ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

21.11.2016

Батуми - город с морским характером

Батуми – по праву является одним из лучших курортов на Черном море. Выбирая этот курорт, не забудьте заранее позаботиться о недорогом прокате автомобиля. Сделать это можно, зайдя по ссылке батуми прокат автомобилей на сайт race.com.ge. На выбранном авто вы сможете с комфортом увидеть множество достопримечательностей Грузии и даже Турции, которые, конечно, не оставят вас равнодушными.

Темпераментному Батуми есть чем удивить туристов: английский здесь понимают не хуже, чем русский; Старый город с постройками 19 века соседствует с небоскребами, а водители… не пропускают пешеходов на зебре. Здесь можно увидеть места, где снимались “Пятнадцатилетний капитан” и “Любовь и голуби”, прокатиться на велосипеде по Батумскому бульвару или послушать, как море вторит есенинским строкам, воспевающим этот город.
И туристы, и местные жители после девяти вечера идут любоваться фонтанами - музыкальным и светомузыкальным, причем второй показывает коротенькие сюжеты о любви и о природе, а если дождаться окончания зрелища, то можно увидеть и “Лебединое озеро”.
Прекрасная и немного грустная история связана со знаменитыми двигающимися скульптурами - это влюбленные Али и Нино то сходятся, то расстаются. И слиться навсегда им не суждено.
В Батуми можно покататься на колесе обозрения, прогуляться по зоопарку или заглянуть в многочисленные казино, что особенно радует жителей стран, где запрещены азартные игры. Но гордость города - это, безусловно, ботанический сад, достойно занимающий свои 113 гектаров, так что для того, чтобы успеть увидеть все в саду, нужно брать в прокат электромобиль.

Виталий Бекиров, специально для сайта Однополчане

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии