ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

22.09.2014

Московские власти отказались сдавать места на кладбищах

Руководитель департамента услуг столицы заявил о недопустимости сдачи в аренду территорий кладбищ. Подобную практику власти вводить не намерены. Москва ранее инициировала изменения в закон, регулирующий похоронный рынок. Однако продажу мест на кладбище поправки не предусматривают. Они по Конституции выделяются бесплатно.
Столичные СМИ ранее заявили, что Москва и Подмосковье предложили регламентировать захоронение. Для граждан, решивших зарезервировать места, планировалось разработать прейскурант цен.
Проект в действительности затронет, преимущественно, похоронные агентства. В России появится некое подобие лицензирования ритуальных услуг. Агентствам придется получать разрешения. Сейчас в Москве функционируют 2500 похоронных бюро. При этом их услуги остаются довольно дорогими. Например, похороны в Москве обойдутся жителям мегаполиса дороже, чем киевлянам похороны в Киеве.
Также планируется увеличить территорию столичных кладбищ. За 5 лет к ней будут добавлены 150 гектаров территорий, хотя проблем с захоронением в Москве сейчас нет. Все желающие получают участки. В столице открыты 3 кладбища, на очереди четвертое – Домодедовское.

Василий Зарудин

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии