Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: тяжело быть женной военного.

  1. #11
    Пер.зам.командира роты лейтенант Peter нейтрален(а) Аватар для Peter
    Регистрация
    06.06.2008
    Сообщений
    74

    Вопрос

    да, конечно, жизнь жен военных не назовешь легкой и безоблачной - отсутствие подходящей работы,
    частые переезды, бытовые проблемы, отсутствие своего жилья, но ведь нет худа без добра!
    я слышал, например, что по окончании службы военнослужащего при выходе на пенсию или даже раньше он и его семья имеют возможность получить или приобрести квартиру по жилищному сертификату.при этом вроде бы даже есть возможность выбора любого населенного пункта россии, включая столичные города.или я не прав, уважаемые сослуживцы?

  2. #12
    Новобранец рядовой Старлейша нейтрален(а)
    Регистрация
    01.10.2008
    Сообщений
    1

    Сообщение

    привет,всем!осмелюсь не согласиться с вышеуказанными мнениями!ведь мы все изначально знаем на что идем!мы конечно не ездили по городам и весям,но тоже поменяли не мало квартир и пока не имеем своей и у нас тоже маленький ребенок!я считаю,что всё можно пережить!ведь,когда вы вдвоем-вы сила!любящая семья всё может перетерпеть!

  3. #13
    Новобранец рядовой наталия нейтрален(а)
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    1

    Вопрос выйти замуж за военного

    уважаемые жены- офицеров!расскажите, где вы встречаете своих мужей? мечта всей моей жизни встреть военного и стать женой офицера!

  4. #14
    Зам.командира роты лейтенант 0Maks0 нейтрален(а) Аватар для 0Maks0
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от наталия
    уважаемые жены- офицеров!расскажите, где вы встречаете своих мужей? мечта всей моей жизни встреть военного и стать женой офицера!
    И в Сибирь за ним следом?

  5. #15
    Новобранец рядовой natali83 нейтрален(а)
    Регистрация
    08.11.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    догадываюсь, как тяжело быть женой военного, переезжать за мужем постоянно. т.е. на постоянную работу не устроиться рядовым сотрудником, ну, по крайней мере, проблематично. по моим наблюдениям, большинство жен военных занимаются хозяйством, работают же, как правило, те, у кого тоже погоны.
    но, мне кажется, что тяжелее в этой ситуации детям. смены школ, всюду новичок, всюду надо начинать по новой, заводить друзей, чтобы потом с ними расстаться. эх, сочувствую им.

  6. #16
    Лучший солдат ефрейтор katu1 нейтрален(а)
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    мне не раз приходилось слышать, что жена военного, это такая ухоженная цаца, которая ничего не умеет делать, а занимается только собой. очень обидно, что в нашем обществе сложился такой стереотип. если бы те, кто так говорит попробовали поездить по просторам советского союза, маньчжурии, германии, побывали в сибири, узнали бы, что такое мебель, которая уже не собирается из-за постоянных сборок и разборок, я бы тогда посмотрела, как бы они заговорили.

  7. #17
    Новобранец рядовой Natali нейтрален(а)
    Регистрация
    20.01.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от наталия
    уважаемые жены- офицеров!расскажите, где вы встречаете своих мужей? мечта всей моей жизни встреть военного и стать женой офицера!
    ну надо же, как бывает в жизни :) я всю жизнь не любила военных и никогда не хотела бы быть женой военного, и...все-таки стала женой офицера :) любовь - непредсказуемая штука :) а повстречала свою судьбу я просто на улице, когда шла с работы домой. так же встретили своих военных мужей и мои подруги.

  8. #18
    Новобранец рядовой Yolka_net нейтрален(а)
    Регистрация
    21.01.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    для меня тяжело быть женой военного потому, что дом для него-продолжение работы.у нас все по режиму(потому что он привык),командирский голос мужа можно услышать везде, да и детей наших он строит как своих солдат.... дисциплина же! устаешь! но есть и плюсы: за ним-как за каменной стеной,он настоящий мужчина.да и люблю я его!

  9. #19
    Новобранец рядовой natasha82 нейтрален(а)
    Регистрация
    28.01.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию жена военного

    быть женой военнослужащего-это хорошо! только надо помнить о том, что если его переведут в другую часть служить, то придется собирать все вещи и ехать за ним, а представьте, если у вас есть ребенок, а может и не один, тогда надо будет искать детский сад, а может и школу для его перевода...кто любит постоянство, тому будет туговато.

  10. #20
    Новобранец рядовой Марина нейтрален(а)
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Здравствуйте дамы! Мой молодой человек очень хочет заниматься военным делом и недавно сделал мне предложение. Я его люблю, но понимаю,если я соглашусь мне придется многим пожертвовать, как вы решились на столь серьезный шаг???

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения