Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: останется ли дисбат?

  1. #1
    Лучший солдат ефрейтор iamjgs нейтрален(а)
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    4

    По умолчанию останется ли дисбат?

    наткнулся на статью, там гооврится что дисбата больше не будет. вот вырезка из статьи однополчане:

    министр обороны сергей иванов заявил, что в российской армии будут ликвидированы дисциплинарные батальоны. выступая перед депутатами госдумы по проблемам дисциплины в армии в рамках правительственного часа, иванов назвал дисбат «анахронизмом» и заявил, что совершивших преступление солдат необходимо направлять в учреждения гуин. министр подчеркнул, что дисциплинарных батальонов нет ни в одной стране мира.

    я понимаю, сослуживцы, что иванов человек гражданский, но логика у него проста:

    преступник – на зону. нарушитель – на гауптвахту. и никаких пограничных состояний между тем и этим.

  2. #2
    Новобранец рядовой krona28 нейтрален(а)
    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Вот и сразу видно, что это говорит гражданский человек. Как бы там ни было, но дисбаты все-таки выполняют свою роль, может не всегда положительную. Ведь много есть проступков в армии, за которые гауптвахта очень мягкое наказание, а зона с ее законами– очень тяжелое. Да и после отбывания срока в дисбате, что немало важно, судимости не остается. Могу много доводов привести в пользу дисбата, знаю о нем не по-наслышке, но остановлюсь на маленьком примере.
    Как-то, еще будучи лейтенантом, сопровождал я осужденного за нанесение травмы солдата в киевский дисбат. Был со мной еще один сопровождающий боец-помощник, и взял я его с собой специально. Это был самый отъявленный самовольщик и пьяница. Так вот, после увиденного даже на КПП при передаче осужденного, этот боец последние полгода до дембеля был чуть ли не лучшим в роте

  3. #3
    Командир взвода сержант AperlyJoype нейтрален(а)
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    6

    По умолчанию останется ли дисбат

    Ну вот... А так хотелось верить, что все хорошо кончится, и Паша останется у нас... Жалко Ну тогда в добрый путь А никто не знает, где он теперь будет играть? Веренется домой? Или еще куда?

  4. #4
    Лучший солдат ефрейтор Masha нейтрален(а) Аватар для Masha
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    В дисбате говорят всё по уставу и даже рядовой рядовому честь отдаёт.

  5. #5
    Пер.зам.командира роты лейтенант Матерый имеет захватывающую ауру Аватар для Матерый
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Честь бабы отдают, а военнослужащий-воинское приветствие.

  6. #6
    Пер.зам.командира роты лейтенант Хоббит нейтрален(а) Аватар для Хоббит
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
    В дисбате говорят всё по уставу и даже рядовой рядовому честь отдаёт.
    сразу видно, что не служили. А еще на вопрос молодых рядовых "Можно?" ротный отвечал "Можно только Машку за ляжку".

  7. #7
    Самый главный здесь Главнокомандующий SergeyN имеет захватывающую ауру Аватар для SergeyN
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хоббит Посмотреть сообщение
    сразу видно, что не служили. А еще на вопрос молодых рядовых "Можно?" ротный отвечал "Можно только Машку за ляжку".
    Ничего. Научатся. А не научатся, заставят.:

  8. #8
    Модератор подполковник АнгиNA нейтрален(а) Аватар для АнгиNA
    Регистрация
    09.05.2008
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Народ, думаете, если служили, то все можно?

  9. #9
    Модератор подполковник АнгиNA нейтрален(а) Аватар для АнгиNA
    Регистрация
    09.05.2008
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хоббит Посмотреть сообщение
    сразу видно, что не служили. А еще на вопрос молодых рядовых "Можно?" ротный отвечал "Можно только Машку за ляжку".
    А еще Ваш ротный был хам, а не офицер

  10. #10
    Самый главный здесь Главнокомандующий SergeyN имеет захватывающую ауру Аватар для SergeyN
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АнгиNA Посмотреть сообщение
    Народ, думаете, если служили, то все можно?
    Точно так. А кто не служил, тому ничего нельзя. Потому, что это не мужики, а тряпки.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения