Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: тяжело быть женной военного.

  1. #1
    Новобранец рядовой tinka нейтрален(а)
    Регистрация
    25.05.2008
    Сообщений
    2

    По умолчанию тяжело быть женной военного.

    я - жена военного, очень сложно приходится, особенно переезды даются тяжело. где мы только не жили. и на дальнем востоке и в одессе и в мурманске и т.д. дети рождены вообще в разных странах, один украинец, другой россиянин. в последнее время осели на одном месте, скоро мужу на пенсию и думаю, что на этом наши приключения закончатся. но я горжусь тем, что мой муж военный.

  2. #2
    Yulishna
    Гость

    По умолчанию

    да, действительно тяжело быть женой военного, я тоже являюсь женой военного офицера.тоже помотались по россии. мужу через год на пенсию уходить, а он не хочет, а я против того, чтоб он продолжал службу, пора и остепениться, сколько можно уже скитаться. сослуживцы тоже твердят мужу о пенсии, а он не хочет идти на гражданку.
    Последний раз редактировалось Yulishna; 28.05.2008 в 13:33.

  3. #3
    Командир взвода прапорщик Mari нейтрален(а) Аватар для Mari
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    у меня муж тоже не хочет уходить на гражданку. он просто не очень уверен, что найдет там себе достойное место. все-таки армия накладывает свой отпечаток на людей, и потом действительно трудно привыкать к гражданской работе и реализовать там себя должным образом. и такие же опасения не только у моего мужа, но и у многих его сослуживцев.

  4. #4
    Пер.зам.командира роты лейтенант Хоббит нейтрален(а) Аватар для Хоббит
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    пусть идет охранником работать

  5. #5
    Новобранец рядовой Елена нейтрален(а)
    Регистрация
    29.05.2008
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    мой тоже уже выслужил пенсионный возраст. его сослуживец который еще в прошлом году ушел на пенсию предлагает ему идти на пенсию и устроится в пожарную часть! он говорит что адаптироваться там после армии легко. ведь там почти армия, только гражданская! мой серьезно задумался! и вы своим подскажите, может задумаются!

  6. #6
    Командир взвода прапорщик Mari нейтрален(а) Аватар для Mari
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    мой муж тоже уже ходил в пожарную часть, где теперь работают некоторые из его сослуживцев, но пока все-таки не решился, хотя сам соглашается, что вариант хороший. но он неплохо разбирается в электрике. так что еще один из подходящих вариантов - заниматься монтажом строящихся домов.

  7. #7
    Командир взвода прапорщик Alexx нейтрален(а)
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    у меня подруга была за мужем за военным. училась в москве, познакомилась с парнем, поженились. его послали служить куда-то на байкал. она по образованию химик-технолог, работы не было, пришлось переквалифицироваться в школьного учителя. через год приехала ее мама, собрали вещи, она уехала домой. здесь ей хорошую работу нашли, в аспирантуре выучилась. а счастья нет, уже, сколько лет плачет, места себе не находит, но того, что было, не вернешь.

  8. #8
    Командир взвода прапорщик Mari нейтрален(а) Аватар для Mari
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    понятно, что жизнь военного - не сахар. но ведь должна же она была понимать на что шла. я несколько раз присутствовала на присяге выпускников военных училищ, уже выйдя к тому времени замуж за военного. видела радостные лица девушек новоиспеченных офицеров, как они примеряют фуражки своих парней, фотографируются, смотрят на всех свысока - как же, ведь они подруги (а в перспективе и жены) офицеров! было и смешно, и грустно на них смотреть. потому что поневоле думалось, как-то будут смеяться эти девочки, когда придется помотаться по гарнизонам и хлебнуть все "прелести" жизни жены военнослужащего.

  9. #9
    Командир взвода прапорщик Alexx нейтрален(а)
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    да, трудностей много. вот у меня другая подруга-дочь военного. в начале 90, когда в грузии началась заваруха, мы просто переехали к бабушке в россию. конечно, не просто, но по сравнению с семьей моей подруги... ее отец вынужден был остаться и семья с ним. в результате подруга не смогла получить высшее образование, мест для русскоговорящих не было. потом отца перевели в ставрополь, они еще очень долго ждали квартиру.
    Последний раз редактировалось Alexx; 19.06.2008 в 00:47.

  10. #10
    Командир взвода сержант жена майора нейтрален(а)
    Регистрация
    01.07.2008
    Сообщений
    10

    По умолчанию семья - крепкий тыл

    мой ник сам за себя говорит. я жена майора. не скажу, что нас много переводили с места на место, но в пределах одного гарнизона пришлось сменить несколько квартир. своего жилья мы не заслужили до сих пор. несколько месяцев пришлось с 1.5 годовалой дочкой жить без папы в совершенно чужом городе. но ничего, пережили все. ведь каждый офицер знает, что главное в военном деле - крепкий тыл, а тыл это семья.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения