Перейти на сайт
ОДНОПОЛЧАНЕ

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8
1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 73

Тема: Генерал-лейтенант Андрей Власов - предатель, или стечение обстоятельств

  1. #1
    Самый главный здесь Главнокомандующий SergeyN имеет захватывающую ауру Аватар для SergeyN
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию Генерал-лейтенант Андрей Власов - предатель, или стечение обстоятельств

    С одной стороны, герой обороны Москвы, это признавал и Сталин, у которого Власов был в фаворе за свой полководческий дар. С другой, перебезчик и предатель. Кто как думает, почему это случилось. И про всех власовцев тоже. Может быть обстоятельства заставили? Или это было в крови?

  2. #2
    Зам.командира роты лейтенант Soldat нейтрален(а) Аватар для Soldat
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матерый2 Посмотреть сообщение
    С одной стороны, герой обороны Москвы, это признавал и Сталин, у которого Власов был в фаворе за свой полководческий дар. С другой, перебезчик и предатель. Кто как думает, почему это случилось. И про всех власовцев тоже. Может быть обстоятельства заставили? Или это было в крови?
    Трудно ответить. Сами историки не могут прийти к единому мнению. Некоторые считаеют, что его предательство была мастерской двойной игрой. НО дураком он не был ни когда. Это был интеллектуал. Может он и запутался потом в жизни. Но это бывает и с гениями.

  3. #3
    Самый главный здесь Главнокомандующий SergeyN имеет захватывающую ауру Аватар для SergeyN
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию

    Кстати, Андрюха мой земляк.

  4. #4
    Зам.командира роты лейтенант Sergey нейтрален(а) Аватар для Sergey
    Регистрация
    19.04.2008
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soldat Посмотреть сообщение
    Трудно ответить. Сами историки не могут прийти к единому мнению. Некоторые считаеют, что его предательство была мастерской двойной игрой. НО дураком он не был ни когда. Это был интеллектуал. Может он и запутался потом в жизни. Но это бывает и с гениями.
    Его путаница привела к гибели многих людей. Можно ли оправдать его за это?

  5. #5
    Самый главный здесь генералиссимус Alex-7 имеет ауру Аватар для Alex-7
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матерый2 Посмотреть сообщение
    С одной стороны, герой обороны Москвы, это признавал и Сталин, у которого Власов был в фаворе за свой полководческий дар. С другой, перебезчик и предатель. Кто как думает, почему это случилось. И про всех власовцев тоже. Может быть обстоятельства заставили? Или это было в крови?
    Мне как то попадалась информация по нему и 2 ударной но давно . До войны командовал по моему дивизией и сделал ее лучшей в РККА сражался под Москвой а на Волховском фронте его армию фактически бросили на произвол судьбы / из мешка успели выскочить только тылы / А вообще тема интересная и сразу свое мнение высказывать не решусь - трэба обмозговать .........

  6. #6
    Самый главный здесь Главнокомандующий SergeyN имеет захватывающую ауру Аватар для SergeyN
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
    Его путаница привела к гибели многих людей. Можно ли оправдать его за это?
    Никто его и не оправдывает. Тема немножко про другое.

  7. #7
    Самый главный здесь Главнокомандующий SergeyN имеет захватывающую ауру Аватар для SergeyN
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от unter2 Посмотреть сообщение
    Мне как то попадалась информация по нему и 2 ударной но давно . До войны командовал по моему дивизией и сделал ее лучшей в РККА сражался под Москвой а на Волховском фронте его армию фактически бросили на произвол судьбы / из мешка успели выскочить только тылы / А вообще тема интересная и сразу свое мнение высказывать не решусь - трэба обмозговать .........
    Да друган, ты прав. Фактически его 2 ударная отстояла Москву. Но вот почему Власов сдался позже? Вот именно это интересно. У меня есть мысль на этот счет, но пока говорить не буду. Хочется узнать мнения форумчан. Это не простой вопрос.

  8. #8
    Самый главный здесь генералиссимус Alex-7 имеет ауру Аватар для Alex-7
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    387

    По умолчанию

    Вот что узнал - воевал в Гражданскую . После взводный ротный комбат и т д до комдива в Киевском ОВО. Характеристика - загляденье Дивизия получила переходящее знамя РККА и признана лучшей . В 30 - х годах был советником в Китае . Дважды орденоносец ( большая редкость ) - значит хлеб ел не зря . В начале ВОВ генерал - лейтенант и командарм - 37 в КОВО . Вывел армию из окружения Потом нехило воевал под Москвой . После окружения 2 - й Ударной под Ленинградом назначен ее командующим ( опыт выхода из кольца ) . Армия сражалась стойко - благо патронов много чего не скажешь о жратве . В общем - герой . Это плюсы . А сейчас минусы которые на плюсах крест поставили . После пленения - по разным источникам в бою или в какой то деревне без боя и в штатском - сразу согласился на сотрудничество с врагом ( в концлагере не был ) . Предлагал пленным генералам вступить в РОА но они хоть и были в концлагерях - отказались ( но не все ). Создал две дивизии и несколько более мелких подразделений ( около 40 000 человек ) . Вот такая картинка .Черно белая и я считаю что черного в ней ох как больше . Кстати в тот момент Ленинградским фронтом рулил Г К Жуков ( у него ни про эту ****тку прорыва блокады ни про Власова ваще нет ни строчки как будто его небыло в природе ) и фактически он бросил армию на растерзание . Поэтому считаю что судить надо было обоих - одного за раздолбайство а другого за нарушение присяги

  9. #9
    Самый главный здесь Главнокомандующий SergeyN имеет захватывающую ауру Аватар для SergeyN
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию

    Я ж и говорю, что до сдачи в плен-геройский мужик. Я тоже про него много читал. Его якобы и ком. фронта хотели назначить. Сдался он в какой то деревне(его кто то из жителей немцам сдал). Окружили дом или баню, он и сдался. С ним был солдат и ********а что ли. Но меня интересуют причины. Это я хочу знать. Создал он к концу войны 2 армии. На фронт их почти не посылали. Выполняли охранные и карательные функции. В подчинении у него было несколько генералов-предателей. Помню одну фамилию-Жиленков. Кстати в 1945г. Прагу освободила от немцев именно 2 власовская армия. Из истории много чего вычеркнуто.

  10. #10
    Самый главный здесь генералиссимус Alex-7 имеет ауру Аватар для Alex-7
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матерый2 Посмотреть сообщение
    Я ж и говорю, что до сдачи в плен-геройский мужик. Я тоже про него много читал. Его якобы и ком. фронта хотели назначить. Сдался он в какой то деревне(его кто то из жителей немцам сдал). Окружили дом или баню, он и сдался. С ним был солдат и ********а что ли. Но меня интересуют причины. Это я хочу знать. Создал он к концу войны 2 армии. На фронт их почти не посылали. Выполняли охранные и карательные функции. В подчинении у него было несколько генералов-предателей. Помню одну фамилию-Жиленков. Кстати в 1945г. Прагу освободила от немцев именно 2 власовская армия. Из истории много чего вычеркнуто.
    Хохлы тоже на фронте почти не были - они выполняли карательные функции Так что и власовцы вероятно отметились на этом поприще . То что Пражанам помогали это да но их всех потом под пулемет пустили и я думаю было за что . Но командовал то ими Власов - мужик был не глупый и вероятней всего пытался использовать последний шанс . Он то и Родину продал скорее всего чтобы его не расстреляли

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения