Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 2 из 34
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 339

Тема: кто служил в в/ч 54919 Ареда?

  1. #11
    Командир взвода прапорщик Арсентий нейтрален(а)
    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Точно, Шатохин и был замполитом. Он при нас тоже бухал сильно. Придет днем в роту, пока все в парке трудились, ляжет на кровать и спит бухой. Просил всегда будить, если кто из начальства к казарме приближался.
    Потом он перестал пить, говорят, что закодировался. Жена у него ничего себе такая фыфа была.
    У Скидана тоже растрату обнаружили. Когда я увольнялся. Он подрядился отработать это - отопление для казармы сделать нормальное. Яму стали рыть рядом с казармой для печки керосиновой. Но потом я уволился. А так страшно холодно было зимой везде в помещениях. А помыться зимой вообще негде было. Мылись в 2-х бочках, которые в роте стояли пожарные. При вас, возможно, они тоже стояли.
    Все в забайкалках (прыщах, которые под утро присыхали к белью) ходили.
    Вобщем, дурдом полный. Даже болеть и то некогда было. Не то что сейчас по телику показывают.

  2. #12
    Командующий батальоном полковник Gepard нейтрален(а)
    Регистрация
    28.04.2011
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    привет ,а мишка пришол при нас ,он был зампотехам ,рожа деревенская понтов было много ,у меня с ним были терки,а еще был прапор скляр у спец взвода ,а в тэчи у меня был прапор бурят ,чижик маленький такой,мы с ним дела крутили, и еще хурась сверх срочник, что с ними интересно,

  3. #13
    Командующий батальоном полковник Gepard нейтрален(а)
    Регистрация
    28.04.2011
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    смотрел со спутника развалины роты ,моего бокса ,а забор вокруг парка как целый смотрится с верху,а мылись мы у гудронов ,у них была баня и на собачнике ,а в парке около гсм строили баню но я ее не застал,

  4. #14
    Командир взвода прапорщик Арсентий нейтрален(а)
    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Скляр при нас тоже был.
    У гудронов тоже мылись, в их роте баня была.
    А еще в прачечной мылись, это напротив казармы здание стояло каменное за забором.
    А в новую баню возле гсм водили больших шишек, кто с проверками приезжал. Там даже маленький басейнчик был. Но мы там тоже пару раз мылись.
    А туалет наш помнишь деревянный за ротой? Зимой такие сталагмиты из говна там росли.
    Ночью зимой прямо возле дверей в казарму ссыли и срали. Бежать до туалета слишком холодно было. Скидан матерился. А весной, когда все таять начинало, запах мочи и кала далеко распространялся.
    А помнишь крыс на чердаке, которые там шебуршали постоянно во время вечерней поверки?
    Я в траспортом взводе служил в ПСС (поисково-спасательная служба), на стареньком ЗИЛ-131 сначала ездил, потом во второй год на новеньком с НЗ ЗИЛ-157.
    Бушлаты все черные замасленные были, оборванные. Не грели ни хрена, кто их носил.

  5. #15
    Командующий батальоном полковник Gepard нейтрален(а)
    Регистрация
    28.04.2011
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    одной зимой туалет работал в роте ,мы туда старшего сержанта овсюка выносили с кроватью ,просыпается а рядом на очке сидят, а за что не помню,раза 3,а когда мы пришли в роту после присяги вся техничка валялась в сушилке и по каманде строится в парк бежали на перегонки и хватали кто что успел, куртки без замков ,мазута ,и однажды пошли к штабу на построение, а проверяющий увидел ему чуть плохо не стало говорит как немцы в москве на параде,спец рейсом из читы нам привезли куртки и штаны на ватине ,кто на полетах меховые ,класно ,а одну зиму довали гимностерки и голифе военные косоворотки пш прикольные ,а нпск у нас был 66 ,на нем слущил коротеев из москвы,ну вот что я помню

  6. #16
    Командир роты капитан Рафис нейтрален(а)
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gepard Посмотреть сообщение
    привет замполитом у нас был шатохин игорь ,алкаш кончиный ,его перевили с германии за бухло , он говорил ему сказали едешь в пьяный гарнизон ,скидан был старшиной роты ,а начальником автослужбы был майор щеглевский его за это чп уволили с армии ,а в тот день я был дежурным по парку ,когда шемереко наехал на аэродроме,ему дали 7 лет,это было 16 января 1984 ,я даже лица их помню,хотя прошло 28 лет,мой призыв алмаз пожарник,мишка гарифулин пацан русский с ростова и 2 молодых узбека ,вот такие дела,
    да Серега помню аварию, ростовским(рыжков) мы местами поменялись перед тем как шеремеко наехал,потом я поехал в гараж и ты был дежурным по парку,майор щеглевский хороший был человек,жал что его убрали

  7. #17
    Командующий батальоном полковник Gepard нейтрален(а)
    Регистрация
    28.04.2011
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    точно рыжков пацан был не плохой,а мишка гарифулин когда брал у меня путевку ,забрал у меня свои часы,обычно отдавал после наряда ,он наверное чуствовал что умрет,и когда я ,приехал на аэродром из под заднего косеса торчала его левая рука с часами,представляешь

  8. #18
    Командир роты капитан Рафис нейтрален(а)
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Овсюка кажется посадили.Арсентий я тебя не помню,как твоя фамилия?Всё что написали всё помню,да...служба у нас была не сахар,выжили за то тепер есть очем всоминайть

  9. #19
    Командующий батальоном полковник Gepard нейтрален(а)
    Регистрация
    28.04.2011
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    с чего ты взял что овсюка посадили

  10. #20
    Командующий батальоном полковник Gepard нейтрален(а)
    Регистрация
    28.04.2011
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    я однажды посчитал сколько раз за день пиздюлей получу оказалось 6 раз

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения