ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

28.09.2014

Как правильно снять или сдать квартиру без посредников и не попасть в руки к мошенникам

Многие из нас когда-либо снимали или сдавали в аренду квартиры. Чтобы не попасть в руки к мошенникам, надо знать все тонкости и нюансы.
Если вы собрались сдать комнату или квартиру на продолжительный срок, то, наверное, задумывались о том, как правильно это сделать.

Сдача комнаты или квартиры в аренду

Есть некоторые действенные способы. Вы можете обратиться в агентство недвижимости. Услуги их стоят недешево, поэтому вы должны быть к этому готовы. Если при обращении в агентство вам назначают незначительную сумму за оказание своих услуг, то вы должны насторожиться и перечитать договор аренды.
Когда вы сдаете в аренду свою собственность, сделайте все, чтобы не стать жертвой мошенников.
Обмануть вас могут двумя способами.
1. Ваша квартира может быть повторно сдана в аренду. То есть, те деньги, которые предназначались вам, получит первый арендатор.
2. Мошенники могут продать вашу квартиру. Такие случаи встречаются. Продают квартиру посредством подделки документов. Если вы уезжаете на длительный срок, то можете лишиться своей собственности. Возвратить ее, конечно же, можно, но только через суд. Вы потратите на это уйму времени.

Как снять квартиру в аренду?

Если у вас случилась необходимость снять квартиру в аренду, то перед вами встает вопрос: «Каким образом это сделать?» вариантов есть несколько.
1. Самым надежным способом является аренда квартиры или комнаты у своих знакомых. В этом случае риск быть обманутым сводится к нулю.
2. Опять же, можно связаться с агентством недвижимости. Деньги, конечно же, вы оставите приличные. Этот способ – второй по надежности.
3. Надо зайти на соответствующие сайты и доски объявлений. Можно просмотреть и доски объявлений украинских сайтов. Только называться они будут как дошка оголошень, если вы будете искать их в поисковике.
Не забудьте просмотреть объявления в газетах, чтобы найти сдающиеся в аренду квартиры. В этих случаях вы будете работать без посредников. Но и здесь существуют свои нюансы. Нередки случаи, когда вы обращаетесь по объявлению, а квартира уже сдана в аренду. Когда придут реальные владельцы квартиры, вам придется выехать, так как вам предложили снять квартиру не хозяева, а мошенники.
Самое главное – просчитать все нюансы, чтобы не быть обманутыми. Надо быть осторожными, не стесняться требовать все документы. А самый надежный способ – это заключение договора.

Василий Зарудин

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии