Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Квартира (военная ипотека) для гражданской жены после развода

  1. #1
    Командир взвода сержант МаринаЯ нейтрален(а)
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    9

    По умолчанию Квартира (военная ипотека) для гражданской жены после развода

    Добрый день. Я бывшая гражданская жена военослужащего, купили ранее квартиру по военной ипотеке, теперь расходимся. У меня есть какие-то права на эту квартиру? Мы жили вместе 11 лет. Совместно вели хозяйство и воспитывали вместе общих детей.

  2. #2
    Командир взвода сержант Granelle нейтрален(а)
    Регистрация
    02.03.2015
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    День добрый!

    Вопрос никак не относиться к военной ипотеке, а регулируется семейным кодексом РФ. Но все же попытаюсь ответить.
    Согласно семейному кодексу, после развода, жена имеет право на часть совместно нажитого имущества. Совместным имуществом супругов является только имущество, приобретенное в период зарегистрированного брака. В вашем случае, собственником квартиры является ваш гражданский муж. Квартира является его личным имуществом. Поскольку брак официально зарегистрирован не был. Вы могли бы получить право на часть этой квартиры, если бы доказали в судебном порядке, что финансового участвовали в покупке квартиры, однако рас уж квартира была куплена на военную ипотеку, то можно сделать вывод, что такого участия не было.

  3. #3
    Командир взвода сержант МаринаЯ нейтрален(а)
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Что и следовало ожидать. . Муж КОЗЕЛ!

  4. #4
    Командир взвода сержант МаринаЯ нейтрален(а)
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    козлина бородатая .

  5. #5
    Командир взвода прапорщик Дядя Том нейтрален(а) Аватар для Дядя Том
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МаринаЯ Посмотреть сообщение
    козлина бородатая .
    Ну вы даете мадам. А раньше то о чем думали? Думали что козел вас всю жизнь будут содержать? Судя по тому, как вы о нем отзываетесь я его полностью понимаю.

  6. #6
    Пер.зам.командира роты лейтенант Ржевский нейтрален(а) Аватар для Ржевский
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МаринаЯ Посмотреть сообщение
    козлина бородатая .
    Вы мадам уважением к мужскому полу явно не страдаете. Мужик ты правильно сделал что разошелся с этой дамой.

  7. #7
    Командир взвода сержант МаринаЯ нейтрален(а)
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Уж не вам судить, кто мой бывший. Если вы сами такие же, то я вам морально сочувствую.

    Спасибо, Granelle, за ответ. Предыдущее к вам не относится.

  8. #8
    Зам.командира роты лейтенант Sergey нейтрален(а) Аватар для Sergey
    Регистрация
    19.04.2008
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Granelle Посмотреть сообщение
    День добрый!

    Вопрос никак не относиться к военной ипотеке, а регулируется семейным кодексом РФ. Но все же попытаюсь ответить.
    Согласно семейному кодексу, после развода, жена имеет право на часть совместно нажитого имущества. Совместным имуществом супругов является только имущество, приобретенное в период зарегистрированного брака. В вашем случае, собственником квартиры является ваш гражданский муж. Квартира является его личным имуществом. Поскольку брак официально зарегистрирован не был. Вы могли бы получить право на часть этой квартиры, если бы доказали в судебном порядке, что финансового участвовали в покупке квартиры, однако рас уж квартира была куплена на военную ипотеку, то можно сделать вывод, что такого участия не было.
    Ребята, берите в аренду жилье или аппартаменты на Кипре. Что может быть лучше, чем жить на этом острове! Я бы вообще отсюда не уезжал!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения