ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

05.10.2015

Как сделать дом теплым?

Учеными подсчитано, что через окна из дома уходит до 40% тепла. Возьмите любой промышленный тепловизор и вы убедитесь в этом сами.
Существует множество способов утепления своего дома. Одни из самых действенных – установка новых окон, оборудование квартиры так называемыми теплыми полами, установка электронных термолегуляторов для систем отопления и многое другое. Приобрести подобное оборудование можно на сайте voltar.
Однако, если вы пока еще не решились на радикальное утепление своего дома, могу предложить вам недорогие методы утепления окон из подручных средств. Особенно его оценят жители старых домов, окна у которых с деревянными рамами. Вот рецепты специальных замазок для заделки щелей в таких окнах.

Для внутренних работ

Для приготовления замазки надо натереть мел на тёрке и в получившийся порошок добавить олифу: на четыре части мела одна часть олифы. Размешиваем так, чтобы возможно было скатать "колбаски", и чтобы они не приставали к пальцам. Затем формируем "колбаски" по ширине щели и заталкиваем их в неё. Весной эту смесь легко смоете тёплой водой. А самое главное, краска при этом не пострадает.

Для внешних работ

Вам нужно нагреть канифоль и свиное сало. Берём на одну часть сала две части канифоли. Туда же добавляем десять частей мела. Хорошо мешаем, катаем "колбаски", и заделываем щели.
А ещё для наружных работ замазку можно приготовить из муки и песка. Необходимо смешать просеянный песок и муку в пропорции 1:1. Добавляем воды до получения густой сметано образной консистенции. Данную смесь лучше замазывать про помощи шпателя.

Существует ещё один хитроумный способ утепления окон на зиму. Правда, он актуален только в случае, когда открывать окна зимой не планируют. Берём и растапливаем обыкновенную свечку. Затем парафин набираем в шприц, и выдавливаем его со шприца в щели. Поскольку в этом месте окно обязательно продувается, парафин весьма быстро застынет и заполнит пространство.
За шесть холодных месяцев вы сэкономите приличную сумму. С утеплёнными окнами требуется намного меньше энергии для обогрева помещений. Используйте наши секреты, и спасение от холода вам гарантировано.

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии