ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

09.10.2014

Красивые волосы

Об ухоженных и шелковистых волосах мечтает каждая женщина. Ведь красивые, длинные локоны и модные стрижки могут свести с ума любого мужчину.
Не зря признаком красоты и женственности издревле считались длинные и густые волосы. Наши бабушки отращивали свои волосы и заплетали их в потрясающие косы. К сожалению, сейчас такое редкость. Да и экология вокруг нас такая, что говорить о здоровых и красивых волосах не всегда приходится. Кроме того, современный человек питается так, что волосы получают мало питательных веществ, а с ними и необходимой жизненной силы.
Если вы хотите иметь блестящие и здоровые волосы, вам следует правильно ухаживать за ними.
Для начала определите, к какому типу принадлежат ваши волосы. Как известно, волосы бывают сухими, жирными и нормальными.
Сухие волосы ломкие и тусклые на вид. Часто такие волосы секутся, т.е. двоятся на концах. Летом такие волосы следует обязательно предохранять от солнечных лучей с помощью головного убора.
Если ваши волосы лоснятся, быстро становятся липкими и грязными, то они принадлежат к жирному типу волос. Такие волосы можно мыть каждый день, но они все равно будут быстро засаливаться. Чтобы этого не происходило, используйте специальные шампуни, которые будут регулировать выделение кожного сала. Ведь именно его избыток и приводит к излишней жирности волос.
Всем остальным просто повезло. У вас нормальный тип волос.
Чтобы волосы долгое время оставались яркими и густыми, следует употреблять яйца, орехи, фрукты, рыбу и птицу.
Вредны для здоровья волос консервы, все соленое и острое, животные жиры, любая жаренная пища. К вредным также следует отнести всевозможные хот-доги, чебуреки и гамбургеры. Впрочем, во вреде такой пищи и не стоит сомневаться.
При мытье волос не пользуйтесь слишком горячей водой, а после использования моющих средств хорошо полощите волосы в проточной теплой воде.

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии