Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: поиск сослуживцев деда - 255-й иап ввс сф

  1. #1
    Командир взвода прапорщик sk16rus нейтрален(а)
    Регистрация
    03.06.2008
    Сообщений
    15

    По умолчанию поиск сослуживцев деда - 255-й иап ввс сф

    ищу сослуживцев (однополчан) или родственников однополчан моего деда филиппова сергея, замкомэска 255-го иап ввс сф, погибшего 29.10.1942 года в неравном воздушном бою.
    вряд ли остались те, кто служил с моим дедом (я знаю только гсс рассадкина п.а.), но возможно, еще живы однополчане (те, кто воевал в 255-ом иап) или их родные и близкие.

  2. #2
    Командир взвода прапорщик robik2 нейтрален(а) Аватар для robik2
    Регистрация
    11.05.2008
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    я пытался как-то найти сослуживцев или однополчан своего деда (он воевал в 5 танковой армии ген. ротмистрова) и бабушки (военврач-хирург), но, увы, не преуспел в этом. скорее всего, их уже нет в живых, ведь самым молодым участникам вов уже под 80 лет сейчас. зато хорошо помню, как в тот год, когда умер мой дедушка, через 3-4 месяца после смерти пришло огромное письмо от его сослуживца во время вов, полное радости и счастья от того что он нашел моего деда.... тогда не понял всего трагизма ситуации... грустно все это...

  3. #3
    Новобранец рядовой АнтонЗагора нейтрален(а)
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    меня дедушка попросил когонибудь из его сослуживцев найти....он тоже в иап служил но только в 722 ом. ему уже за 80 но он ещё хорошо держится.
    его зовут загора пётр прокофьевич. надеюсь кого нибудь найти.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения