ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

27.04.2023

Главный символ победы в ВОВ

Война – это всегда страшное явление. События военного периода, кается никогда не сотрутся из памяти русского народа. Детям с малых лет рассказывают о подвигах советской армии, тем самым прививая чувство гражданского самосознания и патриотизма, а также гордости за свою страну и свой народ. В настоящее время существует множество памятных мест и символов о Великой отечественной войне – об одном из которых мы расскажем в данной статье.


Георгиевская лента является символом победы русского народа в Великой Отечественной войне. Эта лента, состоящая из двух полос – черной и оранжевой, была введена в 2005 году и стала знаком памяти и уважения к тем, кто отстоял свободу нашей страны.


Оранжевый цвет символизирует огонь победы – это своего рода торжественность и величественность события, черный цвет напоминает о том, что война была поистине кровопролитной, наша страна платила огромную цену за победу. Образовавшаяся рисунок из четырех щитов на гербе нашей страны тоже содержит символику этой ленты.


Кроме того, георгиевская лента стала символом памяти о воинах, которые сражались за Родину. Она возносит своих героев на почетное место, а также напоминает о том, что победа была достигнута благодаря их отваге и мужеству. Вы можете купить георгиевскую ленту в магазинах или организациях, которые специализируются на сувенирной продукции.


Знаменательная дата, когда люди по всей стране надевают георгиевскую ленту, в народе стала обозначением дня Победы в ВОВ. Лента стала неотъемлемой частью празднований 9 мая, и каждый, кто ее носит, выражает свое уважение и благодарность за победу в Великой Отечественной войне. Таким образом, люди показывают, что никто не забыт, ничто не забыто.


Кроме того, стоит отметить тот факто, что георгиевская лента — это не только символ Великой Победы, но и поддержки нашей армии. Сегодня она стала еще и символом единения нашего народа. Более того, данный атрибут также говорит и о том, что мы можем быть разными и иметь разные взгляды на жизнь, но нам всегда нужно помнить о единстве нашей страны и оставаться всем вместе.


Вместе эти символы составляют георгиевскую ленту – символ победы, памяти и единения нашего народа. Этот знак пользуется огромной популярностью и носится многими гражданами в России и за ее пределами. И он будет продолжать жить в нашей памяти и сердцах наших потомков, как символ памяти о подвигах наших великих предков.


Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии