ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

18.12.2019

Реабилитационные центры после инсульта

Инсульт – это всегда неожиданно, и всегда опасно. К инсульту нельзя подготовиться заранее, инсульт всегда протекает быстро и редко остается без последствий. По данным Всемирной Организации Здравоохранения, почти четверть инсультов приводит к летальному исходу. Но даже если родственники, близкие или просто прохожие вовремя заметили признаки инсульта, успели вызывать скорую и больного спасли, впереди ждёт долгий период восстановления.

Реабилитационный центр после инсульта в Москве и Московской области найти не сложно. Но многие предпочитают нанимать персональную сиделку, хотя сиделка не предоставляет и половины тех услуг, которые предоставляют реабилитационные центры. Да, сиделка проконтролирует прием лекарств, поможет в приеме пищи и отправлении естественных потребностей, сменит белье. Но сиделка не обеспечит таких немаловажных составляющих реабилитации после инсульта:

  • Регулярный контроль состояния здоровья и наблюдение круглые сутки без выходных со стороны профессиональных врачей

  • Сиделка не будет беспокоиться о шестиразовом сбалансированном питании пациента, а профессиональные повара сделают стол, полностью соответствующий назначенной диете

  • Не подберет индивидуальную программу реабилитации больного, ограничившись общеобязательными процедурами.

  • Не позаботиться о досуге пациента и не станет его развлекать, в ее задачи входит только минимум действий.

  • И уж тем более не будет оказывать психологическую помощь и поддержку, потому что сиделка не является профессиональным психологом.

  • Сиделка никак не сможет помочь в социальной адаптации и общению со сверстниками больного после инсульта, в то время как в реабилитационных центрах есть множество коллективных занятий и мероприятий.


А ведь это действительно очень важные составляющие. Человек – существо социальное, и в обществе других людей, в постоянном взаимодействии с другими людьми, в увлекательных занятиях реабилитация проходит значительно быстрее. К тому же у больных после инсульта высок риск рецидива, за их диетой, психологическим и физическим состоянием нужно следить постоянно.

К тому же реабилитационные центр изначально затачиваются под тех больных, которых они принимают. Все помещения, вся обстановка реабилитационного центра направлена на облегчение выздоровления больного. Так стоит ли отказываться от услуг реабилитационного центра, тем более, что день в таком реабилитационном центре обойдется почти в два раза дешевле, чем услуги сиделки?

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии