Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: 28 СП , 75 СД, ШТАЛАГ 302

  1. #1
    Новобранец рядовой Надежда Васильевна нейтрален(а)
    Регистрация
    05.05.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию 28 СП , 75 СД, ШТАЛАГ 302

    Ищу однополчан(их потомков)моего отца- Сорокина Алексея Михайловича,1918 г.р. Призывался в Талдомском РВК в ноябре 1939г. Воевал в составе 28 стрелкового полка ,входившего в 75ю стрелковую дивизию. Попал в плен в Малорите,Брестской обл,Домачёвского района 29.06.1941г..(ШТАЛАГ 302). Больше ничего не известно.
    Миниатюры 1940г..jpg  

  2. #2
    Новобранец рядовой Наталя нейтрален(а)
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Надежда Васильевна Посмотреть сообщение
    Ищу однополчан(их потомков)моего отца- Сорокина Алексея Михайловича,1918 г.р. Призывался в Талдомском РВК в ноябре 1939г. Воевал в составе 28 стрелкового полка ,входившего в 75ю стрелковую дивизию. Попал в плен в Малорите,Брестской обл,Домачёвского района 29.06.1941г..(ШТАЛАГ 302). Больше ничего не известно.
    Надежда, посмотрите в интернете сайт Министерства обороны "Мемориал". Там выложены материалы по всем военным/военнопленным (кроме выживших). Сайт постоянно обновляется. Есть материалы и по тем, кто попал в плен, правда материал по военнопленным на сайт выкладывается в последнюю очередь (по крайней мере я своего родственника нашла лишь год назад, хотя остальных, тех кто погиб нашла ещё года 4 назад). Сайт очень хороший и материал подготовлен "доступным языком". Если будет что непонятно, пишите, я помогу вам с поисками, но думаю что вы и сами справитесь. Ещё посмотрите сайты "Солдат. ру" и "Подвиг народа". Удачи.

  3. #3
    Новобранец рядовой Анжела нейтрален(а)
    Регистрация
    24.03.2016
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Надежда Васильевна, на этом форуме есть информация о Шталаг 302 http://www.sgvavia.ru/forum/111-89-1

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения