ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

05.03.2015

В Рунете начала работу православная поисковая система «Рублёв»

В России официально запущена православная поисковая система, получившая название «Рублев». Портал доступен по адресу rublev.com.
Молодой сервис представляет собой не только полноценную поисковую систему, предназначенную для верующих, но и обширную электронную энциклопедию.
На интернет-сайте можно найти ответы на различные вопросы, например, о православной иконе Христа и другие, просмотреть тексты молитв, воспользоваться православным календарем, а также узнать адреса храмов в определенном районе.
На интернет-ресурсе будут публиковаться тематические новости, интервью с представителями церкви и информация о различных событиях.
Проект разрабатывали почти два года. Как отметили разработчики, они хотели создать удобный электронный путеводитель для верующих и тех, кто только планирует к ним присоединиться. Площадка позволяет задавать вопросы священникам, работать с электронным православным онлайн-календарем, отправлять тематические открытки на электронную почту, а также осуществлять поиск храмов, икон, молитвы, праздники и святых.
Портал «Рублев» работает пока в тестовом режиме, часть информации еще не доступна посетителям. Ожидается, что скоро будет представлен полноценный мобильный клиент (бесплатный), на создание которого уже пожертвовано порядка 30 тысяч рублей. Всего на программу планируется потратить миллион рублей. Приложение позволит использовать мобильное устройство вместо богослужебной литературы.
Однако запуск нового сервиса был омрачен мощной DDoS-атакой – портал проработал не более двух суток, после чего его вывели из строя неизвестные хакеры. На момент подготовки статьи ресурс все еще был неработоспособен, поэтому протестировать доступный функционал не было возможности.

Василий Зарудин

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии