Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Имеем или не имеем право? Подскажите, пожалуйста, какие есть решения?

  1. #1
    Новобранец рядовой Ирина Р. нейтрален(а)
    Регистрация
    03.11.2017
    Сообщений
    2

    Вопрос Имеем или не имеем право? Подскажите, пожалуйста, какие есть решения?

    Доброго всем времени суток. Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с данным вопросом. Ситуация не новая. Семья военнослужащего офицера. Служебное жилье. По ряду веских оснований - Развод. Решение суда в ступит в силу через месяц. Супруг остался жить в служебной 3-х комнатной квартире, которая была выдана на него и членов его семьи. Т.е. мы с дочками (двойняшки 3 года) проживали с ним в служебке 2 года. Но после конфликта, он не согласился уходить, а жить под одной крышей не безопасно. Мы съехали на съемную квартиру. На суде, единственным возражением с его стороны было то, что он настаивает на возвращении нас в квартиру. Типа вы можете тут жить до 18 летия детей. Все бы оно так, но он дослужил до пенсии и опираясь на конфликт, настаивает на своем увольнении из вооруженных сил. Типа, я уволюсь и сьезу со служебки, а вы можете с детьми там жить. Но я считаю это не логичным. Если он увольняется, он должен сдать служебку, так как она на него оформлена, на каких основаниях мы имеем право проживать с детьми в этой квартире. Учитывая, что развод официальный. Он говорит - изучи закон... Подскажите, пожалуйста, существует ли такой закон? Имеем ли мы право проживать в служебной этой квартире или собрать документы на другую квартиру? Я не за себя волнуюсь, за детей. Так как их 2-е, у нас в городке есть места в саду. Сьемная квартира уже тянет приличные средства. Рядом нет близких, т.е. если выходить на официальную работу, то возникает необходимость оплачивать няню, на время вовремя забирать девочек из сада и в тот момент, когда они заболеют. После увольнения из Вооруженных Сил, супруг уходит на вольные хлеба и официального дохода может и не быть. Т.е. мы лишаемся алиментов. за исключением тех, которые можно удержать с пенсии, но она минимальная 20 тыс. из этих денег вычитаются алименты на 3-х детей (наши 2 дочки и сын от предыдущего брака). Призывать к ответственности - бесполезно, но возможно есть органы или сообщества, в которые можно обратиться. Подскажите, пожалуйста, направление движения! Мириться или жить ради детей, до получения официального жилья, не получится. В личку могу ответить почему. Заранее спасибо, за каждый комментарий.

  2. #2
    Лучший солдат ефрейтор АлександрUSSR нейтрален(а) Аватар для АлександрUSSR
    Регистрация
    07.11.2017
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Сложно както у вас Ирина. Я не спец просто прочел все эту семейную историю . Могу только вам посочувствовать в такой ситуации .Но и понять вашего бывшего тоже могу. Ведь каждая несчастная семья несчастна посвоему.

  3. #3
    Новобранец рядовой Ирина Р. нейтрален(а)
    Регистрация
    03.11.2017
    Сообщений
    2

    По умолчанию Александр, спасибо, за мнение, но мы счастливы с дочками. Мы живы, здоровы и Слава Богу.

    Цитата Сообщение от АлександрUSSR Посмотреть сообщение
    Сложно както у вас Ирина. Я не спец просто прочел все эту семейную историю . Могу только вам посочувствовать в такой ситуации .Но и понять вашего бывшего тоже могу. Ведь каждая несчастная семья несчастна посвоему.
    Александр, спасибо, за мнение, но мы счастливы с дочками. Мы живы, здоровы и Слава Богу. Вопрос в другом, к кому обратиться, чтобы узнать наши права?

  4. #4
    Командир взвода сержант Боливар нейтрален(а)
    Регистрация
    27.09.2017
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Ирина, у вас вопрос-ситуация жизненная сложная и однозначно на вопрос не ответить. Но могу что и делаю морально поддержать!

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения