ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

28.10.2014

Наиболее популярные материалы для заборов

При необходимости в установке забора вокруг собственного загородного участка у любого потребителя появляется весьма сложная проблема выбора, ведь современный рынок предлагает достаточно широкое разнообразие материалов, которые могут быть использованы для этой цели. При выборе оптимального материала среди них нужно учесть собственный бюджет, а также те требования, которые будут выдвигаться к конструкции.

Наиболее популярным материалом, который уже достаточно давно используется потребителями для этой цели, является древесина. Дерево – это экологически чистое и недорогое сырье, ограждение из которого можно выгодно вписать в природный интерьер загородного участка. Современное разнообразие деревянных заборов позволяет подобрать оптимальный вариант для любого потребителя. Однако стоит знать, что деревянные заборы достаточно прихотливы в плане эксплуатации, их нужно постоянно подкрашивать для защиты от воздействия влаги и развития микроорганизмов.

Металлические ограждения являются более прочными и долговечными, но и стоят они дороже. Они могут иметь как достаточно простую сварную конструкцию и состоять из отдельных секций, так и состоять из кованых элементов, которые придадут конструкции особый шарм и шик. Металлические ограждения также нуждаются в постоянном подкрашивании для обеспечения защиты от коррозии.

Одной из разновидностей металлических заборов являются конструкции из профнастила. Профнастил, например профнастил с10, – это листовая сталь, которая с целью обеспечения повышенной механической прочности проходит механическую обработку, в результате которой на ней проделываются специальные гофры прямоугольной или трапециевидной формы. Для защиты от коррозии листы оцинковываются и покрываются слоем полимерного материала, который обеспечивает их окрашивание в любой желаемый цвет. Заборы из профнастила характеризуются невысокой себестоимостью, простотой монтажа, долговечностью, привлекательным внешним видом.

Еще один популярный вид заборов – это бетонные конструкции. Они, конечно, являются одними из наиболее надежных, а возможность их отделки при помощи различных материалов обеспечивает их привлекательный внешний вид, однако они имеют большой вес, и обходятся потребителю достаточно дорого. Поэтому их популярность сравнительно невысока.

Василий Зарудин

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии