ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

17.07.2018

Стальной трос – конструкция, описание

Трос стальной известен еще и под другим, более точным, названием – канат стальной. Современные стальные канаты представляют собой сложные и ответственные виды изделия, которые выполняют роль основного грузонесущего элемента в большинстве механизмов грузоподъемного, дорожно-строительного, транспортного и землеройного типа. Трос стальной оцинкованный от Таурус может быть использован в разных областях горнорудного, нефтегазоперерабатывающего, строительного производства, в морских и речных видах транспорта.
Конструкция каната выглядит как изделие из металла, называемое метизом, которое скручено в пряди из стальных проволок, которые могут иметь вид непокрытых и покрытых цинком изделий. Предел прочности к растяжению такой проволоки составляет, как правило, от 850 до 3600 Н/мм2. Более того, пряди должны быть обвиты вокруг сердечников.
От того, какая толщина, количество проволок в тросе, какая марка материала и число сердечников, от направления, от числа и уровня плотности свивки в тросе будет зависеть конструкции и прочностный показатель изделия.
От правильности выбора типа в сочетании с конструктивными особенностями и свойствами изделия, исходя из сферы использования и заданных условий для эксплуатации будет определена долговечность и качество работы тех машин, где трос будет задействован.
В состав каната стального входят такие элементы:

- Стальная проволока с наличием цинкового покрытия или без него;
- Сердечник;
- Антикоррозийная канатная смазка;
- Противогнилостная пропитка, предназначена для сердечников органического типа.

Применение

Использование троса металлического ориентировано на создание разнообразных видов подвесов и растяжки. В редких ситуациях такой канат может быть использован при разовом подъеме и перемещении груза.
Что касается троса оцинкованного, то в этом изделии предусмотрено наличие синтетического сердечника и изготавливается из оцинкованной проволоки холоднокатаного типа. Благодаря оцинкованной поверхности увеличивается срок эксплуатации изделия вне помещений. При необходимости использования каната в условиях воды, включая и морскую, рекомендуется применение троса, изготовленного из нержавеющего типа, стали.
Трос стальной оцинкованный и цепь круглозвенная по выгодной цене реализует компания «Таурус-2000». Весь ассортимент продукции соответствует ГОСТ и европейским стандартам качества. Продукция может быть использована для организации растяжек, опорных укреплений и тентовых натяжений. Стальной трос считается незаменимым составляющим элементом в процессе создания опорных установок. Кроме этого, металлические канаты могут быть использованы в качестве гибких механических связей для осуществления перемещения груза. Очень широко применяются тросы в судоходстве как речном, так и морском. В соответствие с техникой могут быть применены тросы, имеющие различные характеристики:

- Показатель гибкости;
- Коэффициенты растяжения и т.п.

Стальные тросы отличаются следующими достоинствами:

- Отличные показатели рабочих нагрузок;
- Высокий уровень прочности;
- Наличие оцинкованной поверхности для повышенной коррозийной защиты.


Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии