ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

08.04.2016

Копилка советов

В этой статье я продолжу наполнять нашу копилку советов.
Все мы хорошо знаем, что ковер можно почистить снегом. Для этого его надо зимой вынести на чистый снег, замести снегом, а после смести веником снег с впитавшейся в него грязью.
Но как почистить ковер летом или в тех районах, где никогда не бывает в достаточных количествах снега? Не отчаивайтесь! Разбросайте по ковру мелкой соли, а затем подметите веником. Веник надо предварительно прокипятить в воде с моющим средством. Во время подметания не забывайте прополаскивать веник в горячей воде. Оставшуюся соль соберите пылесосом.
Для освежения красок ковра протрите его уксусом. Вместо уксуса можно использовать этиловый спирт. Намочите им губку и также протрите ковер.
Никогда не застилайте пледы на кровать, только что купленные в магазине. Перед застилкой обязательно пропылесосьте их.
Если у вас нет пылесоса или он сломался, пыль можно выбить старым дедовским способом. Отожмите простыню, накройте ею, например, ковер и начните выбивать пыль. Этот способ особенно подходит для чистки от пыли диванов. Тряпку во время процедуры следует время от времени прополаскивать в чистой воде. Если в эту воду добавить немного уксуса в пропорции одна столовая ложка на литр воды, то окраска дивана станет более яркой.
Если вы пролили на ковер чернила (в наше время такое тоже еще случается), немедленно посыпьте пятно солью. Соль хорошо впитывает в себя чернила.

Светлана Писаренко, специально для сайта Однополчане

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии