ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

12.12.2019

Зачем проводить сделки с юристом? - Герасимович Владислав Владиславович

Согласно статье 153 ГК РФ, сделка – волевые действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение и прекращение гражданских прав и обязанностей. Если вы этого не знаете, или не поняли определение, то без юриста на важных сделках вам не обойтись. Для большинства граждан Российской Федерации самыми большими сделками в жизни становятся операции с недвижимостью. Но именно в этих сделках многие ограничиваются услугами риелторов, считая, что риелтор – это юрист.

Но это, конечно же, не так. Риелтор – это агент по продаже и покупке недвижимости. В его задачи входит знать рынок, цены и условия. Но юридическое сопровождение таких сделок риелтор обеспечивать не может. Юрист - gerasimovich.ru - помогает именно в тех вопросах, которые относятся к юриспруденции, а именно:

  • Консультирует по вопросам, связанным с оформлением сделки (речь о составлении договора и сопутствующих документов)

  • Помогает определить предпочтительный вид сделки, с учетом всех рисков

  • Проверяет все данные по объекту сделки.

  • Проводит правовой анализ предоставленных другой стороной сделки документов.

  • Помогает и консультирует по оформлению документов.

  • Сопровождает клиента на всех этапах сделки.

  • Помогает в возможных судебных разбирательствах по отмене сделки.


Риелтор всего этого не делает. Также как не занимается юридическими вопросами агент по продаже автомобилей, к примеру.

За каждой сделкой стоит огромный массив нормативных документов, регламентирующих ту или иную сторону вопроса. Изучение этих документов, их взаимосвязей и тонкостей трактовки занимает годы. И большинство граждан, занятых своими делами и заботами, в такие тонкости не вникают.

Но именно от таких тонкостей, фактически, зависит – будет ли в будущем признана сделка действительной или нет и будет отменена. Какими бы странными не казались предлагаемые юристами формулировки в договорах и соглашениях, подобное построение фраз обоснованно, логически выверено и учитывает все тонкости вопроса.

Участие в сделке юриста – это страховка от мошенничества и попыток обмана. Как бы неприятна не была эта тема, но чем крупнее сделка, тем более она привлекательна с точки зрения любителей быстрой наживы. К сожалению, многочисленные истории и примеры того, как люди оказывались пострадавшими от мошенничества в результате сделки, ничему не учит окружающих. И очередной гражданин отказывается от услуг юриста ради экономии.

Помните: экономия на юристе может обернуться огромными финансовыми потерями в будущем.


Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии