Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: "От женщин в Армии избавляются..."

  1. #1
    Новобранец рядовой Bushlati нейтрален(а)
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    1

    По умолчанию "От женщин в Армии избавляются..."

    Я, прапорщик Подсвирова И.В., в августе месяце 2013 г. подала рапорт по команде о продлении контракта сверх предельного возраста. Данный рапорт был подписан командиром войсковой части 3426 и направлен в войсковую часть 6676. Телеграммой от 21.11.2013 г. мне было отказано в продлении контракта.
    25 ноября 2013 г. я подала рапорт, с просьбой о направлении меня на профессиональную переподготовку в Приволжский центр переподготовки военнослужащих Самарского государственного экономического университета в связи с моим предстоящим увольнением.
    Телеграммой НР.18/6429 от 29.11.2013 г. мне было отказано, в связи с тем, что документы на заключение нового контракта поступили в управление соединения 13 октября 2013 г. и были рассмотрены на заседании аттестационной комиссии 18 ноября 2013 г. Решение аттестационной комиссии – в заключении нового контракта отказать, а так же отказать в прохождении переподготовки, так как я не укладываюсь в сроки. Но у меня не было возможности раньше просить о направлении на переподготовку и прохождении ВВК при увольнении так как, мною были поданы документы на продление контракта.
    При личном обращении 04.12.2013 г. командир дивизии генерал-майор Владимиров А.А. отказал мне в продлении контракта, направлении на переподготовку и прохождении ВВК. При этом сказал, что « …из армии никого не гонят. Дают дослужить до права выхода на пенсию или права на получение жилья. Что от женщин в армии избавляются, и вы можете идти жаловаться куда хотите». Как тогда объяснить, что в этом году двум женщинам нашей части были продлены контракты сверх предельного возраста, а мне отказано. Прошу учесть, что я прослужила в армии семь лет и пять месяцев на должности помощника начальника финансовой службы – начальника группы учета материальных средств объединенной бухгалтерии. Нареканий по службе не имею, нормативы выполняю. В октябре месяце 2013 г. в нашей части проходило инспектирование, по итогам данной проверки я получила общую оценку «хорошо», оценка за основные предметы обучения - 4, оценка за боевую подготовку – 4.
    На продление контракта я надеялась. О том, что переподготовка при увольнении мне положена прописано в ФЗ "О статусе военнослужащих", Приказами МВД РФ №962 от 1.11.207г. и №604 от 18.06.2012г.. В данный момент у меня нет права выхода на пенсию или выслуги - десять лет.
    За время службы мной было приобретено жилье по ипотеке (однокомнатная квартира общей площадью 32,9 кв. м., жилой 16,90 кв. м.), и в течение восьми лет предстоит выплачивать ежемесячно более десяти тысяч рублей.
    Если мне отказано в продлении контракта, то на каком основании меня лишают обучения в центре переподготовки военнослужащих, что дает мне возможность повысить статус и найти более оплачиваемую работу. Так как на гражданской службе найти работу с таким доходом мне будет сложно.
    10.12.2013 г. Мной было отправлено данное письмо генералу армии Рогожкину Н.Е. через сайт внутренних войск МВД России. На сегодняшний день ответ не получен.
    Дополнительно сообщаю, 17.01.2014г. пришел приказ командира войсковой части 6676 внутренних войск МВД России от 27.12.2013 г. за номером № 46 л/с об увольнении меня с военной службы.

    18.01.2014 г. ПНФС – начальник группы учета
    материальных средств
    прапорщик И.В. Подсвирова

  2. #2
    Зам.командира роты лейтенант бабка Маруся нейтрален(а) Аватар для бабка Маруся
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Дык ведь зарплату военным и правоохранителям подняли в разы (не на 5%, а в РАЗЫ!!!).
    Сами военные, менты и прочие мчеэсники ничего не производят, а народ кормить вас не может с вашими зарплатами.
    А еще пенсии ваши - ох..еть какие!!!
    Мы концы с концами еле-еле сводим, существуем от з/п до з/п.
    Кто вам обещал бешенные зарплаты, тот пусть и платит.
    В армии и в полиции из-за нехватки денег теперь решили избавлятся от неугодных, премии выскочкам режут.
    Дак вы и с без премий в 3 РАЗА (!) больше средней з/п по России получаете.
    А если еще учесть, что вы на полном государственном обеспечении.
    Армию, конечно, кормить надо качественно, но делать это надо не в кризис!!!

  3. #3
    Самый главный здесь Главнокомандующий SergeyN имеет захватывающую ауру Аватар для SergeyN
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bushlati Посмотреть сообщение
    Я, прапорщик Подсвирова И.В., в августе месяце 2013 г. подала рапорт по команде о продлении контракта сверх предельного возраста. Данный рапорт был подписан командиром войсковой части 3426 и направлен в войсковую часть 6676. Телеграммой от 21.11.2013 г. мне было отказано в продлении контракта.
    ...

    18.01.2014 г. ПНФС – начальник группы учета
    материальных средств
    прапорщик И.В. Подсвирова
    Такая хрень происходит везде. По ходу есть устное указание зажравшегося шойгу. Они с...ки ни о ком не думают. Советую обратиться в военную прокуратуру и в суд, а пока тянуть время на больничных. ВВК никто не отменял. Удачи.

  4. #4
    Командир взвода прапорщик Москва нейтрален(а) Аватар для Москва
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    22

    Злость

    Цитата Сообщение от бабка Маруся Посмотреть сообщение
    Дык ведь зарплату военным и правоохранителям подняли в разы (не на 5%, а в РАЗЫ!!!).
    Сами военные, менты и прочие мчеэсники ничего не производят, а народ кормить вас не может с вашими зарплатами.
    А еще пенсии ваши - ох..еть какие!!!
    Мы концы с концами еле-еле сводим, существуем от з/п до з/п.
    Кто вам обещал бешенные зарплаты, тот пусть и платит.
    В армии и в полиции из-за нехватки денег теперь решили избавлятся от неугодных, премии выскочкам режут.
    Дак вы и с без премий в 3 РАЗА (!) больше средней з/п по России получаете.
    А если еще учесть, что вы на полном государственном обеспечении.
    Армию, конечно, кормить надо качественно, но делать это надо не в кризис!!!
    бабка ты прям в точку попала. мне тоже надоедать стал кормить зажравшихся ментов и военных. нафига нам нужны такие жирные дармоеды. чегото я не верю в этих пузатеньких защитничков наших. мне детей надо кормить. у меня зарплату с 2009 года не поднимали а пашу за троих.
    когда вижу их довольные и сытые рожи меня воротить начинает. и квартирами вас обеспечивают а я всю жизнь в бараке живу. почему мы жилье свое не заслужили а жирные военные получают их за раз. они что особые. мы такие же люди и жить хотим в совей квартире и на хорошую зарплату.
    так ведь им мало еще, недовольные еще.

  5. #5
    Angelalory
    Гость

    По умолчанию "От женщин в Армии избавляются "

    Я не служил в армии,но собираюсь.Мне кажется что прежде всего прохождение воинской службы преднозначено для того,что бы при наподении на нашу страну мы смагли дать серьёзный отпор.

  6. #6
    Angelalory
    Гость

    По умолчанию "От женщин в Армии избавляются "

    Да кстати такое же мнение. Постоянно форму надо держать. Всегда в тонусе. Это хорошо. Поэтому не представляю без службы армии. Армия это другая жизнь.

  7. #7
    Пер.зам.командира роты лейтенант liodasre нейтрален(а)
    Регистрация
    13.09.2018
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeyN Посмотреть сообщение
    Такая хрень происходит везде. По ходу есть устное указание зажравшегося шойгу. Они с...ки ни о ком не думают. Советую обратиться в военную прокуратуру и в суд, а пока тянуть время на больничных. ВВК никто не отменял. Удачи.
    Что раньше, что сейчас - одни проблемы с этими контрактами ((
    Они думают только о своих карманах.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения