежь

    присоединяюсь ко всем и говорю спасибо нашим уважаемым ветеранам. хочу рассказать один случай. было это 9-го мая, по улицам ходило много людей с орденами и достаточно подгулявшей молодежи. и вот передо мной происходит такая сцена: идут по тротуары двое ветеранов (бабушка и дедушка), а навстречу им компания пьяных малолеток. один из малолетних ублюдков начинает орать - слава гитлеру! - и салютует правой рукой...
    сразу за мной, оказывается, шла компания другой пьяной молодежи, и эту сцену они тоже видели. отреагировали мгновенно - схватили гаденыша и подтащили к ветеранам. парень извинился (и весьма искренне), получил пинок и убрался.
    вот такая молодежь.

  2. #12
    Командир взвода сержант vit316 нейтрален(а)
    Регистрация
    23.06.2008
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    C одной стороны и молодёжь часично выросла неблагодарной к ветеранам вов, но не будем и забывать, что последние пятнадцать-двадцать лет практически никто в воспитании молодёжи и не участвовал. родители деньги заработать пытались, в школе тоже всем не до этого было, средства массовой информации ветеранов только по великим праздникам вспоминало... в итоге, получили то, что получили. да и соит посмотреть, как государство к ветеранам относится... как говорила моя бабушка--"ветеранов начнут по-настоящему ценить, когда их не больше тысячи останется".

  3. #13
    Новобранец рядовой Lana3003 нейтрален(а)
    Регистрация
    19.01.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию никакого уважения не стало!

    вот вы сетуете, что молодёжь не знает историю великой отечественной войны, что она не чтит её героев. а кто в этом виноват? разве не все мы?
    достаточно вспомнит недавно «прогремевший» в кинотеа фильм «гитлер капут!», который поглумился (другого слова и не найдёшь) не только над немцами, но и над нашими героями. и разве кто-то сильно возмущался по этому поводу? я нашла лишь одно небольшое письмо читателя в районной газетке и всё! вот такая у нас теперь культура. грустно.:(

  4. #14
    Новобранец рядовой TOUAREG нейтрален(а)
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    об этой теме много сказано, и много еще можно сказать, но толку от слов мало, главное, чтобы помнили мы своих дедов и чтили их подвиг! передавали потомкам эту великую славу и победу нашего народа над фашизмом! бессо, если бы не наши деды неизвестно чтобы сейчас было с миром!
    вечная слава!

  5. #15
    Новобранец рядовой biliFaive нейтрален(а)
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Ru
    Сообщений
    1

    По умолчанию rere

    вспомнилось - звонит женщина в службу добрых услуг "муж на час" и просит прислать мастера.а что у вас сломалось?,-спрашивают ее.да...вот...унитаз течет и еще люстра мигает...хорошо,мастер приедет через час с небольшим.нет уж,-гневно отвечает дама.лучше через два ,но с большим!

  6. #16
    Лучший солдат ефрейтор dashylu нейтрален(а)
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Совсем недавно в России был подписан Указ по которому люди, которые пытаются исказить исторические данные и наносят тем самым вред стране будут наказана, как вам такое новшество?

  7. #17
    Командир взвода сержант Аятолла нейтрален(а) Аватар для Аятолла
    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dashylu Посмотреть сообщение
    Совсем недавно в России был подписан Указ по которому люди, которые пытаются исказить исторические данные и наносят тем самым вред стране будут наказана, как вам такое новшество?
    Мир Вам! Знаете, я мечтаю о таком законе, правда у нас на Украине это сложно. Мне стыдно и противно за то, что наш президент принялся активно переписывать историю! Моему же сыну я рассказываю то, что мне рассказывал о войне мой дед, штурман бомбардировщика - и это не та история, которую нам сейчас пытаются навязать!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения