ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

26.07.2015

Роскошное белое напольное покрытие в интерьере

Все мы знаем, что темный пол из древесины смотрится очень эффектно и дорого. Для создания более уютной и теплой атмосферы вы можете выбрать рыжеватые породы. Оптимальные и востребованные напольные покрытия – это ламинат и паркет.

Не все дизайнеры в своих проектах применяют выбеленный или же очень светлый паркет. Белый пол обычно считается редкостью.

Белое напольное покрытие может имитировать любые породы древесины. Чтобы изготовить ламинат, производители используют простую бумагу, на ее поверхности изображается рисунок древесины. Ламинатная доска благодаря такому производству может быть любого оттенка. Ее цветовой ряд более широкий, нежели прочих материалов, созданных из дерева. Белый ламинат вы можете приобрести без проблем.

В мегаполисах легко можно найти и белый паркет. Его производят больше иностранные бренды. Практически в любом строительном магазине небольших городов продается светлый паркет. Материалы для его производства – это береза, дуб.

Выбеленным ламинатом можно воспользоваться только в определенной ситуации. Тут во внимание берется стиль оформления комнаты. Для классики и барокко, античности лучше выбрать темный деревянный пол, а не белый.

Белый пол – оптимальный вариант для стилей «контемпорари», «кантри», «прованс», «минимализм» и «этно». Он считается обязательным элементом стиля «шебби-шик». Перед укладкой такого покрытия стоит учесть то, как освещается комната. С белым напольным покрытием вы получите максимально светлое, воздушное помещение. Такой материал дает больше простора, считается универсальным фоном.

Паркет в кремовом или белом цвете может дополняться такими же светлыми дверями, стенами. Мебель вы можете выбрать в таком случае практически любую. Поиграйте на контрастах. Подобрать мебель для паркета светлых цветов можно на сайте http://ladya.ru/.

С темным полом комната будет менее освещенной, тут потребуется установка нескольких искусственных источников света. Со светлым напольным покрытием помещение автоматически осветляется. Если у вас комната более темная, размещается с северной стороны, то тут лучше использовать белый ламинат.

Когда в помещении много светлых оттенков, то здесь будет всегда ощущаться легкость, воздушность, уют. Ламинат в белом цвете – это яркая поверхность, которая расширяет визуально границы комнаты.

Екатерина Павлова

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии