Этот случай произошёл в годы моей службы в 1976-78г.В г.Львове.в/ч16450.Полк был показательный и к нам часто приезжали разные ,,экскурсии",были даже иностранцы.В то время командующим округа был генерал-полковник Вареников(ныне живущий в Москве в звании генерал-армии,бывший член ГКЧП,а командиром дивизии был генерал-майор Родионов(позже он стал министром обороны России)И вот однажды в выходной день по селектору передали,что бы все подразделения пришли в клуб.Когда мы зашли в клуб,то увидели,что на сцене,на длинном столе для президиума ,стояли две бутылки вина.Мы удивились,неужели из-за того,что кого то поймали с литром вина,нужно было собирать весь полк.И вот тут на сцену вышел замполит полка подполковник(фамилию я к сожалению не помню)и начал прояснять причину сбора полка.Я напишу дословно его рассказ(такое не забывается)-,,Товарищи солдаты.Я кадровый военный,мой отец и дед,также были военными,но не от них и не от кого-либо другого я никогда не слышал,чтобы рядовой солдат,прослуживший в армии две недели,послал за вином командира своей дивизии,генерал-майора"И вот тут на сцену вышел командир дивизии Родионов в гражданской форме и молодой солдат.Оказалось в выходной день,,дед" из хим.роты послал молодого за вином.Идти было не далеко,возле каптёрок спуститься с горки и сразу магазин.Молодой подошёл к каптёркам,а дальше идти боится.И вот в это время вокруг полка проходил командир дивизии,проверял порядок(полк же показной).Он был в гражданке,как я уже писал.Солдат увидел мужика и решил,что это выход и говорит-,,Послушай мужик помоги, старик послал за вином,а я идти боюсь.Здесь не далеко,сходи купи две бутылки вина".Хочу добавить,что в лицо солдат Родионова не знал.Его(солдата) только призвали,даже присягу ещё не принял.Хотя Родионов в полку был часто,его даже в шутку называли,,старшина полка".Так-как идти было не далеко,то он сходил в магазин,купил вино и привёл солдата в штаб.Как служилось дальше этому солдату,я не знаю,так-как я вскоре ушёл на дембель.А старика Родионов пообещал уволить самого последнего из его призыва по всей Советской Армии.На губу из нашего полка не садили,так-как полк показательный.Вот такой случай,я думаю его многие помнят,кто служил в одно время со мной.Такое врятли кто забудет.